СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Пожароопасный «Мир»: в Александровке закрыли торговый центр

Прокуратура обнаружила в нем серьезные проблемы с противопожарной безопасностью

«Мир» сможет возобновить работу после того, как устранит нарушения

Поделиться

Кировский районный суд решил приостановить работу торгового центра «Мир» на проспекте 40-летия Победы, 85. Проверка выявила в нем серьезные нарушения требований пожарной безопасности.

Прокурор Пролетарского района обратился с иском к арендаторам торговых и офисных помещений и потребовал устранить нарушения, а до решения суда — приостановить деятельность торгового центра.

— Суд решил удовлетворить требования прокурора, — рассказали в Кировском районном суде.

«Мир» сможет возобновить работу после того, как устранит нарушения.

Оперативно получить комментарий от владельцев центра нашему журналисту не удалось.

После пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня», в котором погибли 64 человека, Голубев поручил проверить все ТЦ и кинотеатры в Ростове. Корреспондент 161.ru также осмотрел несколько ТЦ на предмет пожарной безопасности. О результатах проверки можно узнать здесь.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

Фото: Яндекс. Панорамы

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter