Город Спорт ФК «Ростов» уступил хорватскому «Хайдуку» со счетом 0:4

ФК «Ростов» уступил хорватскому «Хайдуку» со счетом 0:4

Это была последняя встреча желто-синих на тренировочных сборах

Изменить счет до конца матча нашим футболистам так и не удалось

Заключительный матч нашей команды проходил на сборе в Австрии. Соперником «Ростова» была одна из ведущих команд Хорватии «Хайдук». Желто-синим не хватило немного удачи и сил. Игра завершилась с сокрушающим счетом 0:4 в пользу хорватов.

С первого тайма хорваты владели инициативой и забили два первых гола. И хоть незадолго до второго гола желто-синие могли забить ответный мяч в ворота соперников и сравнять счет, удача отвернулась от наших футболистов.

— Сначала ворота Абаева поразил игрок «Хайдука» дальним ударом на 22-й минуте, а на 34-й минуте хорваты удвоили преимущество с пенальти, — сообщили в ФК «Ростов». — К сожалению, Юсупов промахнулся из выгоднейшей позиции.

В перерыве произошел ряд замен. Наши футболисты старались сравнять счет, но на 60-й минуте снова пропустили мяч после грубой ошибки в своей штрафной. Воспользовавшись промахом «Ростова», ФК «Хайдук» провел быструю атаку и забил еще один мяч после прострела с фланга.

Изменить счет до конца матча нашим футболистам так и не удалось. После второго предсезонного сбора в Австрии ФК «Ростов» продолжит подготовку к первой игре сезона дома. Она состоится 28 июля против грозненского «Ахмата».

Планируется, что матч дончане проведут на «Ростов Арене». На данный момент известно, что все финансовые неурядицы, связанные с арендой главного стадиона донской столицы, решены.

В региональном правительстве решили поспособствовать решению финансового вопроса. Первый замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов заверил, что в сезоне 2018/2019 чемпионата России по футболу ФК «Ростов» будет проводить домашние матчи именно на новом стадионе.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.