RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Не списывать, не унывать и высыпаться: ростовские студенты поделились секретами сдачи ЕГЭ на 100 баллов

Не списывать, не унывать и высыпаться: ростовские студенты поделились секретами сдачи ЕГЭ на 100 баллов

Школьники должны понять, что проваленный экзамен не поставит крест на их жизни

Школьники должны понять, что проваленный экзамен не поставит крест на их жизни

До сдачи единого государственного экзамена осталось всего полтора месяца. Можно только представить, как в этот период волнуются учащиеся, особенно те, кто планирует поступать в ведущие вузы страны. Чтобы снизить нервозность школьников и придать им уверенности в себе, в регионе состоялась акция «100 баллов до победы». В ней приняли участие около 10 тысяч выпускников и студенты, получившие высокие баллы и согласившиеся поделиться секретами подготовки к ЕГЭ.

Перед аудиторией выступили пятеро стобалльников, которые сегодня успешно обучаются в ростовских вузах. Студенты заверили, что экзаменов не нужно бояться, ведь это всего лишь испытание, и относиться к нему нужно с изрядной долей хладнокровия.

— Мы понимаем, что высокие баллы — главная цель для вас сегодня, но относитесь к этому спокойно, философски. Даже если не наберете их, не унывайте, жизнь ведь от этого не закончится. Мой совет: во время подготовки к ЕГЭ рационально расходуйте свое время и хорошо высыпайтесь, — сказала первокурсница РАНХиГС Владлена Абих.

Своим опытом поделился и другой студент, Николай Фоменко. Ему подготовиться к экзаменам помогли «нулевые» курсы мехмата ЮФУ. Юноша сдавал в школе информатику, поэтому знания, полученные в университетских стенах, помогли ему написать единый госэкзамен на 100 баллов.

Дельный совет дала Дарья Абашева из РАНХиГС: она напомнила выпускникам о необходимости следить за временем на экзамене. Бывали случаи, когда человек ответил на все вопросы на черновике, а переписать на чистовик не успел.

— Отдельно хотим предупредить вас об опасности, которую таят телефоны и шпаргалки. Пронести эти вещи практически невозможно, даже не пытайтесь. Если у кого-то зазвонит телефон, то результат могут не засчитать не только провинившемуся, но и всей аудитории. Полагаться придется только на свои знания, — рассказал студент РАНХиГС Арнольд Меликян.

Стобалльники подчеркнули, что готовиться к экзаменам нужно заранее, и не откладывать всё на последний месяц. А также посоветовали особое внимание уделить русскому языку, который может увеличить суммарный балл даже при поступлении на технические специальности.

Отметим, что в прошлом году в Ростовской области насчитали более 4,5 тысячи высокобалльных работ, 78 из которых были написаны на высший балл. А одна из ростовчанок, выпускница лицея № 27 Юлия Ни, сдала на 100 баллов все три экзамена: по физике, информатике и русскому языку.

Фото: ЕГЭ/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем