RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

ю-в.

746мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Сэкономим бюджет: в администрации Ростова объяснили, почему в переходах строят всё больше киосков

Сэкономим бюджет: в администрации Ростова объяснили, почему в переходах строят всё больше киосков

Новые магазины скоро появятся на Нагибина

Киоски займут почти половину перехода

В Ростове рядом с ТРЦ «Горизонт» в подземном переходе строят новые торговые точки. У некоторых ростовчан это вызвало беспокойство, ведь для движения пешеходов остается очень мало места. И станет еще меньше, когда начнется торговля. Необходимость строить киоски в администрации объяснили тем, что это поможет сэкономить бюджетные деньги.


— Как сообщили в департаменте автодорог и организации дорожного движения, установка торговых павильонов не повлияет на пропускную способность подземного пешеходного перехода на Нагибина. А аренда торговых площадей позволит сэкономить бюджетные деньги, так как арендатор по договору обязан содержать переход и обеспечивать безопасность в нем, — сообщили в пресс-службе городской администрации.

При этом в администрации признали, что пропускная способность подземного перехода рядом с «Горизонтом» уже сейчас меньше нормативной.

В середине августа житель Ростова опубликовал на сайте «Активный ростовчанин» петицию с требованием запретить строить торговые павильоны в подземных переходах, так как они мешают пешеходам. Инициатива должна набрать 500 голосов для того, чтобы ее рассмотрела городская администрация. Но пока петицию поддержали только 89 человек.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем