В Ростове появилась мемориальная доска в честь бежавшего из Собибора Александра Печерского
8 мая 2019, 16:31
Гость
8 мая 2019, 19:56
Жаль, что при жизни Александр Печерский не получил признания, достойного совершенного им подвига.
Совок такой совок ...
Гость
9 мая 2019, 08:12
"ЕДИНСТВЕННЫМ успешным массовым побегом из фашистского концлагеря...— ЛЕГЕНДАРНЫЙ советский ОФИЦЕР"
=========================================================================
1) Какое же ВОЕННОЕ образование имел завхоз Печерский?! Зачем лепить из него образ советского офицера?!
2) После воссоединения с красноармейскими частями Печерского АРЕСТОВАЛИ и отправили в штурмовой стрелковый батальон — разновидность штрафбата, где в первом же бою Печерский был ранен и умудрился получить две награды за бой! Прощение и Медаль!
В то время как миллионы, не в чем не запятнанных, советских солдат и офицеров остались после ранений без наград, а завхоза Печерского двумя!
3) "ЕДИНСТВЕННЫМ успешным массовым побегом из фашистского концлагеря... - Побег НЕ единственный!
4) Почитайте КРИТИКУ его фальшивок: Сам Печерский в 1946 году издал книгу воспоминаний на идише — «Дэр уфштанд ин Собибур» («Восстание в Собиборе»), другой вариант воспоминаний был напечатан в московском журнале «Советиш геймланд», № 12, 1973 ...
Гость
8 мая 2019, 19:08
Вот это да! Круто! Вот это достижение! Вот что влияет на уровень жизни!
Гость
8 мая 2019, 21:26
никто не забыт и ничто не забыто
Гость
9 мая 2019, 18:47
Из официальной биографии Печерского…
В «Комиссии по расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков» рассказ Печерского выслушали писатели Павел Антокольский и Вениамин Каверин, которые на его основе опубликовали очерк «Восстание в Собиборе»...
Соплеменники Печерского, Сталинские пропагандисты Антакольской и Каверин не стали больше возвращаться к этой теме понимая, что есть документы и живы свидетели придуманной военной биографии техника-интенданта.
Гость
9 мая 2019, 12:00
Сколько лет не знали что он там работал. А теперь узнали. И доску повесили.Чистейшая показуха.
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
762мм 75%В Ростове появилась мемориальная доска в честь бежавшего из Собибора Александра Печерского