RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Ростовчан могут лишить автобусов до Крыма: транспортники требуют арестовать счета «Донавтовокзала»

Ростовчан могут лишить автобусов до Крыма: транспортники требуют арестовать счета «Донавтовокзала»

Вокзал должен перевозчику три с половиной миллиона рублей

Транспортная компания будет взыскивать долги с вокзала через приставов 

Ростовская транспортная компания (далее РТК. — Прим. ред.) планирует через судебных приставов добиться ареста счетов «Донавтовокзала». Дело в том, что вокзал должен перевозчику три с половиной миллиона рублей. В июне Арбитражный суд обязал должника вернуть компании эту сумму.

— А в июле ситуация с долгом обострилась особенно остро. ПАО «Донавтовокзал» не исполнил решение суда, по-прежнему не выплатил ООО «РТК» часть выручки от проданных билетов, перевозки багажа и ручной клади в марте этого года. Более того, «Донавтовокзал» не только не выплатил долг, но и не заплатил РТК за следующие месяцы сотрудничества — апрель, май и июнь. Для решения проблемы мы обратились в Арбитражный суд и попросили выдать исполнительный лист, который передадим судебным приставам. Это даст возможность арестовать счета «Донавтовокзала» и принудительно взыскать долг, — рассказали в Ассоциации работников транспорта и туризма, представляющей интересы перевозчика.

Финансовый конфликт может напрямую отразиться на многих ростовчанах и жителях области.

— Из-за невыплат жители области рискуют не попасть на автобусе в Ставрополь, Ялту и Феодосию, перевозки в которые осуществляет ООО «РТК». Также под угрозой оказывается Морозовск, Волгоград, Харьков, Саратов и другие города, — прокомментировали в Ассоциации работников транспорта и туризма.

Кстати, именно из-за долгов автовокзала перед перевозчиком в начале года РТК перестала отправлять автобусы из Ростова в станицу Тацинскую.

На момент публикации оперативный комментарий от «Донавтовокзала» получить не удалось. Редакция 161.ru готова предоставить компании площадку и опубликовать ее официальную позицию.

Оксана Круглова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем