RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Огнеопасное похищение: в Ростовской области мужчина угнал цистерну с топливом

Гость
20 августа 2018, 22:54
вся причина в том, что статья " УГОН"в УК РФ и наказание по ней ид**тские. Например угоняется авто стоимостью 5 миллионов рублей, и срок за это - 3 года. А в Китае за угон от 10 - 14 лет и выход на свободу, только после выплаты угонщиком УЩЕРБА. Вот поэтому угоны в Китае - ЕДЕНИЧНЫ.
Гость
21 августа 2018, 08:35
Юрок, а наказания водятлу, который ехал пьяный, нарушил ПДД, убил человека и получил те же три года - логичное? За мешок сухарей больше дадут. Не так давно было видео по ТВ, когда водитель внедорожника, поссорившись с группой людей у входа в здание, садится в машину, разгоняется и влетает на крыльцо, тараня людей машиной - повезло, никого не убил, но несколько человек серьезно покалечил. И суд НЕ НАШЕЛ в его деянии умысла. Получилось будто бы он просто ехал, как любят тут писать "потерял управление" и допустил наезд на пешехода. Получил пару лет условно. Так что требовать за угон чего-то большего нелепо.
Гость
21 августа 2018, 06:59
а почему без цели хищения? Ведь угнал же, значит украл.
21 августа 2018, 08:24
"Завладение транспортным средством в целях последующего разукомплектования и присвоения его частей либо обращения транспортного средства в свою пользу или в пользу других лиц подлежит квалификации как хищение." Дядька просто сразу сказал мол взял покататься..грузовик с цистерной. Знает как меньше срок получить
Гость
21 августа 2018, 12:37
21 августа 2018, 12:37
"Завладение транспортным средством в целях последующего разукомплектования и присвоения его частей либо обращения транспортного средства в свою пользу или в пользу других лиц подлежит квалификации как хищение." Дядька просто сразу сказал мол взял покататься..грузовик с цистерной. Знает как меньше срок получить
Вот в этом и косяк. Правильно было бы доказывать отсутствие цели хищения, а не его наличие.
Гость
21 августа 2018, 13:37
Гость
21 августа 2018, 13:37
Вот в этом и косяк. Правильно было бы доказывать отсутствие цели хищения, а не его наличие.
Презумпция невиновности - следствию надо доказывать вину человека, а не он должен пытаться себя оправдать.
Гость
21 августа 2018, 08:17
Грузовик угнан без цели хищения и скоро будет возвращён владельцу...а 49 тонн саляры???
Гость
21 августа 2018, 08:57
А причём тут соляра? Машину просто покататься взял, хищения ведь не было!
Гость
21 августа 2018, 09:23
Выкатал все 49 тонн...
21 августа 2018, 11:20
49 ТОНН СОЛЯРЫ ИСПАРИЛИСЬ ПРИ ЗАДЕРЖАНИИ. И ПОСЛЕ ЭТОГО ОБВИНЕНИЕ ЧУДЕСНЫМ ОБРАЗОМ ПОШЛО ПО БОЛЕЕ МЯГКОЙ СТАТЬЕ. ЧУДЕСА ДА И ТОЛЬКО!
Гость
21 августа 2018, 08:49
Это как украсть без цели хищения? Взял по дружески самокат покататься что ли?
Гость
21 августа 2018, 09:05
до пивной доехал и бросил...
Гость
21 августа 2018, 09:03
А деньги без цели хищения крадут? Ну так, в своём кошельке поносить...
Гость
21 августа 2018, 20:59
Вообще-то примерно так начинал Ромка Абрамович.Только на РЖД. После чего с ним повстречался голосуемый от нас человек. И что? И ничего... В выходные в телевизоре приоритет английской, но не российской премьер-лиги. Вот тем и живём...
Гость
22 августа 2018, 08:12
Потому что английская ПЛ играет в футбол, а РФПЛ - в непонятную игру.
22 августа 2018, 09:18
давно стало понятно что в россии нужно красть составами а не один велосипед
Гость
21 августа 2018, 09:22
С такими ценами на топливо, не удивительно! Респектую мужику, жаль попался! А так бы обеспечил себя и друзей халявной горючкой лет на 10 точно!
Гость
21 августа 2018, 09:44
На сколько лет респектабельного мужика теперь обеспечат казенным жильем и баландой?
Гость
21 августа 2018, 10:27
Солярка хранится лучше, чем бензин, но за 10 лет бы подпротухла...
Гость
21 августа 2018, 08:56
Заявителя надо судить, зачем заявлял? Хищения то не было оказывается!
Гость
21 августа 2018, 08:38
49 тонн соляры в автоцистерне??? ВЫ СЕРЬЕЗНО???
Гость
21 августа 2018, 09:05
ну да ЖД цистерна...