RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

746мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Вспомнить времена без пробок: ростовчанин предложил построить две дороги до Суворовского

Вспомнить времена без пробок: ростовчанин предложил построить две дороги до Суворовского

Новые магистрали должны соединить Вавилова с бульваром Комарова и Планетной

Черняев считает, что новые улицы спасут от пробок

Житель Ростова Виктор Черняев считает, что компания-застройщик Суворовского микрорайона обязана сделать дороги до Вавилова. Накануне мужчина создал соответствующую петицию и разместил ее на портале «Активный ростовчанин».

— Строить более 50 многоэтажных домов и не построить социально значимую инфраструктуру, надеясь на старые дороги Октябрьского района, — преступление. А двойное преступление — считать, что дорогу должна построить администрация города, — пишет Виктор.

Он предлагает строительство по двум маршрутам. В первом случае дорога будет идти от Вавилова до бульвара Комарова, а во втором — от перекрестка Вавилова–-Зрелищной до Планетной. Последнюю улицу автор инициативы предлагает реконструировать.

— Благодаря реализации проекта жители Октябрьского района смогут вспомнить, когда пробок на улицах Вавилова, Особенной и проспекте Королева не было, — утверждает Черняев.

Сейчас предложение поддержало всего 13 человек. Для того, чтоб его рассмотрели в горадминистрации, необходимо набрать 500 голосов.

161.ru писал о предложении жительницы Западного микрорайона построить к центру Ростова восьмиполосную магистраль.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.
Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем