Единственный для экологии способ переработки отходов - это непрерывный пиролиз в отсутствии кислорода с изменяющимся градиентом температур на разных стадиях разложения органического материала, в этом случае никаких бензопиренов, диоксинов и фуранов и даже в этом случае необходимо в фильтрах улавливать хлораты, сернистые соединения и ртуть.. По технологии непрерывного пиролиза в отсутствии атмосферного воздуха можно перерабатывать любой не/сортированный бытовой мусор на жидкое топливо, минерально-органические удобрения и на многие другие весьма востребованные товары, но для этого нужно финансирование для реализации этого технологического решения по 100% переработки ТБО со 100% экологической безопасностью, т.е. без диоксинов, фуранов, бензопирена. Годовая прибыль сравнима с суммой вложения в завод. Строить автоматизированный завод непрерывного пиролиза под "ключ" с последующим его обслуживанием будут московские и ставропольские фирмы. Мин. объём переработки 200 тонн в сутки или 73000 тонн в год.Так же решается за счёт мусора проблемы с опустыниванием земель и высокорентабельным откормом КРС и овец.
Гость
5 июня 2019, 11:05
Смешно и грустно, одновременно... В чем заключается мусорная реформа??? Где раздельный сбор мусора??? Мусорные полигоны жгут уже несколько лет, еще до вашей с...й реформы. Северный задыхается в дыму лет 10, точно. Люди писали, жаловались неоднократно, снимали репортажи. Все без толку. Сплошное вранье, как всегда.
Гость
5 июня 2019, 10:42
Судя по комментариям вряд ли кто реально понимает тему. Все знают что творится в местах отдыха, вдоль дорог, на окраинах населенных пунктов и т.д.- предлагается оставить все как есть? Проблема грандиозная. При этом есть проблемы и с началом работы реформы, требуется время чтобы все заработало.
Гость
5 июня 2019, 06:43
У вас все "реформы" сводятся к повышению цен и набиванию личных карманов. Хоть раз вы понизили тарифы? НИ разу! А вот количество мусорных площадок, благодаря "чистому городку" резко понизилось. А в частном секторе вообще полный беспредел. Особенно на 1-м пос.Орджоникидзе. И администрация первомайки потакает "пожеланиям " "чистого городка". Займитесь этим вопросом. Почему в частном секторе должны весь мусор выставлять в пакетах 2 раза в неделю? А тариф берут как за ежедневный вывоз мусора! Вот море работы для следаков и прокуратуры!
Почерк знакомый. Сначала городские кварталы выжигали, а теперь и до мусорных полигонов добрались! Не иначе группа диверсантов орудует с целью дискредитировать реформы.
Гость
5 июня 2019, 00:03
Василий небось со слезами жалеет, "що вiн не українець", ото на руку кремля мог бы любые свои обсэры свалить... Пришлось импровизировать и придумать саботажников-поджигателей
Гость
4 июня 2019, 23:03
Народ, обратите внимание, что приезд прокурора Чайки, СМИ не публикуют, о том что был полный разнос, что мы скоро станем свидетелями новых отставок и уголовных дел. Это о многом говорит.........
Гость
4 июня 2019, 22:35
Согласен Степан, конечно проще об’явить конкретное лицо в саботаже и поставить к стенке, нежели свою голову положить на плаху. Все виноваты, замы, исполнители ..... кто угодно только не он.
Гость
4 июня 2019, 22:17
Степан ты прав!))) Василий всех готов подставить, пустить в току , нежели свою голову положить на плаху!!!
Гость
4 июня 2019, 22:03
Ну вот, теперь все ясно, дивкрсанты и саботажники, а мы думали владельцы закрытых полигонов в чёрную принимают и сжигают!))) Спасибо губернатору за разъяснения))) что -то все это уже было, когда проще об’явить конкретное лицо в саботаже поставить к стенке, нежели свою голову положить на плаху. Ордена надо за смелость выдавать!
Гость
4 июня 2019, 22:01
Знающие люди в маршрутке говорят, что в Левенцовке организована ОПГ по свержению действующего губернатора. Эти негодяи с Левенцовки закупают спички и свечки, для поджога свалок наверно! Предлагаю, направить отрят национальной гвардии в этот дистрикт, придав отряду взвод танков и эскадрилию тактической авиации. Перед выступлением отряда думаю, что нужно жителям Левенцовки предложить сложить дубинки! Себя предлагаю назначить начальником штаба и одновременно Чапаевым, и выдать мне красные - революционные шаровары!
Гость
4 июня 2019, 20:58
Мне вот интересно, а куда свозят мусор из сел и небольших городов??? Видимо туда куда и раньше свозили!!!??? Так за что тогда деньги с народа дерут если заводов ПРОСТО НЕТ в природе.
Гость
4 июня 2019, 20:50
Василий. Какая дискредитация? Это доказательство того, что в любой момент свалки могут загореться и отравить вашу жизнь в буквальном смысле. О какой реформе идет разговор. Кроме увеличения тарифа за вывоз мусора ничего не изменилось. Может при новом губернаторе что-нибудь изменится. Надежд на Голубева и его бездельников подчиненных нет. Никогда оккупационная власть не приносила счастья угнетенному и бесправному населению.
Гость
4 июня 2019, 20:19
Ни Андрюшка, цэ про Херсон на Днэпру. Це ни я наклав, я такий билый-пушистый счо ни можу. Я дюжа любю кода мэня кохають. Я ни че ни робив не чуяв, ни бачев!)))))
мусорная реформа дискредитирована большими тарифами и губернатором. Да и вообще не нужна, как и губернатор.
Гость
4 июня 2019, 19:00
Пристите, а о какой мусорной реформе идет речь? Это что про Ростов на Дону? Не слышал, не видел, незнаю!
Гость
4 июня 2019, 18:31
27 февраля в 22 часа 1933 года берлинские пожарные получили сообщение, что здание Рейхстага горит. Несмотря на все усилия пожарных, здание было охвачено огнём. Только в 23:30 пожар был потушен. Поджог рейхстага был выгоден нацистам - они мгновенно объявили КПГ вне закона, 28 февраля было объявлено чрезвычайное положение, действовавшее до конца гитлеровского режима.
Достижения
Свой среди своих