«Нам никто не говорил, что надо уйти»: власти Ростова подали в суд на рынок «Привоз»
16 ноября 2018, 16:53
Гость
17 ноября 2018, 09:26
власти? у города есть власти? а почему тогда они не контролируют вопрос постройки школы на вертолетном поле, где должна быть и школа и поликлиника, но Донстрой решил что выгодней "воткнуть" ещё две десятиэтажки, вместо поликлиники и школы.
Гость
16 ноября 2018, 17:56
всё как всегда - откат получили землю продали, людям пинком под зад...
Гость
16 ноября 2018, 17:34
Дайте людям рабочие места а не лишайте их работы. Вокруг рынка полно свободного места. Стройте там.
Гость
17 ноября 2018, 08:10
мэрия передала эту землю из федеральной в муниципальную собственность,
Обалдеть. У нас мэрия уже и такое может? А можно я, частное лицо, передам Эрмитаж фермеру под выращивание брюквы??
Гость
16 ноября 2018, 18:24
Пора уже на властей подавать в суд за строительный хаос, который они устроили в городе, отдавая территории под точечные застройки многоэтажек. Сами профукали или продали участок на Жмайлова, а теперь еще хотят людей без рынка оставить.
Гость
16 ноября 2018, 18:38
Рынок-это объект социальный. Во-первых, это люди, которые сами организовали себе работу плюс трудоустроили еще людей. Посчитайте, сколько семей останется без источника существования.... Во-вторых, это возможность приобретать товары и продукты первой необходимости у дома. Что очень важно для людей пожилых, для мамочек с маленькими детками. Плюс эмоциональная составляющая: приятно прогуляться меж торговых рядов, поторговаться и купить что-то с выгодой. Ведь мы южане! В- третьих, "Привоз" стал своеобразным брендом Советского района и поддерживал это имя достойно: всегда чисто, никаких разборок, к праздникам украшен, организовывались праздничные мероприятия.В-четвертых, местные производители могли реализовать свой товар. Да и народ, на специально выделенной зоне "Привоза", когда копеечку мог выручить на "барахолке" .Привыкли мы безжалостно ломать, то что делает наш город, район, родным. Эх, ломать-не строить...Да и застройщик не наш, краснодарский.. Им что, они потом уедут.
Гость
17 ноября 2018, 07:33
Правильно выгнать и пополнить ряды безработных в Ростове+ посмотрите сколько многоэтажек строят,а для школы что бл...ть места не найти, ВИДНО ХОРОШИЕ ОТКАТЫ
Гость
17 ноября 2018, 10:37
Ежику понятно, что это политический вопрос, никакой школы там не будет, краснодарские "бизнесмены" купили у администрации прикормленную землю. Практически золотое место, продавцы есть - аренда мест, покупатели есть. Построят крытый рынок, прежних хозяев пинком под зад. Про школу и детсад байка для дефективных, что бы легче было свои дела проворачивать.
Гость
17 ноября 2018, 14:02
Это земля ЮФУ. На месте привоза должны были построить корпус для экономического факультета.
Снова ЮФУ все про...л
Гость
17 ноября 2018, 21:40
Школа должна была быть на месте, где сейчас огромный ЖК строят. И когда давали разрешение на строительство этого ЖК, администрацию все устраивало. Что там и парковочных мест не будет, и мест отдыха (не в ТЦ же отдыхать), и школы. А на Привозе между тем построили ТЦ, его куда, тоже сносить? Или прямо перед новой школой будет он красоваться? Короче школы там по плану никакой быть не должно было. Там парк нужен, в том районе вообще зеленой зоны ни одной нет.
Гость
17 ноября 2018, 22:20
Крайне неудачное место для школы. Как дети со Жмайлова будут сюда добираться? Стройте на углу Зорге-Стачки! Там проходит весь транспорт!
Гость
16 ноября 2018, 19:22
А зачем закрывать если рядом с рынком находится огромная территория.
Гость
17 ноября 2018, 06:39
Политику уничтожения рынков проталкивают владельцы сетевых супермаркетов и иных торговых сетей. Им не выгоден конкурент. Через своих прикормленных чиновников они под благовидным предлогом уничтожают рынки расположенные в удобных местах. Владельцы сетей не скупятся на многомиллионные взятки для своих агентов влияния- глав администраций, депутатов всех мастей, гл. архитекторов, и т.д.
Гость
16 ноября 2018, 18:02
строить будет краснодарская компания, возит нас ижевская компания, вот бы и городом управляла какая-нибудь сторонняя компания, а то от дебилизма местной уже не смешно. строить надо там где есть нужда в 1000 мест и это не на привозе.
Гость
17 ноября 2018, 08:36
А во власти кто? Не Москва ли? Парковки оформлены на ип женщину из мос области 85% акций! В бюджет 15%.
Гость
17 ноября 2018, 12:04
Гость
17 ноября 2018, 08:36
А во власти кто? Не Москва ли? Парковки оформлены на ип женщину из мос области 85% акций! В бюджет 15%.
Поправочка: не 15% в бюджет идет, а 10%. Ростелеком 15% при проведении конкурса на право эксплуатации парковок предлагал, но его предложение проиграло.
Гость
16 ноября 2018, 18:05
За 50.000 шекелей плюс возмещение накладных расходов я прилечу и всё разрулю ко всеобщей радости.
Гость
16 ноября 2018, 20:34
ты сначала прилети и сообщи об этом)))
Гость
17 ноября 2018, 11:26
А побухать нам и покушать кошерную курочку получится?
Гость
17 ноября 2018, 20:53
Гость
16 ноября 2018, 20:34
ты сначала прилети и сообщи об этом)))
А деньги?
Гость
16 ноября 2018, 21:04
за «Фортуной» есть хорошая площадка , там все поместятся .
Гость
16 ноября 2018, 23:15
Площадка есть. Только покупателей там нет.
Переселенные с Сиверса печально смотрят из своих павильонов на проезжающие по переулку машины.
Если переселить туда же продавцов с Привоза, им (продавцам) там будет веселее.
Гость
17 ноября 2018, 21:42
Туда никто не поедет (из покупателей), никому не надо толкаться в вечной пробке на малине, чтоб доехать до Фортуны. Только жители Левенцовки будут рады.
Гость
16 ноября 2018, 18:29
это просто дебилизм. неужели земля закончилась? и надо лишать одних людей работы, ради других. хотя я знаю в чем дело, строительство одной школы стоит теперь 1 миллиард рублей, а целого образовательного района.. думаю в разы больше, ну вы поняли...
ВОТ УВИДИТЕ, ТОРГАШИ С РЫНКА ОКАЖУТСЯ МОГУЩЕСТВЕННЕЕ КАКОЙ-ТО ТО ТАМ НЕВНЯТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ, И РЫНОК ПОБЕДИТ ШКОЛУ! ТАКОВА РЕАЛЬНОСТЬ В РФ!
Гость
16 ноября 2018, 20:33
ТЫ ТАМ ХОТЬ РАЗ БЫЛ???? МЕСТА ТАМ ВОКРУГ -ХОТЬ ЗАВАЛИСЬ, НО ПОНАДОБИЛАСЬ ИМЕННО ТА, НА КОТОРОЙ РЫНОК - ТАК ЧТО ТЫ ТУТ НАДРЫВАЕШЬСЯ ЗА ТОРГАШЕЙ ИЗ МАГНИТА И ПЯТЕРОЧКИ, ИМЕННО ОНИ ОТ ЭТОГО В ВЫИГРЫШЕ(((
Гость
16 ноября 2018, 21:34
А весь микрорайон ходит на рынок - это не в счет! Пойдите и посмотрите сколько там людей и кстати студентов из университета скупается! Не надо ля,ля!
Гость
16 ноября 2018, 17:49
если школу то можно закрывать.в автобусах огромное число учащихся едут из тех мест по утрам в сторону центра
Гость
16 ноября 2018, 18:54
Это студенты едут а центр в университеты из общяг...?????
Гость
16 ноября 2018, 17:59
а зачем строить школы? система образования у нас г! выпускаются в основном тупицы и бездари! ну собственно как и выпускники вузов. а рынок напротив спального района полезная вещь!
Гость
16 ноября 2018, 19:49
Правильно, закрыть эти пережитки 90-х
Гость
16 ноября 2018, 20:26
Какие "пережитки"? Рынок дает рабочие места большому количеству людей. И он востребован среди жителей не только близлежащих домов, т к многие люди из Советского и Железнодорожного районов туда ездят за продуктами, покупками. Зачем и кому это нужно - разрушать это все, сеять недовольство среди жителей Западного района - вот вопрос...Ну перешла земля из федеральной в муниципальную собственность, и что, сразу надо сносить все, что там построено и работает?!
Сейчас+5°C
облачно, небольшие дожди
ощущается как -1
0 м/c,
754мм 100%«Нам никто не говорил, что надо уйти»: власти Ростова подали в суд на рынок «Привоз»