RU161
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

8 м/c,

зап.

751мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,91
EUR 108,70
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

В Ростове назвали самых богатых главврачей

27 мая 2018, 21:59
Гость
27 мая 2018, 22:24
Ничего себе. Вы узнали только о десятой их части заработка...
Гость
28 мая 2018, 08:12
Вот именно ,что зароботка, а не зарплаты... И почему все сразу начинают пилить на 12 и высчитывать зарплату. В декларацию о доходах все виды заработка- от процентов в банке, до оплаты лекции, продажи машины и тд. Вот он наш самый умный в мире народ)
Гость
27 мая 2018, 23:52
Они неофициально себе в карман кладут гораздо больше. Поэтому и смешно слышать про «бедных врачей». Может в деревнях они и бедные, но не в Ростове!
27 мая 2018, 23:52
В поликлиниках люди отказываются от госпитализации в 4 больницу, там все препараты надо покупать за свой счет, а ведь они больницам выдаются! Поэтому верю Гостю 22:24, что это только легальный заработок. Отрадно, что глава детского санатория ВРАЧ, а не РВАЧ!
Гость
28 мая 2018, 08:20
Вы сказку о том, что "больницам выдаются" из выступления Владимира Владимировича услышали? В реале ассортимент поставляемого весьма скуден и недостаточен.
Гость
28 мая 2018, 10:35
Гость
28 мая 2018, 08:20
Вы сказку о том, что "больницам выдаются" из выступления Владимира Владимировича услышали? В реале ассортимент поставляемого весьма скуден и недостаточен.
"В реале"- ВСЕ родственники и знакомые любого медперсонала знают: если им нужен какой нибудь медпрепарат или что либо ещё, то родственник или знакомый им обязательно им это принесёт из своей больницы. Просто не всего медперсонала есть возможность брать со своего места работы любой препарат и в любом количестве. А ещё бесплатно дают все необходимые лекарства ( если лежать в больнице бесплатно), если хорошо "помаслил" руку вышестоящему врачу : тогда будет всё отлично с обеспечением. Но... не все медработники ТАКИЕ, но их мало.
28 мая 2018, 23:26
Гость
28 мая 2018, 08:20
Вы сказку о том, что "больницам выдаются" из выступления Владимира Владимировича услышали? В реале ассортимент поставляемого весьма скуден и недостаточен.
Но в 8 больнице людям все, что назначили прокололи и прокапали. а в 4 ВСЕ за свои деньги.
Гость
28 мая 2018, 00:36
Скоро вся медицина станет платной и тогда все денежки пойдут только в кассу и мы наконец поборем коррупцию в белых халатах )))
Гость
28 мая 2018, 08:07
медицина у нас давно не бесплатная, тот же полис он оплачивается, если не вами, то работадателем, либо соц.органами, если, что то болит не по списку РОФОМС, то платишь, а это зачастую так
Гость
28 мая 2018, 09:28
Если таксист или строитель зарабатывает 50 в месяц, то сколько, по вашему, должен зарабатывать главный врач больницы? Кстати, 3 млн в год - это не так много, меньше 300 в месяц.
Гость
28 мая 2018, 10:43
ДА ЛАДНО! "Всего то" 300 тыщ в месяц!!! Главврач в горбольнице №4 почти 300 тыс в месяц! За ту разруху, которая в этой "больнице" - 300 000 в месяц?! Вы серьезно? Вы серьезно?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Жаль Сталина на них нет!
Гость
28 мая 2018, 13:01
Гость
28 мая 2018, 10:43
ДА ЛАДНО! "Всего то" 300 тыщ в месяц!!! Главврач в горбольнице №4 почти 300 тыс в месяц! За ту разруху, которая в этой "больнице" - 300 000 в месяц?! Вы серьезно? Вы серьезно?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Жаль Сталина на них нет!
Сталина вспомнил чудик. Бедность и нищета и в городе и в деревне потрясающая через 5 лет после войны. Изобилие только с портретами усатого и сказками в кино.
Гость
29 мая 2018, 09:47
Гость
28 мая 2018, 13:01
Сталина вспомнил чудик. Бедность и нищета и в городе и в деревне потрясающая через 5 лет после войны. Изобилие только с портретами усатого и сказками в кино.
Надо же , после войны бедность. Вот довел. А то что сейчас без войны дверей в туалетах нет в больнице, один душ на 70 человек с грибковым потолком и джипы на больничной парковке по 5 млн, это разумеется нормально
Гость
28 мая 2018, 09:55
Могу сказать точно, мы сами несём врачам деньги, хотим что б без участия поликлиники, без очереди, быстро, потому что с работы уехали на пару часов. Что мы хотим??? Вот и есть их доходы. Но я пока не столкнулась с врачами, которые вымогают деньги, благодарила, сколько могла, не по таксе.
Гость
28 мая 2018, 11:58
ну ваше счастье, что "не столкнулись". У нас другой опыт имеется
Гость
28 мая 2018, 00:14
Поэтому и средняя зарплата у врачей 70 тыр, а на самом деле 15 тыр. Как средняя температура по больнице. И даже никто не скрывает свои доходы.Это только официально.
Гость
27 мая 2018, 22:53
Когда будет Дело Врачей??
Гость
28 мая 2018, 00:15
Главврачей.
Гость
28 мая 2018, 05:05
Не за горами.
Гость
28 мая 2018, 07:10
У вас уже попкорн стынет?
Гость
27 мая 2018, 23:45
Игорь Абоян заслуженно получает свою з\п. Попробуйте поруководите таким огромным коллективом,он профессионалов подбирает,не допуская конфликтов. Любой конфликт с пациентом в Здоровье это практически 100% увольнение врача.Он очень хороший организатор.И врачи там не чета поликлиническим или в других заведениях,ценят и держатся за свою работу.
Гость
28 мая 2018, 08:15
Прогиб засчитан, зайдите сегодня за премией
Гость
28 мая 2018, 09:11
А вы его жена или заставили написать отклик?
Гость
28 мая 2018, 09:31
Он государственный служащий и не может получать такой доход, несмотря на руководство комплексом, в который именно государство вливает деньги налогоплательщиков, а он зарабатывает на платных услугах, потому что бесплатные подлежат записи в долгую очередь ожидания. При таком "крышевании" его центра государством любой может успешно вести дела. Так это его задекларированный доход, можно только предположить об откатном доходе за его крепкое хозяйствование.
Гость
28 мая 2018, 09:29
Очень интересно, что таким критикам помешало самим стать врачами или главными врачами? Не хватило интеллекта поступить в медицинский, окончить его и стать профессионалом?
Гость
28 мая 2018, 09:58
Потому что место главврача стоит не дешево, денег нет купить :) Вопрос не в критике а в достойной оплате остального персонала и в том сто когда пападашь в больницу то с тебя сразу хотят поиметь денег ))) Есть хорошие и порядочные врачи но их мало, основном как тут писали ранее хорошие хозяйственники в свою пользу))))
Гость
28 мая 2018, 11:15
Думаю, отсутствие блата помешало. Общеизвестно что наш мединститут - один из самых коррумпированных в стране, с него-то все и начинается. Интеллект тут как раз не при чем.
Гость
28 мая 2018, 09:40
По большому счёту медицина у нас давно уже платная. Упразднить эти ОМС. Деньги от туда не понятно куда идут. А то и за полис платит работодатель и если вдруг серьёзное что то , платить из своего кармана. На кой это нужно? Вообще двойные поборы везде. Власть нашла кормушку.
Гость
28 мая 2018, 11:36
Ой, как Вы правы!
29 мая 2018, 10:05
Вы не правы. Если отменить систему ОМС, Вы себе не представляете, во сколько раз вырастут ценники на услуги медицины. Сейчас именно существование ОМС сдерживает учредителей частных клиник от повышения цен до астрономических значений. И будет как в США: если нет мед. страховки, дешевле будет умереть. И в аптеке Вам ничего не продадут без рецепта (за которым вы ОБЯЗАНЫ будете сходить к ПЛАТНОМУ врачу), кроме зеленки и витаминов. Да и то, получите Вы медикаментов ровно на несколько дней - до следующего визита к врачу. Не будите лихо)
Гость
28 мая 2018, 06:23
А вам только нищих врачей подавай!! Хороший главврач это в первую очередь крепкий хозяйственник и коммерсант!!! Он не должен вам пилюли выписывать, он организатор и контролер денежных потоков!!! Естественно он и должен хорошо зарабытывать!!!! Ну а те кто вас лечат, это просто врачи - поэтому и выхлоп у них соответственный проделаной работе!!
Гость
28 мая 2018, 08:45
Когда главврач-коммерсант занимается личным торговым павильоном, значит он это время не уделил больнице
Гость
28 мая 2018, 08:47
В нашей стане не только врачи должны получать зарплату согласно проделанной работе, врачи тоже пользуются плодами труда других людей!
Гость
28 мая 2018, 10:38
Вот потому, что "коммерсант", вот поэтому на горбольницу № 4 смотреть страшно, не то, что туда зайти, и не дай Бог там лечится! Это не больница, с "крепким хозяйственником и коммерсантом", а СТЫДОБА и ПОЗОРИЩЕ ГОРОДА!
Гость
28 мая 2018, 23:34
Зачем сравнивать зарплаты главврачей и санитарок? Две разные специальности с принципиально разным уровнем образования и несопоставимым уровнем ответственности. Зарплата санитарок, медсестёр и врачей это государственная программа по уничтожению здравоохранения. Повсеместное взяточничество и приемлемость «благодарностей» это практически вынужденная необходимость, всем кушать хочется (только, прошу, про клятву Гиппократа не надо). Сам врач в частной клинике, з.п. 150-200 тысяч официально. Но с коллегами из муниципальных учреждений все по-другому, если официально заработать вариантов нет, приходится искать альтернативы. Страдают и пациенты и престиж профессии, но по-человечески осуждать никого не могу.
Гость
5 июня 2018, 21:50
Санитарка, медсестра, врач, начмед, главврач - все работают в одной системе. И з/п должны быть сопоставимы по мере ответственности. Санитарка санэпид режим поддерживает. *** вам главврачам на месте усидеть если санитарка плохо помоет пол и стены, а СЭС в смывах "чертей" найдет. А на горбах именно мизернооплачиваемых сотрудников главврачи и шикуют.
Гость
28 мая 2018, 00:34
И это только официальная сторона вопроса :) Но тема указанна правильно, про главврачей, так как большая часть персонала работает за гроши, или не допускается к местам где можно "заработать" А все что в тени кто считать то будет?
Гость
28 мая 2018, 00:04
А что случись, к тем же врачам и побежите, по звоночку...
Гость
28 мая 2018, 08:43
Побежим, потому что налоги платим! За свои деньги имеем право!
Гость
28 мая 2018, 08:21
а такие главврачи не хотят санитаркам, уборщицам, младшему медперсоналу зарплаты повысить до нормальных, на которых можно ЖИТЬ, а не нищенствовать? Или все только себе любимым в карман, а остальным 1 МРОТ и не вякайте?
Гость
28 мая 2018, 11:56
а минусует кто, "читающий главврач"? Или платный тролль?
Гость
28 мая 2018, 09:57
В 4-ю ложиться - только умирать. там не лечат.
Гость
28 мая 2018, 10:42
Очень странно что в больнице где санитарка получает 7т.р. главврач получает миллионы. Хотя чему удивляться в стране с бесплатной медициной где поход в больницы стоит не меньше 1000р.
28 мая 2018, 11:41
Так пусть и лечит, и организовывает, и делает иньекции Вам санитарка
Гость
28 мая 2018, 12:59
28 мая 2018, 11:41
Так пусть и лечит, и организовывает, и делает иньекции Вам санитарка
а тебе что главврач укол в пятую точку делает?
Гость
28 мая 2018, 17:47
28 мая 2018, 11:41
Так пусть и лечит, и организовывает, и делает иньекции Вам санитарка
Я смотрю, в четверке все слишком хороши, чтобы организовывать, лечить, и иньекции делать. Не больница, а конвеер смерти
Гость
3 июня 2018, 08:59
В 4ке зарплаты сократили давно уже. Люди вынуждены работать за 10000 . Когда возглавлял г.Сизякин зарплаты были побольше.
Гость
5 июня 2018, 21:53
Я вас умоляю - теперь Сизякин на наших шеях паразитирует. Поверьте у нас з/п не намного выше ваших. И уж точно у нас нет ни яхт, ни дач, ни авто за миллионы нажитые непосильным трудом.
Гость
28 мая 2018, 00:19
Не нашла на сайте мэрии и раздела отдела здравоохранения города этой информации. Дайте пожалуйста ссылку, хочу посмотреть про своего главного врача
Гость
28 мая 2018, 06:27
Значит в этих учреждениях самые бедные лечащие врачи медсестры.
Гость
28 мая 2018, 09:15
А почему не опубликовывать сколько умерших больных из за их халатности и не желания лечить бесплатно?
Гость
28 мая 2018, 17:28
У меня вопрос к господину Абояну: Когда я пришла к вам по направлению от совей поликлиники, ваш доктор меня сразу послал на платыне анализы, сказав, что бесплатно вы это не делаете. бесплатно только в своей поликлинике. а ведь ваще "ЗдоровьЕ" построено на деньги налогоплательщиков. и когда я оплачиваю анализы в ващем учреждении, тоо какая-то часть от этой суммы, для моего бюдежа немалой, идет к вам в карман как честно заработанная. Я права? так вот вы живете в своих хоромах за счет нас, живущих на свою бюджетную. зарплату и еле сводящих концы с концами. Разве это законно. Или это очередная лазейка? Тоже самое онкоинститут - обследование только за деньги - а это тысяч 30-50. Пока не госпитализируешься.И потом снова нужно отблагодарить. Вот потому они и шикуют, и отдыхают где хотят и едят хлеб с черной икрой.
Гость
30 мая 2018, 16:01
Отдыхали 5 дней в " Жемчужине" Сочи. Сплошь и рядом одни врачи отдыхают
Гость
4 июня 2018, 14:26
Речь как раз-таки о бизнесменах!
Гость
28 мая 2018, 02:08
На одну зарплату столько не купишь.
Гость
28 мая 2018, 08:35
Не было бы хороших и талантливых врачей, не было бы и таких "крепких хозяйственнииков", они просто были бы ни к чему! Так может не стоит так наживаться хозяйственникам? Лечат ни завхозы и бухгалтеры, а низкооплачиваемые врачи
Гость
28 мая 2018, 12:29
Качественно оказываемая медицинская помощь в учреждениях здравоохранения г. Ростова-на-Дону со временем преобразовалась в «скромные» доходы руководителей этих учреждений и как итог – покупка и приобретение дорогих авто, роскошных домов и квартир, садовых и земельных участков, гаражей. Если коррупционную составляющую пока не усмотрели, те, кому положено ее усматривать, зачем сотрясать воздух, ведь добро было нажито законным путем. Будет день – будет пища.
Гость
29 мая 2018, 08:18
Не слабо так семейство, работая в БЮДЖЕТНОЙ! организации свой семейный бюджет пополнило. Уже молчу про нажитое непосильным трудом