перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Разрушенная дамба дает о себе знать: в Ростовской области сообщают о возможных подтоплениях

Гость
2 июня 2018, 16:10
а откуда на цимле девятиметровые волны ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 июня 2018, 00:26
Волны вообще создаёт ветер. Если он очень сильный и не меняет направление, то на большой поверхности воды может создавать высокие волны.
Гость
3 июня 2018, 10:04
Гость
3 июня 2018, 00:26
Волны вообще создаёт ветер. Если он очень сильный и не меняет направление, то на большой поверхности воды может создавать высокие волны.
Но не 9 метровые, на Цымле, чушь полная.. Девяти метровые волны вы видели когда-нибудь? Прощай город Волгодонск можно быдо бы сказать и половина судов класса река-море пересекающих Цымлу.. Бредовыя фэйковая ерунда..
Гость
4 июня 2018, 08:51
Просто когда писали отчет в Москву каждый начальник приписал по метру, вот девятый вал и получился.
Гость
2 июня 2018, 21:33
Самое главное ЧМ по футболу, а всё остальное...
Гость
2 июня 2018, 21:54
Если рванёт Цимла, то затопит левый берег, часть Батайска и, естественно, новый стадион. А до этого что, кто-то не знал, что левый берег Дона заливной? Будет прикольно. Я с интересом посмотрю, если будет залив.
Гость
3 июня 2018, 09:30
Заявление Ваше не патриотично. Какой же Вы патриот?
3 июня 2018, 14:08
срочно снимут плитку с садовой и обложат стадион.Чтобы защитить его от затопления. Ну а потом в очередной раз переложат плитку на садовой
Гость
3 июня 2018, 19:14
Откуда такие данные про затопленные территории? Может ты забыл про территории, которые рядом с водохранилищем и которые по пути к левому берегу? Или их не затронет, по воздуху проскочит? Вообще-то Дон протекает рядом. По нем родном и уйдет вода. А, если и подтопит (не затопит), то на пару дней максимум.
Гость
3 июня 2018, 00:25
На фото не дамба, которая вообще не разрушилась, а волнорез недалеко от дамбы. Его разрушение никак на подтопления не влияет. Увеличение сброса водохранилищем к этом волнорезу отношения не имеет. Наполнение водохранилища очень далеко до опасной отметки, и резко увеличиться ему не из-за чего - многодневные ливни не ожидаются.
Гость
3 июня 2018, 22:26
запруду спустить, дон вернуть в своё русло, нефтевозы сдать на метал туркам
Гость
4 июня 2018, 08:31
я - за!
Гость
5 июня 2018, 15:31
так вот кто страну разбазаривает!!! когда мыслить будете по совести???
Гость
2 июня 2018, 21:15
Лучше бы не Багаевский шлюз строили а на эти деньги Цимлянскую дамбу починили. Её ещё зеки гулага строили.
Гость
3 июня 2018, 22:01
совершенно с вами согласна. дамба уже давно требует кап. ремонта. а вот шлюз и подождать может
Гость
3 июня 2018, 01:10
И не лень ...писать? Эта дамба не напорная, просто защищает сооружения от волн, ее можно полностью разобрать, вода от этого никуда не выльется.
Гость
3 июня 2018, 09:07
Какая в принципе разница, какая дамба. Все нужно ремонтировать ВОВРЕМЯ!
Гость
2 июня 2018, 16:41
Да да и что там целый день восстановления вели !!!
Гость
2 июня 2018, 21:09
Сбросы воды не увеличились, а увеличены(по сравнению с нормальным уровнем), а так постепенно снижаются с 1800 м2/с несколько дней назад, до 1500 сегодня...
Гость
2 июня 2018, 21:32
Вот же ёклмн, растудыть её дивизию, извините за выражение.
Гость
3 июня 2018, 01:09
... Сброс воды идёт на цимлянской плотине, и на ней нет каких разрушений! Плиты разрушились на волгодонской водозаборной плотине, которая не может никого подтопить! А на счёт 9 метровый волн это уж совсем моразм!
Гость
3 июня 2018, 03:09
Вы просто посмотрите уровень воды в Дону!!!! Ясли. Не дураки все поймете!!!
Гость
3 июня 2018, 08:12
Так местные "властя" во главе с губером наверное этого и ждут, когда чего то не дай бог произойдет.
Гость
3 июня 2018, 10:06
эту дамбу 70 лет никто не ремонтировал!!!!!!! У нас как всегда... пока гром не грянет и т.п.
Гость
3 июня 2018, 12:08
А Ему уже доложили?
Гость
3 июня 2018, 13:49
Даже древние казаки говорили "как рванет дамба, и казакам придет амба".
Гость
5 июня 2018, 15:29
Не в Калифорнии живем. Эвакуировать всех некуда, да и незачем. В наших краях можно жить только с кнутом, пряником и верой. Даже если развалится, медальки все-равно выдадут за заслуги перед отечеством. А пока подождем...пока внесут изменения в план-график отмыва бюджетных средств, потом пока найдут рисовальщика проекта, потом кинут жребий кому пилить в ремонте, там почти 1,5 месяца пройдет, а потом еще 1,5. В общем после всех написанных и подписанных бумажек ситуация с водоупорными конструкциями никак не изменится. Кинут пару кирпичей, пригласят журналистов, раздуют важное событие. Главное в этой истории, что постановлением РФ уже выделены бюджеты на строительство гидроузла, а остальное не важно. Главное верить в чудо. Авось пронесет мимо в очередной раз.
Гость
8 июня 2018, 06:32
Главное чтобы деньги на ремонт дали... а остальное никак неглавное... у Них ничего главнее нет и не будет.... а что и кого подтопит, им на это раз чхнуть...