Город В Новочеркасске железнодорожный вокзал затопило после мощного ливня

В Новочеркасске железнодорожный вокзал затопило после мощного ливня

Припаркованные автомобили плавают по Привокзальной площади

Общественный транспорт плывет по воде

Сегодня, 16 июля, из-за сильного дождя некоторые улицы в районе железнодорожного вокзала в Новочеркасске буквально ушли под воду. Особенно пострадали районы, расположенные в низине.

Читатель 161.ru

Как сообщают очевидцы происшествия, ливневые канализации не справляются с большим количеством осадков, потому что давно забиты.

Пассажиров из маршруток и автобусов высаживают прямо в воду

— Автомобилистам пришлось спасать свои машины. Некоторые легковушки практически полностью оказались погружены в воду, — рассказал корреспонденту 161.ru очевидец ЧП. — Возле вокзала маршрутчики высаживают людей, потому что боятся, что вода попадет в салон.

Водители легковых автомобилей бросают машины на дорогах

Как сообщают жители Новочеркасска в пабликах, проблема забитых ливневок была известна местной власти и раньше, но никто не предпринимал меры, чтобы почистить их.

— Такая же ситуация сейчас на проспекте Баклановском в районе площади Юбилейной, — рассказывают пользователи в Сети. — Пешеходы вообще не могут пройти, а машины все плывут, как корабли.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50–50–161. Телефон службы новостей 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем