3 июля пятница
СЕЙЧАС +25°С

На Суворовском бойцовский пес напал на семью с маленькими детьми

Хозяйка выгуливала собаку без намордника и поводка и не смогла сдержать зверя

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

Гость
22 мая 2018 в 12:27

Вот еще одна хозяйка, не можешь воспитать собаку и контролировать ее НЕ ЗАВОДИ! А гулять без намордника тем более не выводи, если знаешь что собаки на тебя все равно и на все твои команды. Короче, д*** нельзя продавать ничего больше хомячков, да и тех такие хозяйки могут приводить в бешенство. Аквариумные рыбки для таких самое то.

Дима
22 мая 2018 в 12:28

Заводите крокодилов и плавайте в своей ванной! почему люди должны напрягаться при виде этих т*** на улицах города ?

Гость
22 мая 2018 в 12:34

Сажать надо таких хозяев по с ч. 3 ст. 30 УК РФ и ч. 1 ст. 105 УК РФ. (покушение на убийство) от 2 до 20 лет, после пары посадок хозяева собак начнут задумываться...

да уж
22 мая 2018 в 12:35

хвост крутит собакой... вернее собака крутит хозяйкой... хорошо что папа с детьми был тоже. иначе обошлось бы все жестче... наказать рублем надо- при капитализме это САМОЕ СТРАШНОЕ!!!

диванный троль
22 мая 2018 в 12:36

что там решать усыпить его и все

Гость
22 мая 2018 в 12:37

это только в России такая мода выгуливать собак без намордника и поводка, штраф хоть есть за такое ?? а если и есть копейки наверное ! в Америке собаки покусали человека, все, приехала специальная служба собак у хозяина отобрала и усыпила , все нормально !!

Гость
22 мая 2018 в 12:44

Питбуль.
Без поводка.
И намордника.
Которого выгуливает женщина.
Ням.

Гость
22 мая 2018 в 12:45

Пса в приют, хозяйку под суд!!

Гость
22 мая 2018 в 12:45

Пса застрелить, хозяйку в колонию, дом в пользу государства.

Гость
22 мая 2018 в 12:48

Решает-все будет решено,вопрос в цене!А остальное,в том числе жизнь и здоровье пострадавших-бесплатные издержки!Кошмар!А в СССР партия бы просто возмутилась-и пса застрелили бы без откупов!

Гость
22 мая 2018 в 12:49

Зверюгу усыпить, хозяйку посадить.

Гость
22 мая 2018 в 12:51

Хозяйку в клетку, пса в вольер.

Гость
22 мая 2018 в 12:56

Собаку усыпить, хозяйку посадить!

Гость
22 мая 2018 в 13:02

Жаль закона такого нет. Почему собаки все гуляют без намордника?

Геннадий Алексеевич
22 мая 2018 в 13:02

Собака не виновата она бойцовая ей все равно кто перед ней дети или другие собаки это ее работа .А вот хозяев которые не умеют ими руководить надо строго карать. В вагон и в Салехард.

Гость
22 мая 2018 в 13:04

а вот на чихуахуа намордников не существует !! как быть ?!?

22 мая 2018 в 13:05

Еще и в суд надо подать на хозяйку этого монстра!!! Пусть оплачивает врача мужчине и детям!!!

Гость
22 мая 2018 в 13:07

а полиция думает что делать с хозяйкой!!! предлагаю переселить хозяйку с псом рядом с семьями тех кто думает что делать с хозяйкой!

Гость
22 мая 2018 в 13:12

Пес просто принял решение поесть.
Поскольку опыт естественного отбора говорит о том, что кидаться на взрослого человека смертельно опасно (его быстро не одолеть, а за то время, пока со взрослым придется повозиться, чтобы тот не кричал, успевает прибежать стая людей, с которой справиться невозможно), животное приняло решение убить детёныша. Тем более, что для разового ужина собаке этой добычи хватило бы.
Вердикт: полиция должна аккуратно, может быть, специальным оружием, пристреливать любую собаку, замеченную на улице без намордника. Если хозяин неподалеку - штраф 30-50 тыс + счет за патроны + счет за утилизацию и уборку территории после этого.

Гость
22 мая 2018 в 13:16

у меня тоже питбуль и я его специально выгуливаю без всего. И на машине та же наклеен питбуль, чтоб все знали с кем связались. А если на кого и кинется мой, то это люди виноваты-дразнят собаченьку.

Гость
22 мая 2018 в 13:24

пол города говорящих гениев - "не бойся она не укусит". А полиция спит (((

Гость
22 мая 2018 в 13:43

Что решать? Усыпить. И да, я люблю собак, но тут уже неконтролируемое животное, опасное для человека.
А хозяйку посадить и компенсацию выплачивать заставить

Гость
22 мая 2018 в 13:45

Пса под суд,хозяйку в приют!

Гость
22 мая 2018 в 14:10

Да ужас вчера гулял с девушкой по парку что на левом берегу и идёт парочка вроде не молодые взяли отпустили пса породы доберман и он гулял свободно и без намордника мало того что в руках она держала повадок и с видом как будто это собака просто ангелочек маленькая и без защитная(

dahl
22 мая 2018 в 14:25

Зверюгу посадить, хозяйку усыпить!

Гость
22 мая 2018 в 14:33

Чего решать то? Псину усыпить, хозяйку оштрафовать.

Гость
22 мая 2018 в 14:33

Интересно, а чем руководствовалась хозяйка, выгуливая собаку без намордника, и зная, что по отношению к детям собака ведет себя агрессивно? Надеялась на "авось пронесет"? Где мозги были?

Гость
22 мая 2018 в 14:43

ХВАТИТ ПУСТОЙ БОЛТОВНИ! ВСПОМНИТЕ ПРИ КАКОЙ ВЛАСТИ ЖИВЕТЕ! ТОТАЛЬНАЯ КОРРУПЦИЯ НА ВСЕХ УРОВНЯХ! ДАСТ ХОЗЯЙКА ПСА НА ЛАПУ - ЕЙ ВЫПИШУТ ШТРАФИК И ВСЕ, НЕ ДОГОВОРИТСЯ - ЗАВЕДУТ ДЕЛО И ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО ДЛЯ НЕЕ И ПЕСИКА. А ВСЕ ВАШИ ВОЗГЛАСЫ И ЗАПИСИ С ВИДЕОКАМЕР - ДО ОДНОГО МЕСТА. НЕ В ТОЙ СТРАНЕ ЖИВЕТЕ

Гость
22 мая 2018 в 14:44

Пристрелить однозначно ! В моем городе была похожая ситуация, полиция приехала и пристрелила пса на месте без суда и следствия.

Гость
22 мая 2018 в 14:45

На ул. Мичуринской в промежутке Кустанайская, Толмачёва, Миллеровская в частном доме держат собаку породы алабай. Собака не слушает хозяина, выгуливают её без намордника и поводка, на замечания хозяин не обращает внимания, но и удержать собаку командами не в состоянии. Прохожие обходят её стороной, если успевают. В итоге наш хаски, находившийся во дворе дома, лишился пальца на лапе, прошёл операцию и лечение. Раны заживут, а вот память не сотрёшь.

Гость
22 мая 2018 в 15:01

Читайте законы,там всё написано.За собаку отвечает хозяйка.
Порядок выгула животных:
выводить животных из жилых помещений, подъездов многоэтажных жилых домов, других изолированных территорий в общие дворы, на улицу допускается на коротком поводке. Исключение составляют животные до 3-месячного возраста. В местах массового скопления людей собаки в сопровождении владельца должны находиться на поводке и (или) в наморднике. Спускать собаку с поводка можно в местах, разрешенных для свободного выгула. При отсутствии площадок для выгула выгуливание собак разрешается на пустырях, в малолюдных местах с соблюдением настоящих Правил. Для сторожевых, бойцовых и злобных собак намордник обязателен и в момент свободного выгула;
при переходе через улицу и вблизи автомагистралей владелец собаки обязан взять ее на короткий поводок во избежание дорожно-транспортных происшествий;

Гость
22 мая 2018 в 15:08

Мне понравилось "покушение на убийство".. прекрасная статья для тех кто ходит с расчехленным оружием и стреляет в сторону людей, ой с собакой без намордника которая кидается гавкает или что еще .. САЖАТЬ!! собаку утилизировать ..

Гвоздь
22 мая 2018 в 15:16

Пока один раз не усыпить хозяина и собаку это будет продолжаться вечно.

Pitbull owner
22 мая 2018 в 16:32

В России порода питбулей испорчена - у большинства собак зашкаливающий уровень агрессии потому что их разводят и воспитывают как оружие. Во всем остальном мире собаки этой породы обожают детей и никогда не атакуют людей первыми.

Гость
22 мая 2018 в 16:46

Владелицу собаки как и саму собаку не нашли, люди в группе Суворовского сами ищут эту собаку и хозяйку.

Гость
22 мая 2018 в 17:14

таких надо собак ликвидировать в силу безопасности

Давид Маркович
22 мая 2018 в 17:56

А мои друзья и знакомые женщины и девушки живут с мужчинами.
А вот психолога и не надо к ребёнку подпускать. От них произошедшее только сильнее в памяти хранится. А так забыла девочка и всё бы. И что это за вид деятельности -психолог? И не психотерапевт и не психиатр. Это типа нянечки в психушке?

Гость
23 мая 2018 в 00:12

А что она делала во дворах многоэтажек если сама с частного сектора, мало того, что морально просто обнаглела, выводит псину оставлять свои дела людям во дворы многоэтажек где каждый сантиметр на виду и занят, то автомобилем то цветами то тротуаром и детскими площадками, так она еще и не в состоянии уследить за своей псиной, надеюсь она понесет наказание.

Алексей65
23 мая 2018 в 01:00

Пострадавшим нужно немедленно обратиться к грамотному юристу.
Тот так раскатает затраты пострадавших на лечение и психологическую реабилитацию, что хозяйка псины и дом продаст, чтобы расплатиться.

Елена Геннадьевна
23 мая 2018 в 06:53

пока не будет уголовной ответственности за выгул собак без намордников и поводков, мы таки будем терять людей. в том числе деток!

Гость
23 мая 2018 в 09:59

Максимум что ей светит - штраф 2000р

Гость
23 мая 2018 в 10:36

Вы все впадаете в крайности. Если хозяин выгуливает собаку без намордника, а здешние писатели это увидят,то будут стрелять в собаку. Попадут,уверен не только в собаку, но и в хозяина.И тут уже хозяин начнет стрелять. Как вам такая перспектива? Так что заканчивайте ваши местные призывы к началу революции.

Гость
23 мая 2018 в 10:46

Где живем?Вспомните пьяного мальчика

Фото пользователя
23 мая 2018 в 10:49

и ни одного защитничка миленьких песиков. ай-ай-ай, как так

Гость
23 мая 2018 в 11:08

хозяйка собаки безответственная ****. Жаль что закон не будет суров к этой ****. Тем более Полиция пока решает, а потом порешает -ясно как и почем. у Зачем вообще бойцовские породы разрешают продавать и/или разводить. Какой-то бред. в городе. в квартире -питбуль. Пекинес -прекрасная порода. Чихуа хуа. А особо закомлексованным -кому надо большое - давать скидку на покупку джипа, ну или хотя бы лабрадор, он добрый.

Ростовчанин
23 мая 2018 в 11:48

Травмат обязательно нужно приобретать для таких случаев.
И главное. Что за ерунда- выгуливать собаку, которая живет в частном доме? Во дворе на ночь отпусти- и выгул весь. Это если собака не воспитанная. а так если нет возможности приезжать на спец. площадки и за город-собак нельзя держать.

Злой Саша
23 мая 2018 в 12:16

Для Путина 1. Защитники "миленьких песиков" конечно же есть, причем так так. Для особо злобствующих, - надо помнить, что песики ищут наркотики, ищут людей, ищут оружие и взрывчатку, охраняют то, что надо охранять и т.д., а ещё умирают от тоски по хозяину или ждут его всю свою собачью жизнь (вспомни Хатико). Всё дело в ЛЮДЯХ. Разумный владелец собаки сам должен анализировать владельцем кого он является и сам совершать разумные действия по обеспечению безопасности и окружающих и себя самого (бойцовые собаки и хозяев жрут легко). Ну а если владелец не разумный, то общество, конечно, должно помочь поумнеть.

24 мая 2018 в 07:32

"Миленькие пёсики" или маленькие - значения может и не иметь. Я, например, любил собак, но когда одна маленькая шавка без поводка и намордника с диким ожесточением кинулась на моего маленького ребёнка, а тот от перепуга стал плакать и кричать, то, конечно же, я, подхватив дитя на руки, пнул ногой эту шавку, которая гавкала рядом со мной. Тут же подскочила её "хозяйка" - девочка 10 лет, и стала упрекать меня в жестокости по отношению к её собачке. Но мой-то ребёнок перепугался не на шутку! А вся беда, что собаководы нарушают закон и выгуливают собак без ошейника и намордника.

Гость
24 мая 2018 в 10:17

Комментаторы ущербные, такса тоже может кинуться на ребенка, так что теперь их всех усыпить? Все дело в хозяине! Если она не может контролировать пса, значит ее и сажать. У самого стафорд и поверьте это самая ласковая порода на свете, если живет у порядочных людей.

Гость
26 мая 2018 в 13:00

Мой муж стал свидетелем такого случая. Три года назад.. в центре собака напала на женщину , прямо в горло кинулась! Муж достал пистолет и застрелил... Бедная женщина ... как она благодарила.. пострадавшую в больницу отвезли... Хозяйка собаки кинулась с кулаками на моего мужа...