RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Логистический почтовый центр в Ростове построят рядом с аэропортом

Логистический почтовый центр в Ростове построят рядом с аэропортом

Под Ростовом построят многофункциональный логистический почтовый центр. Об этом журналистам сообщили заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Михаил Евраев и министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин. Глава донского мининформсвязи отметил, что центр будет располагаться рядом с новым аэропортом «Южный» и будет запущен вместе с таможенным терминалом к 2017 году.

«Ранее мы планировали начать строить этот центр в 2015 году, но в связи с тем, что строительство аэропорта было перенесено из Батайска в станицу Грушевскую, сроки сместились, – пояснил Герман Лопаткин. – Тогда это был просто логистический центр, а теперь это будет многофункциональный логистический центр с международным терминалом. Он станет еще больше, еще современнее и позволит справляться с крупными объемами международной почты».

По словам Михаила Евраева, проектирование центра будет завершено до конца этого года. Строительство начнется в следующем году. Пропускная способность центра составит более миллиона почтовых отправлений в сутки. В зону прямого обслуживания комплекса войдут шесть регионов: Волгоградская и Ростовская области, республики Калмыкия и Адыгея, Краснодарский и Ставропольский края.

Фото: Фото с Vdnews.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем