RU161
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

5 м/c,

зап.

752мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
Город За взятку донскому гаишнику в 400 рублей водителю из Краснодара грозит колония

За взятку донскому гаишнику в 400 рублей водителю из Краснодара грозит колония

Мужчина пытался избежать наказания за нарушение ПДД

За нарушение ПДД мужчине грозил крупный штраф и лишение прав | 161.ruЗа нарушение ПДД мужчине грозил крупный штраф и лишение прав | 161.ru
За нарушение ПДД мужчине грозил крупный штраф и лишение прав

Житель Краснодарского края, пытаясь избежать наказания за нарушение Правил дорожного движения, дал взятку сотруднику ГИБДД. Теперь ему предстоит предстать перед донским судом.

Как сообщили в прокуратуре, 63-летний мужчина в ноябре 2016 года в Чертковском районе Ростовской области нарушил ПДД, а именно — выехал на одностороннюю дорогу против движения. Нарушитель был остановлен сотрудником ДПС. Подобный проступок карается штрафом в размере 5 тысяч рублей, либо лишением прав на несколько месяцев.

Пытаясь избежать наказания, водитель предложил инспектору 400 рублей. Сотрудник эти деньги взял.

Однако преступление не осталось незамеченным со стороны надзорных органов.

— Инспектор ГИБДД был осужден за получение взятки от указанного гражданина к штрафу с лишением прав занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, — рассказали в прокуратуре.

Водитель-взяткодатель свою вину признал в полном объеме и попросил о суде в особом порядке. За совершенное преступление мужчине грозит до года тюрьмы.

Фото: Александр Подопригора

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
25
Гость
ТОП 5
Рекомендуем