RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,32
EUR 89,33
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Сначала в автомобиль, потом в столб: в Новочеркасске разбился мотоциклист

7 июля 2018, 21:42
Гость
Евгений Ч.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2018, 01:31
Парня жалко конечно как человека, но не водителя который спешил туда куда попал. Возник вопрос.. Скорость 120 км/ч грубо равняется 33 метра в секунду. 100 метров за 3 секунды. 200 метров за 6 секунд. 300 метров за 9 секунд. 400 метров за 12 секунд. А скорость могла быть и выше 120. Вопрос: На какое расстояние должен видеть водитель автомобиля, чтобы убедиться в безопасности маневра (поворот, разворот) если он без бинокля и предполагает что другие участники движения соблюдают ПДД? Я не водитель, правил не знаю.
Гость
9 июля 2018, 08:25
Откуда ты взял 120 км/ч? Местные бакланы в уши надули? Так по их мнению, мотоцикл меньше 120 км/ч не ездит и только по встречке носится. Но реально мотоцикл редко носится по городу много быстрее скорости потока. Особенно с учетом состояния новочеркасского асфальта. Тем более если вести речь о скорости выше 120 км/ч. Так что отбросив сказки, грантовод в потоке бортанул мотоциклиста, скорее всего поворотником он не пользовался.
Евгений Ч.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2018, 09:28
Гость
9 июля 2018, 08:25
Откуда ты взял 120 км/ч? Местные бакланы в уши надули? Так по их мнению, мотоцикл меньше 120 км/ч не ездит и только по встречке носится. Но реально мотоцикл редко носится по городу много быстрее скорости потока. Особенно с учетом состояния новочеркасского асфальта. Тем более если вести речь о скорости выше 120 км/ч. Так что отбросив сказки, грантовод в потоке бортанул мотоциклиста, скорее всего поворотником он не пользовался.
Спорить и утверждать обратное не буду. Желаю всем мотоциклистам не терять чувства скорости и всегда иметь время и возможность для маневра.
Гость
9 июля 2018, 10:14
9 июля 2018, 09:28
Спорить и утверждать обратное не буду. Желаю всем мотоциклистам не терять чувства скорости и всегда иметь время и возможность для маневра.
А водителям автомобилей помнить, что на дороге они не одни.
Евгений Ч.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2018, 17:33
Маневр, помеха. Правила рассчитывается исходя из соблюдения ПДД другими участниками движения. Помеха мчалась на космической скорости для которой требуются секунды на преодоление расстояния зоны видимости.
Гость
9 июля 2018, 08:26
Не надо рассказывать сказки про космические скорости, надо смотреть по зеркалам и вокруг машины перед выполнением поворота и разворота, а не в телефон тупить за рулем.
Гость
8 июля 2018, 08:52
Гоняйте братья!
Гость
8 июля 2018, 12:15
вот развязка кроется в пункте правил 8.1, где сказано, что при выполнении какого-либо маневра, связанного с перестроением или поворотом, не должно быть создано помех для других транспортных средств.
Гость
8 июля 2018, 17:51
Гость
8 июля 2018, 12:15
вот развязка кроется в пункте правил 8.1, где сказано, что при выполнении какого-либо маневра, связанного с перестроением или поворотом, не должно быть создано помех для других транспортных средств.
Расскажи это другим бессмертным и неуязвимым гонщикам.
Гость
8 июля 2018, 19:59
Гость
8 июля 2018, 12:15
вот развязка кроется в пункте правил 8.1, где сказано, что при выполнении какого-либо маневра, связанного с перестроением или поворотом, не должно быть создано помех для других транспортных средств.
Так и есть. В присущей водятлам манере, свое нарушение ПДД, приведшее к гибели людей, они пытаются выдать за чужую вину...
Гость
8 июля 2018, 07:22
За превышение скорости и нарушение правил приходится отвечать. Иногда ценою жизни...
Гость
8 июля 2018, 12:01
А за разворот при помехе? Смотреть надо начиная манёвр!
Гость
8 июля 2018, 14:14
Гость
8 июля 2018, 12:01
А за разворот при помехе? Смотреть надо начиная манёвр!
Как рассказали водители-очевидцы, которых он обогнал, мотоцикл двигался в сторону Шахт по встречной полосе на скорости, значительно превышающей 100 км/ч. По предварительной информации, водитель «Лада Гранта» на пересечении Харьковского шоссе и улицы Калинина совершал поворот. В этот момент в него врезался по касательной «Кавасаки». За 20 минут до ДТП этот мотоциклист буквально «пролетел» мимо полицейской камеры видеофиксации, установленной на въезде в Новочеркасск со стороны Шахт. «Кавасаки» без номерного знака двигался на скорости 120 км/ч также по встречной полосе. В момент аварии он двигался в той же манере уже в обратном направлении, в сторону выезда из города.
Гость
8 июля 2018, 19:58
Гость
8 июля 2018, 14:14
Как рассказали водители-очевидцы, которых он обогнал, мотоцикл двигался в сторону Шахт по встречной полосе на скорости, значительно превышающей 100 км/ч. По предварительной информации, водитель «Лада Гранта» на пересечении Харьковского шоссе и улицы Калинина совершал поворот. В этот момент в него врезался по касательной «Кавасаки». За 20 минут до ДТП этот мотоциклист буквально «пролетел» мимо полицейской камеры видеофиксации, установленной на въезде в Новочеркасск со стороны Шахт. «Кавасаки» без номерного знака двигался на скорости 120 км/ч также по встречной полосе. В момент аварии он двигался в той же манере уже в обратном направлении, в сторону выезда из города.
1) с ваших слов? 2) если по фактам, изложенным в заметке - виноват водитель гранты, ему и отвечать.
Федор161

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2018, 00:55
Удивительное "поведение" так называемых "правоохранительных органов" в последнее время! Информацией они не располагают, комментариев нет и т.д. Зачем они такие нужны тогда?!!
Гость
8 июля 2018, 11:11
на пенсию зато в 45 лет выходят
Гость
8 июля 2018, 11:12
Чтоб тебе было о чём поговорить
Гость
7 июля 2018, 23:09
Одни журналисты ссылаются на других .... прикольно. !
Bладимир Дэ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2018, 00:30
А ГИБДД КАК ОБЫЧНО НЕ РАСПОЛАГАЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ И ВОВСЕ!
Гость
8 июля 2018, 11:11
8 июля 2018, 00:30
А ГИБДД КАК ОБЫЧНО НЕ РАСПОЛАГАЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ И ВОВСЕ!
Внимательней. Информацией для СМИ. А значит и для таких БАБОК как ты.
Гость
8 июля 2018, 13:18
Гость
8 июля 2018, 11:11
Внимательней. Информацией для СМИ. А значит и для таких БАБОК как ты.
А что за секретности? Обама ехал?
Гость
7 июля 2018, 22:55
язык скорбеть не поворачивается. они носятся по городу нарушая все правила пдд.и часто от этого страдают невинные люди.
Гость
8 июля 2018, 08:36
Без документов, на незарегистрированном мотоцикле... Сразу понятно, что выехал на дорогу искать свой столб.
Гость
8 июля 2018, 10:03
Что значит правила ПДД?
Гость
8 июля 2018, 15:33
Гость
8 июля 2018, 10:03
Что значит правила ПДД?
смысл ты понял. если не понял-то обьяснять бесполезно
Гость