RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Связи не помогли: на дончанина завели дело за попытку купить инвалидность

Связи не помогли: на дончанина завели дело за попытку купить инвалидность

Деньги чиновникам подозреваемый передавал через жену и ее знакомого

Полиция расследует дело о попытке подкупа пенсионером чиновников Минтруда 

Житель села Новый Егорлык Сальского района стал фигурантом уголовного дела после попытки дачи взятки должностному лицу. По версии следствия, 60-летний мужчина предал супруге 180 тысяч рублей. В свою очередь, женщина отдала их знакомому, а тот пообещал отвезти «благодарность» в Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ростовской области.

— Подозреваемый хотел таким образом оформить бессрочную инвалидность второй группы, — рассказал корреспонденту 161.ru источник в правоохранительных органах региона.

Но в какой-то момент схема дала сбой: о планах пенсионера узнали следователи.

— В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Дача взятки в крупном размере через посредника». Подозреваемый дал признательные показания. Сейчас он находится под подпиской о невыезде,— сообщил собеседник издания.

В Гуково 23 июля осудили бывшего начальника Главного бюро медико-социальной экспертизы региона. Его признали виновным в получении взятки и служебном подлоге.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161. Телефон службы новостей 303–06–14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем