Водители новых ростовских автобусов отказываются включать кондиционеры
13 июня 2018, 12:06
Гость
13 июня 2018, 12:25
Наверняка водители это делают либо потому, что им запретило начальство, либо потому, что имеют возможность продавать сэкономленное топливо.
Конечно, есть еще версия, что в водители набирают исключительно садистов, но больше верится в чью-то материальную заинтересованность...
Гость
13 июня 2018, 14:34
Идея про топливо отметается, сейчас практически весь коммерческий транспорт снабжен всевозможными датчиками, в том числе и контроля топлива.
Гость
13 июня 2018, 14:50
А кто, как не садисты не выключают отопление салона весной, когда уже теплынь на улице, а в салоне - Сахара? Эти же люди и не включают теперь кондеи, ибо нефиг тут, и вообще
Зачем саляру жечь когда можно остаток продать в конце рабочего дня.
Гость
13 июня 2018, 13:21
Ага, давай, продай. Будет кто-то за тобой бегать с ведром, по три-пять литров с каждого автобуса сцеживать, как же. Это же все-таки не тепловоз, в котором соляра на тонны в час расходуется. Тут экономия соляры граммов 300-600 в час будет. И продать ее по цене заправки невозможно. Смысла левачить с кондиционером никакого - на бутылку пива разве, но последствия могут быть такими, что и пива не захочется.
Гость
13 июня 2018, 13:23
отвечаю для умных.толку от него никакого когда каждые две минуты открываются все двери на одну минуту в электричке для этого есть переходной тамбур там холод остаётся а соляру пьёт тот кто устанавливает нормы а не водитель
Гость
13 июня 2018, 14:16
Гость
13 июня 2018, 13:23
отвечаю для умных.толку от него никакого когда каждые две минуты открываются все двери на одну минуту в электричке для этого есть переходной тамбур там холод остаётся а соляру пьёт тот кто устанавливает нормы а не водитель
Что ты несёшь? Какой же ты бестолковый.
Гость
13 июня 2018, 12:32
Сообщите, кто дозвонился до департамента транспорта.
Гость
13 июня 2018, 14:35
8 863 251-95-01
По этому номеру отвечают
Гость
13 июня 2018, 12:58
Установить требование включать кондиционер при выходе машины на линию при ожидаемой дневной температуре более +25С. Запретить водителю выключать на маршруте кондиционер, кроме экстренных случаев, повлёкших за собой высадку пассажиров и сход машины с маршрута.
Гость
13 июня 2018, 12:40
А когда коров везут на колбасный завод им включают кондиционеры? Это то же самое. К народу относятся как к отупевшему стаду, и наш народ заслужил такое отношение, так что нечего возмущаться. Платон, платные дороги, акциз на бензин, транспортный налог, курортный сбор, капремонт которого не будет, платные парковки, ситуация с ценами на бензин, повышение пенсионного возраста - и наш пипл все терпит. Как коровы которых везут на колбасный завод. Так что все по делу.
Гость
13 июня 2018, 13:50
Забыл еще деток в америке и лечение детей смсками и про сирию чего-нибудь ляпнуть. Халявишь, отбомбил полметодички в один пост - некачественно работаешь, учтем при премировании.
Гость
13 июня 2018, 13:53
Ещё один диванный революционер...
Гость
13 июня 2018, 14:16
Гость
13 июня 2018, 13:50
Забыл еще деток в америке и лечение детей смсками и про сирию чего-нибудь ляпнуть. Халявишь, отбомбил полметодички в один пост - некачественно работаешь, учтем при премировании.
Методички у тебя, позорный прислужник. А у меня только факты. Есть что возразить по факту? Нет? Тогда и не дергайся.
Гость
13 июня 2018, 12:35
Да уясните же наконец: ВЫ ВЕДЕТЕ СЕБЯ КАК РАБЫ, МОЛЧА ТЕРПИТЕ ВСЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА, ВАМ НА ПУСТОМ МЕСТЕ ВЗВИНЧИВАЮТ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН, ТАРИФЫ, ВВОДЯТ ВСЕ НОВЫЕ И НОВЫЕ ПОБОРЫ - И ВЫ ГОЛОСУЕТЕ ЗА ПРОДОЛЖЕНИЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВ! ТАК КАКОГО ЛЕШЕГО ВАМ ЕЩЕ ВКЛЮЧАТЬ КОНДЕРЫ??
Гость
13 июня 2018, 13:52
Ну вот этот комментатор ведёт себя не как "раб" громко орет лозунги... Вот только где, на диване. Вперёд, раз ты такой деятельный, на баррикады! Это поведение попугая- сидит на жердочке, срет и очень громко кричит. Зачем кого то оскорблять- встань и сделай то что считаешь нужным и правильным. А так потявкать с капслоком может каждый.
Гость
13 июня 2018, 14:52
Хорошо написали, но все равно не поймут!(
Гость
13 июня 2018, 14:54
Гость
13 июня 2018, 13:52
Ну вот этот комментатор ведёт себя не как "раб" громко орет лозунги... Вот только где, на диване. Вперёд, раз ты такой деятельный, на баррикады! Это поведение попугая- сидит на жердочке, срет и очень громко кричит. Зачем кого то оскорблять- встань и сделай то что считаешь нужным и правильным. А так потявкать с капслоком может каждый.
Я в отличии от тебя хожу на митинги. А ты кроме как прислуживать тем кто тебя обдирает ни на что не способен. Такие как ты в 41-м немцев с хлебом-солью встречали. И это факт.
В № 7 кондёр не работает
открыты окна
С днём "Независимости" РАССЕЯНЕ ПОНИМАИШЬ !
Гость
13 июня 2018, 18:29
Это самые бессовестные водители что на 3-х и особенно 7-х ездят.Стоят по полчаса на остановках. Им пофиг, что у меня курочка пропасть от жары может. Заставить их после работы тёплую водку пить .
Гость
18 июня 2018, 18:12
А где же новые автобусы по маршруту 99 и 49? Или этот маршрут выкуплен и здесь не надо давать новые автобусы. На этом маршруте уже скоро люди будут вместо колес своими ногами бежать. Они же все Гнилые и дыры светятся и нет открывающихся даже окон. Вот где же наша Мэрия смотрит на это безобразие и Департамент транспорта, может им прокатиться по этому маршруту, чтоб убедится самим во всем?
Гость
13 июня 2018, 12:47
Ехал я в 34 автобусе с работающем кондиционером. Зашли климаксные тетки, со скандалом пораскрывали настежь окна, водитель кондиционер выключил.
Гость
13 июня 2018, 13:21
Бесят такие тётки. Почему из-за них весь автобус должен задыхаться?
Гость
13 июня 2018, 18:26
Это рабочие бабки а не тётки!
Гость
13 июня 2018, 22:55
Можно для тех, кто не понял))....Без ехидства... Правда, не поняла). Почему они пораскрывали окна, плохо работал кондиционер, душно, или что? Никого не подкалываю, просто любопытно, зачем окна открыли....
Гость
13 июня 2018, 12:59
Что и требовалось доказать. Рулят пацаны в городе.
Гость
13 июня 2018, 12:58
Расписание работы кондеров давно есть: 17,20,23,26 июня и 4? Июля. Смотрим на календарь, не задаем глупых вопросов
Гость
13 июня 2018, 20:15
А может дело в том, что сидит "эффективный менегер", и дерет с водителей за "перерасход" каждого грамма соляры.
Гость
14 июня 2018, 08:10
единственный верный коммент, автобусы с глонассом, а то и на газу, топливо не стыришь, а вот занизить расход и лишать премии это вполне реально.
А вот водители автобуса номер 16 ездят с включенными кондиционерами. Молодцы!!! И автобусы этого маршрута ходят строго по расписанию, с работающими терминалами оплаты (причем банковской картой) и не простаивают на остановках. Может стоит властям задуматься над тем, чтобы все маршруты нашего города отдать этому перевозчику?!
Гость
13 июня 2018, 13:09
Кондиционер дополнительно расходует горючее - на кондиционер расход списали, но кондиционер не включали - заработали водители себе денежку.
А как же жара? А куда денетесь, ехать то надо?!
Гость
13 июня 2018, 14:51
Научи, как эту денежку выводить? 3 литра сэкономленной солярки в день у тебя кто-то купит? И сколько ты вымутишь на этом? 50-70 рублей в день? А запалишься - так неприятно будет, да?
Гость
14 июня 2018, 07:49
Гость
13 июня 2018, 14:51
Научи, как эту денежку выводить? 3 литра сэкономленной солярки в день у тебя кто-то купит? И сколько ты вымутишь на этом? 50-70 рублей в день? А запалишься - так неприятно будет, да?
Работающий кондиционер увеличивает расход горючего на 10-20%. Так что речь идет не о 3 лирах в смену. За месяц неплохая прибавка к з/п получается. А если это делается с ведома руководства предприятия, то миллионами считать можно.
Гость
14 июня 2018, 10:50
Гость
14 июня 2018, 07:49
Работающий кондиционер увеличивает расход горючего на 10-20%. Так что речь идет не о 3 лирах в смену. За месяц неплохая прибавка к з/п получается. А если это делается с ведома руководства предприятия, то миллионами считать можно.
Миллиардами, разумеется. Откуда на 10-20%, если мощность двигла автобуса 180 л.с., а мощность кондера - 10 кВт, а в среднем - еще меньше? порядка 5% прирост расхода.
Гость
13 июня 2018, 13:03
А на каких условиях эти водилы работают? наверно за своё бабло заправляют эти вёдра?
тут что водилы дятлы, что все эти департаменты
и меня это почему-то не удивляет - никогда не видела чтобы в России что-то делалось для удобства и комфорта людей... и те тетки о которых написано выше из той же серии - мы не умеем уважать самих себя и окружающих тоже. Увы, но таков наш российский менталитет.
Гость
14 июня 2018, 08:00
Ну не скажите, мадам, Революция вот, проведенная большивиками 100 лет назад для людей делалась. Но кое-кто это не оценил. Вернулись в капитализм.
Гость
13 июня 2018, 14:46
Не беспокойтесь, дорогие ростовчане! К середине июля они охлаждение двигателя в салон заведут, как это уже сделано в большинстве старых автобусов. И ничего им за это не будет!!!
Новые автобусы на гарантии, так что придется ждать ее окончания
Гость
13 июня 2018, 13:08
завтра включат, иначе ситименеджера губернатор нагнет, когда его в свою очередь нагнут
Гость
13 июня 2018, 13:47
Да.Очень редко включают кондиционеры, как в автобусах, так и в новых трамваях. Нужно требовать, звонить. Иначе никто нас не услышит. Привыкли, что наш общественный транспорт - это душегубки, из которых вываливаешься в тепловым ударом. Может тогда со временем привыкнут относиться к пассажирам, как к людям.21 век на дворе, не средневековье!
Гость
13 июня 2018, 16:13
При равномерной езде по шоссе со скоростью 30 км в час кондиционер легкового автомобиля потребляет бензин ровно столько же, сколько его сжигается для движения.
Это к стенаниям - "ах, да там и солярки-то почти не сэкономишь". Сэкономишь. И много. И экономят.
Тут вопрос звучит так:
- Почему в Сочи с кондиционерами в автобусах всё в порядке, все работают, а у нас нет? Дело только в мэре?
Гость
13 июня 2018, 17:43
ты прямо оракул.
накидал кучу заведомо ложных, голословных утверждений. Факт существенно проще: среднее потребление кондера порядка 4-8 кВт, дизель на автобусе МАЗ -177 л.с. (130 кВт). Едет автобус как раз не равномерно по шоссе, а толкается по пробкам и останавливается у каждого столба. Поэтому приращением расхода по отношению к расходу на движение можно и пренебречь. И главный ответ ты так и не дал: как этот левак в деньги обращать потом?
Гость
13 июня 2018, 16:52
Дорогие россияне, кондей в челленджерах есть, но не про вашу, извиняюсь, честь. Он для интуристов мундиальных. Для вас же специально в полу и потолке сделают вентиляционные дыры. Но это уже после мундиаля, дорогие вы наши россияне.
Гость
13 июня 2018, 21:16
Сами же россияне их и проделают, развлекаясь
Гость
13 июня 2018, 13:56
но к ним не дозвонишься!
Гость
13 июня 2018, 14:31
Включают конды те водилы, которые соображают, что они сфера обслуживания. А не включают и еще огрызаются те, что остались с застойных времен, которые думают, что пассажиры должны быть благодарны уже за то, что перед носом двери не захлопнул!
Гость
13 июня 2018, 15:57
Да их просто не научили какие кнопки надо нажимать!
Гость
13 июня 2018, 17:02
Прошлым летом ехал с западного на 96-ом автобусе,так у него в салоне было включено отопление,что бы двигатель не перегревался.Вот вам и кондиционер по нашему.
Гость
13 июня 2018, 13:28
Топливо для кондёров идёт на кондёры чинарм в джипы я не собираюсь из своего кармана доливать это россия
Гость
13 июня 2018, 13:57
Тута новость с пометкой "срочно":- Козак(не казак) клянется, божится...что бенза до "соточки" не дойдет!! Но зная как власть отвечает за свои слова, можно предположить, что в скором будущем не то что в" кондере" будут отказывать, Но и пассажиров по седняшней цене возить откажутся.. рентабельней в гараже сидеть и домино гонять!! Это все ФИНИШЬ... В стране- "бензоколонке" дефицит бензина, переходящий в стремительный рост его!!!
Гость
15 июня 2018, 10:42
Это ужасно что в Ростове до сих пор нет культуры оказания услуг. Все воруют даже водители видать воруют солярку
Гость
13 июня 2018, 12:41
Шовернье солярку тырит...
Гость
13 июня 2018, 13:21
Шовернье - это француз?
Гость
13 июня 2018, 13:51
Гость
13 июня 2018, 13:21
Шовернье - это француз?
Гасконец, тысяча чертей!
Гость
13 июня 2018, 12:25
Это Россия!!
Гость
13 июня 2018, 13:52
Сочи - тоже Россия, но там автобусы до сих пор с работающими кондиционерами, хотя уже 4 года прошло. А вот руководители там другие, это да
Гость
13 июня 2018, 16:24
Это - ТЫ!
Гость
13 июня 2018, 12:43
Вот прям сейчас еду в 71 автобусе. Новом. Кондиционер работает и вообще на 71 маршруте, во всех новых автобусах работает кондиционер.
Гость
13 июня 2018, 13:32
Наши пассажиры достойны разбитых маршруток.
Гость
13 июня 2018, 13:34
Сколько ездила на автобусах (правда с Западного) кондеры работали! А ростовчанка, что пожаловалась наверно ехала с водилами которые в принципе не знают где он включается! Водитель должен не только руль крутить но и знать всю автобусную начинку и быть вежливым и культурным! к сожалению, у нас не все такие...
Гость
13 июня 2018, 14:35
8 863 251-95-01
По этому номеру лучше звонить в департамент
Гость
13 июня 2018, 16:48
В 14 часов ехала в 4-м,кондиционер работал,окна закрыты были,все хорошо,сидела и радовалась с мыслью "наконец-то,надеюсь после чемпионата их тоже будут включать"))
Гость
14 июня 2018, 08:24
Очень часто еду на работу или с работы маршрутом 3 или 3"А", кондиционер всегда включён.
Гость
14 июня 2018, 08:33
работа кондиционера это дополнительный расход дорогого топлива.
Гость
14 июня 2018, 17:31
Сбылась моя мечта! Ледяной вихрь в разгоряченную кожу пассажиров не хлещет. Упросить существо за рулем включить кондиционер это ерунда. вы попробуйте сделать так, чтобы оно убавило холод.
Гость
16 июня 2018, 05:58
Оставьте летом открытым включённый домашний холодильник или устройте дома сквозняк при включённой сплит системе .... Долго они проработают? ...
Гость
13 июня 2018, 13:08
Так еще не так жарко, для кондиционеров. Зачем без надобности включать.
Матиз? Да Матиз самая лучшая машина. Жалко что продала.
ОТКУДА У БОМЖИХИ ВООБЩЕ МАШИНА? ОСТОВ СО СВАЛКИ НЕ СЧИТАЕТСЯ
Гость
13 июня 2018, 14:29
Автобусы 67, 3, 34, 71 - кондиционеры работают!!!
Гость
13 июня 2018, 17:04
В 17.02 автобус 67, пекло!
Гость
14 июня 2018, 03:08
Мониторим? Если раз в месяц на одном из автобусов проехаться, возможно, повезет с кондиционированием. За день приходится ездить на 3-ке по несколько раз. Примерно, из 3-4 автобусов в одном кондиционер работает. Зато стоим на остановках всласть! Из автобуса вываливаешься, как из хамама(
Гость
13 июня 2018, 13:05
Там им солярку для них не дают, а за свой счет водители покупать не собираются)))))
Гость
13 июня 2018, 14:15
у половина автобусов кондер не работает когда и только пригнали с завода
Гость
13 июня 2018, 13:15
11 июня ехала в 3 маршруте и 3А, кондишен работал в обоих случаях. Видимо речь все-таки об индивидуальных особенностях водителя.
Сейчас+2°C
облачно, небольшие дожди
ощущается как -4
7 м/c,
сев.
761мм 93%Водители новых ростовских автобусов отказываются включать кондиционеры