RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростовской области отремонтируют 32 километра федеральных дорог

В Ростовской области отремонтируют 32 километра федеральных дорог

Рабочие меняют асфальт и обустраивают остановочные комплексы

На дорогах вместо старого покрытия положат толстый слой асфальтобетона

На Дону приступили к ремонту четырех участков федеральных дорог. Работы стартовали на девятикилометровом отрезке автодороги А-270 Новошахтинск — Майский — граница с Украиной (876–885 км), а также на двух участках А-260 Волгоград — Каменск-Шахтинский (232–237 км, 325–330 км). Здесь рабочие снимают верхние слои дорожного покрытия, чтобы потом положить асфальтобетон.

— До конца строительного сезона на автодороге А-260 рабочие завершат капитальный ремонт еще одного участка — с 260 по 272 км. Сейчас специалисты продолжают укрепление нижних слоев дорожной одежды, после чего уложат два слоя асфальтобетона общей толщиной 13 см, — рассказали в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва — Волгоград.

На дороге около поселков Михайлов, Углегорский, а также на повороте к станице Тацинской установят пять остановок и сделают освещение.

На 260-м км трассы, в районе Тацинского моста, дорожники заменят старые светильники на новые, более мощные. А еще вдоль трассы появится ограждение длиной три километра.

— Общая протяжённость ремонтируемых дорог — 32 километра, — прокомментировали в ведомстве.

Власти Дона обратились к компании «Автодор», отвечающей за трассу М-4, с просьбой поторопиться с ремонтом. Водители стоят в пробках по четыре–пять часов.

Фото: Пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Волгоград
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем