RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

вос.

748мм 72%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город подробности Стало известно, когда начнется строительство логистического центра «Почты России» под Ростовом

Стало известно, когда начнется строительство логистического центра «Почты России» под Ростовом

Стоимость проекта пока не сообщается

Сначала логоцентр собрались строить в Батайске, но в итоге перенесли его в станицу Грушевскую

ФГУП «Почта России» планирует начать строительство логистического почтового центра в апреле-мае этого года. Об этом журналистам сообщил глава донского Мининформсвязи Герман Лопаткин на пресс-конференции в четверг, 7 февраля.

Объект на участке площадью 10 га появится в станице Грушевской Аксайского района на территории аэропорта Платов. По проекту логистический центр запустят через полтора года после начала строительства.

— Комплекс должен будет работать на шесть субъектов РФ. Это Волгоградская и Ростовская области, республики Калмыкия и Адыгея, Краснодарский и Ставропольский края, — рассказал министр. — В логистическом центре появится также таможенный терминал, то есть все международные отправления можно будет обрабатывать на территории региона. Комплекс создаст 770 рабочих мест.

По словам Лопаткина, за время подготовки к началу строительства стоимость проекта увеличилась: при его разработке несколько лет назад речь шла о 1,8 миллиарда рублей. Окончательную стоимость проекта министр пока не знает. В ближайшее время в открытом доступе должны появиться торги на строительно-монтажные работы, отметил он.

Первичные инвестиции «Почты России», как рассказал Лопаткин, составили 200 миллионов рублей, их вложили в изыскательные и грунтовые работы на участке.

Изначально логоцентр должны были построить в Батайске на участке площадью 3 га, но когда началось строительство нового аэропорта Платов, «Почта России» решила перенести будущий комплекс поближе к нему. Герман Лопаткин сообщал, что строительство центра планировалось еще в 2015 году, но из-за его переноса к Платову сроки сместились. Ранее запуск логоцентра планировался на 2017 год.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу ВКонтакте, а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем