RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

ю-з.

753мм 63%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город «Дадим сколько потребуется»: на ремонт таганрогского коллектора выделят дополнительные деньги

«Дадим сколько потребуется»: на ремонт таганрогского коллектора выделят дополнительные деньги

Устранение аварии уже обошлось бюджету в 110 миллионов рублей

Коммунальная авария в Таганроге произошла 12 марта 2018 года

На ремонт таганрогского коллектора из резервного фонда выделят дополнительные средства. Об этом сегодня заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев по итогам инспекции уже отремонтированных участков. По его словам, точную сумму назовут в ноябре, когда будет готов проект реконструкции.

Сразу после прорыва коллектора в Таганроге в марте прошлого года областные власти выделили деньги на его ремонт. Сейчас восстановлено 1,25 километра канализационного коллектора за 110 миллионов рублей. Из-за сложности проведения работы были разделены на несколько участков. Подрядчик вел монтаж труб в обратном направлении потока сточных вод, что обеспечивало снижение уровня жидкости.

По словам главы администрации Таганрога Андрея Лисицкого, протяженность аварийных участков, требующих срочной замены, — около 2,5 километра, а общая протяженность — 11 километров.

— Функцию свою коллектор выполняет, но очевидно, что уже сейчас несколько участков требуют реконструкции. Восстановление коллектора в полном объеме продолжится, это для нас принципиально, — сказал Голубев.

Таганрогский коллектор был построен в 1970-х годах, срок его эксплуатации вышел в начале 2000-х. 12 марта 2018 года на коллекторе произошел крупный прорыв. Из-за коммунальной аварии вода из канализации хлынула на городские улицы: по городу текли потоки, глубина которых в некоторых местах достигала колена взрослого человека. Прорыв случился в районе Русское поле, в результате возникла угроза нарушения обеспечения нормальной жизнедеятельности 150 тысяч жителей.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем