RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Я паркуюсь, как чудак: знакомим с ростовской сборной по наглым парковкам

Гость
3 августа 2018, 17:10
Правила парковки в Ростове нарушаются систематически уже более 5 лет. Меняются руководители гибдд, а толку нет. Граждане уже "вопят", сами фото и видео публикуют, а контролирующие органы правопорядка "в ус не дуют". Зарплату получают исправно. За что?
Гость
4 августа 2018, 12:36
ПДД в Ростове нарушаются систематически... Вообще с момента их введения. Помню, съездили в 82 году в Киев на пару месяцев на машине - там все все соблюдают, показывают повороты, пропускают, не щимятся. За два месяца привык к хорошему, да так, что потом обратно к Ростову привыкал еще полгода-год.
3 августа 2018, 13:53
Как же достали уже людишки-завистники! Почему вы считаете что только пешеходы имеют право находиться в городе и пользоваться дорогами? С чего вы взяли что только для вас, неумех во всех проявлениях, не стремящихся к комфортной жизни, и, не сумевших даже сдать экзамены на вождение, должны быть созданы условия нахождения на улицах нашего города? Водители имеют большее право пользоваться комфортной средой города, т.к. платят налоги (в отличие от вас). А то что наши власти палец об палец не хотят ничего делать для отсутствия пробок - так и предъявляйте им претензии!!! А то нашли самых незащищенных и издеваются - то платные (за воздух) парковки вводят, то штрафы ни за что.
Гость
3 августа 2018, 16:12
Ирина, каждый твой пост - жемчужина глупости. Ну при чем тут зависть, болезная? Я тебе в комнату свиней своих поселю, ты если возмущаться начнешь - это от зависти? Или от несправедливости? И вас не трогает никто, жрете в три горла, а платите сущие копейки. Налоги платят все. Пробки только от вас - вод.тлов и вод.тлих, не знающих ПДД и не уважающих остальных жителей города. Платные парковки - это не за воздух, это САМОЕ МАЛОЕ, что с вас должны брать.
Гость
3 августа 2018, 23:09
Гость
3 августа 2018, 23:09
Ирина, каждый твой пост - жемчужина глупости. Ну при чем тут зависть, болезная? Я тебе в комнату свиней своих поселю, ты если возмущаться начнешь - это от зависти? Или от несправедливости? И вас не трогает никто, жрете в три горла, а платите сущие копейки. Налоги платят все. Пробки только от вас - вод.тлов и вод.тлих, не знающих ПДД и не уважающих остальных жителей города. Платные парковки - это не за воздух, это САМОЕ МАЛОЕ, что с вас должны брать.
Как бы помягче. Наш город - это не Ваша комната. И если Вы не водятел, с чего Вас вообще волнуют пробки? Если на работу на автобусе, тогда не надо про "налоги платят все". Все-то все, но суммы разные. А еще на машины отдельный налог есть, Вы в курсе?
Гость
4 августа 2018, 10:28
Гость
4 августа 2018, 10:28
Как бы помягче. Наш город - это не Ваша комната. И если Вы не водятел, с чего Вас вообще волнуют пробки? Если на работу на автобусе, тогда не надо про "налоги платят все". Все-то все, но суммы разные. А еще на машины отдельный налог есть, Вы в курсе?
Какая разница, моя или не моя? Вопрос тут в причинах - зависть это или нет. Пробки и незаконная парковка волнуют потому, что в них приходится стоять всему городу, обходить ваши ведра на тротуарах и наблюдать, как ими уничтожается городская инфраструктура, построенная на наши налоги и находящаяся и без того в неважном состоянии. Налог на машины - имеете в виду транспортный? Ну и что в этом такого? Вы владеете ТС, за это вы его и платите. Факт уплаты транспортного налога (мизерной суммы, кстати) не дает вам права парковать машину с нарушением или требовать каких-то дополнительных привилегий.
Гость
3 августа 2018, 08:23
Толку от ваших стараний нуль. Я тоже подобных водителей называю чудаками, но как правило так паркуются не от хорошей жизни. Эти фотографии нужно отсылать в кремль, который каждый год рассказывает про развитие инфраструктуры. Возможно развитие какое то есть, но проблемы почему то остаются в прежних объемах. Жилищные комплексы растут как грибы а та самая инфраструктура (которую так красочно описывают) отсутствует.
Гость
3 августа 2018, 10:29
От отвратительной жизни люди поназаводили машины...
Гость
3 августа 2018, 11:56
Гость
3 августа 2018, 11:56
От отвратительной жизни люди поназаводили машины...
в землянку интернет провели?
Гость
3 августа 2018, 12:06
Так паркуются от хамства и жизнь тут не при чем. Этим упырям не кайф ездить искать места для парковки, а потом идти пару кварталов пешком
Гость
3 августа 2018, 14:34
Саботаж - почти предательство интересов государства. Вы не погорячились? Просто, не налажена работа ГИБДД в этом направлении. Можно, минусинить сколько угодно, но ГИБДД не улучшает обстановку с парковкой в Ростове, наоборот, ее усугубляет.
Гость
3 августа 2018, 16:16
Так это и есть предательство интересов государства. В чьих интересах поощряется срыв работы платных парковок и постоянные ежедневные пробки в центре, уничтожающие сотни тысяч человекочасов ежедневно? В чьих интересах у нас разрушая муниципальную, государственную собственность с нарушениями на тротуарах, газонах, детских площадках паркуются водятлы? В чьих интересах за прошлый год обуревшими от отсутствия контроля водятлами убито 19 тысяч человек и ранено более 215 тысяч, из которых в ближайшее после ДТП время умерло еще несколько десятков тысяч, как мама погибшей в Батайске девочки? Это именно что предательство интересов государства. К этому нужно как раз соответственно относиться.
Гость
5 августа 2018, 21:02
Стыдно за Ростов.
Гость
3 августа 2018, 08:06
Упыри, стыдитесь! Администрация, ГИБДД - штрафуйте на все деньги.
Гость
3 августа 2018, 17:18
Администрацию и руководство гибдд тоже штрафовать за каждую неправильно припаркованную машину. Может тогда проблема начнёт решаться практически.
Гость
4 августа 2018, 10:20
Гость
4 августа 2018, 10:20
Администрацию и руководство гибдд тоже штрафовать за каждую неправильно припаркованную машину. Может тогда проблема начнёт решаться практически.
За припаркованную, но не оштрафованную? Да.
Гость
3 августа 2018, 14:53
Просто нужно строить паркинги и брать разумные цены за парковку ! У нас пошли по пути наименьшего сопротивления -платные парковки ,в остальных местах знаки вдоль дороги о запрете парковаться .Вот и результат эквилибристики ,дворы ,газоны и пр. заставлены тааак...Поверьте, так паркуются не от хорошей жизни и вина в этом не только автолюбителей ,но и городских властей!.
Гость
3 августа 2018, 16:18
Вина в этом только автолюбителей. Городские власти не обязаны заботиться о месте для твоего ведра с болтами. К тому же постоянно водятлы нарушают даже тогда, когда имеют абсолютно все возможности встать неподалеку, но по ПДД.
Гость
3 августа 2018, 17:19
Прежде всего городских властей.
Гость
3 августа 2018, 22:04
Гость
3 августа 2018, 22:04
Вина в этом только автолюбителей. Городские власти не обязаны заботиться о месте для твоего ведра с болтами. К тому же постоянно водятлы нарушают даже тогда, когда имеют абсолютно все возможности встать неподалеку, но по ПДД.
Обязаны. Налоги с меня берут исправно. Обязаны
Гость
3 августа 2018, 22:30
Некоторые "оправдатели" считают, что организуй власть и ГИБДД больше парковок, - наступит счастье... Да глупости это! Водительское быдлячество никуда не денется, оно, как порок, неистребимо.
Гость
4 августа 2018, 10:33
Совершенно верно. В 95% случаев машину можно поставить в 100-300 метрах с соблюдением ПДД и не мешая никому. Но водитель знает - шансов, что он будет наказан, очень мало. Поэтому ставит, как ему удобнее.
Гость
6 августа 2018, 15:36
Мне интересно, когда заработает система штрафов или вызова эвакуатора с отправлением подобных автомобилей на штраф-стоянки. А то публиковать на новостном сайте это, конечно, классно, но пока по карману таким водителям не бьёт, им всё по. А всего-то надо создать сервис, куда можно оперативно отправить фото с госномером автомобиля. Казна пополнится, тротуары станут проходимыми.
Гость
6 августа 2018, 17:11
Сервис есть, а работы ГИБДД по обращению - нету.
3 августа 2018, 08:26
люди! что с ВАМИ НЕ ТАК! у вас явно рак мозга если вы смеете кричать что вам должны парковки. Вы просто безалаберные, безответственные нарушители еще и что-то требующие
Гость
3 августа 2018, 23:00
С нами не так? С чего Вы взяли, что требовать тротуары нормально, а парковки - нет? Нормально - это когда человек платит налоги и получает взамен именно то, что ему нужно.
Гость
4 августа 2018, 10:22
Гость
4 августа 2018, 10:22
С нами не так? С чего Вы взяли, что требовать тротуары нормально, а парковки - нет? Нормально - это когда человек платит налоги и получает взамен именно то, что ему нужно.
Алена, с того, что тротуары - это реализация права на передвижение, указанное в Конституции, а парковки нужны для хранения твоего личного имущества, бремя владения которым лежит лично на тебе. И делать их должны не власти на наши с тобой налоги, а бизнес за твою отдельную плату. Смекаешь? Хватит того, что за наши налоги ТЕБЕ делают дороги.
Гость
4 августа 2018, 11:25
Гость
4 августа 2018, 11:25
Алена, с того, что тротуары - это реализация права на передвижение, указанное в Конституции, а парковки нужны для хранения твоего личного имущества, бремя владения которым лежит лично на тебе. И делать их должны не власти на наши с тобой налоги, а бизнес за твою отдельную плату. Смекаешь? Хватит того, что за наши налоги ТЕБЕ делают дороги.
Дороги делают как раз за мои, а не пешеходов налоги. Матчасть учите. Передвижение своё можете реализовывать в резиновых сапогах по прямой, как ворона летает. Тоже вполне себе вариант. Вот говорят, от сумы не зарекайся, а от благополучия все как будто зареклись. Забавно будет, как изменится Ваше мнение, когда кто-то в вашей семье за руль сядет.
Гость
3 августа 2018, 08:51
Какой в жизни, такой и на дороге.
Гость
3 августа 2018, 09:42
Самые наглые "ч"удаки - на 3-м и 6-м фото, потому что там с детской коляской ну НИКАК не проехать! Предлагаю всем мамочкам и бабушкам вполне цивилизованный способ мести - приклеивать таким автохамам на лобовое стекло использованный "по большому" подгузник. Перекрыл дорогу малышу - получи к***шку в подарок!
Гость
3 августа 2018, 08:28
Новый начальник угибдд не изменил ситуацию с парковкой, тонировкой, и беспределом стритрейсеров. И не видно пока его деятельности в направлении бдд на ростовских дорогах. Один раз побеседовал с водителями на М4, сказал, что на дорогах ро нет коррупции и на том остался доволен сам собой. А водители? Все шлют и шлют фото с нарушениями ПДД. А никто на них реагировать не собирается. ?! ?! ?!
Гость
3 августа 2018, 17:29
Пропаганда УГИБДД заминусила пост. Ай, ай. Вместо работы с населением по соблюдению правил парковки. Ай, ай. Где фото и видео от ГИБДД? Где отчет перед администрацией города о принятых мерах и наказании нарушителей??? Ай, ай, ай. Очень стыдно должно быть за свой "минус". Это "минус" всей работе ГИБДД.
Гость
3 августа 2018, 09:13
Да нет, парковки то как раз очень и нужны! Только вот их отсутствие, или отсутствие места на существующих вовсе не повод так ставить авто - по-оленьи.
Гость
3 августа 2018, 10:31
Не нужны в городе дополнительные парковки. Были бы нужны - бизнес бы их уже начал строить.
Гость
3 августа 2018, 10:45
За согласование парковочных карманов тоже надо жестоко жучить чиновников: эти карманы фактически являются способом узаконить парковку на газоне или тротуаре, отбирая место у пешеходов. На Социалистической недалеко от Халтуринского один карман оборудован таким образом, что когда там заезжает машина с длинным свесом, пешеход вообще в принципе не может пройти по тротуару: остается 20 сантиметров до здания. То есть надо выходить на проезжую часть. Зато машина стоит, "ничего не нарушая" - в парковочном кармане.
Гость
3 августа 2018, 11:22
ГИБДД не справляется со своими обязанностями. Вот и паркуются ростовчане, как "чудаки". Да и ездят так же.
Гость
3 августа 2018, 12:50
Не то, что не справляется. Не справляется, когда что-тот делает, но не получается. А когда ничего не делает и наоборот, все делает, чтобы ничего не делать - это по другому называется. Не "не справляется", а саботирует и вносит анархию и беззаконие.
Гость
3 августа 2018, 11:19
И потом говорят что все плохо в стране, плохие тут только вы.