RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Отчаявшийся мужчина из Таганрога подарит свою ванну президенту

Отчаявшийся мужчина из Таганрога подарит свою ванну президенту

Юрий Заблоцкий намерен добиться положенного ремонта любыми способами

По словам хозяина, ванну установили под углом

Житель Таганрога Юрий Заблоцкий опубликовал в соцсетях фотографию своей ванны в только что отремонтированной муниципальной квартире. Он пообещал подарить свою кривую и ржавую сантехнику из муниципальной квартиры президенту России Владимиру Путину.

По словам мужчины, пригодная, по мнению местных чиновников, для использования ванна с жизнью несовместима:

— Эта ванна установлена в муниципальной квартире в Таганроге. Комиссией администрации Таганрога признана пригодной для использования нанимателями. Вы бы согласились мыться в такой ванне? Она же криво стоит, в ней стоять невозможно! Многочисленные жалобы в администрацию, на администрацию, в прокуратуру Таганрога и Ростовской области не дают положительного результата. Совсем скоро эта ванна через службу доставки будет направлена в администрацию президента России с указанием получателя — Путину В.В., президенту России, от благодарного жителя Таганрога! — прокомментировал своё решение Заблоцкий.

Мыться в такой ванне невозможно, утверждает Заблоцкий

На странице Юрия Заблоцкого во «ВКонтакте» размещены документы, свидетельствующие о ходе тяжб с администрацией города, а также запись от 25 декабря 2018 года — которая, видимо, и стала отправной точкой идеи «подарка президенту»:

— Администрацией Таганрога в лице КУИ в муниципальной квартире ржавая ванна признана пригодной для дальнейшего использования нанимателями. Сегодня была сводная комиссия в квартире, обозрела все недостатки. Какое будет решение, мне неизвестно, но при отрицательном решении эту ванну направлю почтой в представительство США с просьбой вручить лично президенту РФ Путину В.В., — написано в сообщении.

В целом Заблоцкий оценил ремонт муниципальной квартиры неудовлетворительно.

— Квартира была выделена моему отцу — бывшему военному — на основании ордера о вселении еще в 1995 году. С конца 2017 года я начал обращаться в администрацию Таганрога с просьбой провести проверку: в квартире было холодно, не хватало радиаторов, сквозили деревянные окна, кривые потолки и стены — в квартире невозможно было жить. После моих жалоб провели проверку, и с мая 2018 года я начал требовать от администрации провести капитальный ремонт, так как по документам жилье в собственности администрации, и собственник несет ответственность за его состояние, — рассказал Юрий корреспонденту 161.RU. — Надо мной откровенно смеялись: «Никто не требует, а ты требуешь». С горем пополам я добился ремонта: на него выделили 500 тысяч, мне должны были предоставить временное жилье на время работ. В итоге жилье мне не предоставили, дышал строительной пылью в соседней комнате.

По словам Юрия, ремонт сделали плохо, в том числе оставили старую ванну.

— Менять ее отказались, сказали, что хорошая. На мои жалобы заместитель главы по ЖКХ города Таганрога Вячеслав Михайлов направил официальный ответ, что все сделано хорошо и в переделке не нуждается, — пояснил Заблоцкий.

В ближайшее время мужчина намерен судиться с властями, чтобы добиться качественного выполнения ремонта в квартире.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу ВКонтакте, а также в WhatsApp по номеру +7-918-50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем