23 сентября среда
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

Гость
9 июн 2018 в 11:40

рюкзак легче не станет, сократят количество не книжек, а вариантов учебников. Сейчас кто то учит географию по Иванову, кто то по Петрову, кто то по Сидорову. Петрова уберут и комичество уменьшится на 30%.

Гость
9 июн 2018 в 11:56

И голова станет легче от незнаний...

Гость
9 июн 2018 в 12:10

ПРИ ТАКОМ ПРЕЗИДЕНТЕ СКОРО РЮКЗАК ВООБЩЕ НЕ НУЖЕН БУДЕТ. НУЖНЫ БУДУТ ТОЛЬКО ДЕНЕЖНЫЕ КУПЮРЫ. ПРИНЕС КУПЮРЫ - ПОЛУЧИ ПЯТЕРКУ! НЕТ ДЕНЕГ - САДИСЬ, ДВОЙКА!

Гость
9 июн 2018 в 12:16

Я так понял, что дисциплины, по которым забраковали учебники, преподавать тоже не будут. Это правильно! Если забраковать все учебники, то все преподавание будет сводиться к живому общению между учителем и учащимися. Уверен, что чтению, письму и счету можно научить без учебников, а остальное все равно в жизни не понадобится и не нужно. И вообще "собрать бы книги все да сжечь".

Гость
9 июн 2018 в 12:19

Главное считать, читать и писать научились, и подет. Вполне хватит три класса церковно-приходской школы. К корням возвращаемся, к истокам.

Гость
9 июн 2018 в 14:20

изъятие учебников из списка допущенных идёт с 2015 года, однако, предметов включенных в учебный план становится больше, так что рюкзак может стать только тяжелее, но легче.

Иван
9 июн 2018 в 18:09

Еще станет легче кошельки родителей :)
По факту часть учебников продолжают закупать родители!
Ну а как Вы хотели у нас же образование пока еще "бесплатное"

Гость
9 июн 2018 в 21:11

Не понимаю в чем проблема. Мы носили по 6 учебников, столько же общих тетрадей, дневник, пенал, сменка, ещё и форма на физ-ру и ничего! А сейчас неженки какие-то!

дилетант
10 июн 2018 в 15:04

Офигенная идея! Предположим, что в какой-то школе N в 2018 году полностью закупили всю географию, которую потом забраковали. Министр заявила, что удалять надо всю линейку разом, а не каждый год по параллели (в 15 году 5 класс, в 16 году 6й...). А деньги школе дают на одну параллель (та самая, которая в следующей году переходит на фгос) и никакие выбытия учебников в 1й или 5м классе не увеличивают деньги на учебники. Но теперь вместо одной дополнительной паралелли директора получат необходимость покупки в учебниках во ВСЕХ параллелях, при недостатке финансирования. Но виновата школа в покупках родителями учебников, а не наше министерство с шилом в одном месте. Нельзя было до 2011 года проверить все учебники, разработать единые учебники по каждому предмету, разработать план финансирования по замене учебников и только потом требовать 100% обеспеченность?!
Р.S. Выбытие учебника из ФПУ, отменяет предмет?! Правильно, в школе надо оставить только русский и математику и только 4 класса. :Р