RU161
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -5

0 м/c,

765мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 104,24
EUR 110,20
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Выходы захламлены, сигнализация не работает: Василий Голубев рассказал о проверках и нарушениях в ТЦ

2 апреля 2018, 19:41
Гость
3 апреля 2018, 00:19
Василий. А чем ты раньше занимался? Штаны в кресле протирал? Надо было сгореть десяткам детей заживо, чтобы твои холуи подняли задницы и поехали проверить ТЦ. Ну соберут они сейчас бабло с торгашей, отправят собранное наверх и всё останется как есть... Пока не загорится снова. Народ давно знает цену вашим проверкам. Главное - набить свои карманы бабками, а там гори всё синим пламенем.
Гость
3 апреля 2018, 09:36
+100% согласен. через месяц забудут...
Гость
3 апреля 2018, 11:10
Цитата: "Самое правильное ТЕПЕРЬ — это постоянное внимание к проблеме...". А что же было главным РАНЕЕ?
Гость
2 апреля 2018, 22:05
А в горизонте помимо этого туалеты для инвалидов используются как хранилище для инвентаря и входы в них тоже заставлены уборочным инвентарем.
2 апреля 2018, 23:16
ВАНГУЮ: ЭТА ПОКАЗУХА ПРОДЛИТСЯ НЕ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА. А ПОТОМ, КАК УЖЕ НЕ РАЗ БЫВАЛО, С МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ 76% ВСЕ ВЕРНЕТСЯ НА КРУГИ СВОЯ.
Гость
3 апреля 2018, 09:07
а ты горлопастый, во всех темах отметился
Гость
3 апреля 2018, 10:17
Гость
3 апреля 2018, 09:07
а ты горлопастый, во всех темах отметился
правильно делает! чел имеет право высказать свое мнение так же как и все
3 апреля 2018, 11:02
Гость
3 апреля 2018, 10:17
правильно делает! чел имеет право высказать свое мнение так же как и все
ток пусть перестанет писать капсом
Гость
3 апреля 2018, 09:12
Какой-то "Джоуль" закрыли в Новочеркасске для показухи. А что молчат про ТЦ "Горизонт". Ведь весь ТЦ переделан из промпредприятия. Огромные бывшие цеха перепланированы уже 50 раз под бутики и прочее. Там можно сейчас заблудиться и без задымления. А теперь давайте догадаемся, почему этот ТЦ даже не вспоминают. Наверное, опять все упирается в его руководство и наличие капитала. Вот и всей проверке конец!
Гость
3 апреля 2018, 11:19
На Горизонте на входе "вертушка". Вот как народ будет через этот выход "спешно" эвакуироваться?
Гость
3 апреля 2018, 14:33
Гость
3 апреля 2018, 11:19
На Горизонте на входе "вертушка". Вот как народ будет через этот выход "спешно" эвакуироваться?
Эта вертушка будет заблокирована. Горизонт - одна большая братская могила. Владельцу до лампочки все нормы и правила при строительстве и переоснащении ТЦ и его помещений. Ему как хочется так и строится
Гость
6 апреля 2018, 13:48
Гость
3 апреля 2018, 14:33
Эта вертушка будет заблокирована. Горизонт - одна большая братская могила. Владельцу до лампочки все нормы и правила при строительстве и переоснащении ТЦ и его помещений. Ему как хочется так и строится
Вообще-то прям рядом с этой вертушкой есть обычная дверь,выходили через нее несколько раз,когда вертушка не работала.И вообще мы в Горизонте бываем часто,не представляю как там можно заблудиться,там куча выходов помимо пожарных!Быстро по памяти насчитала 8 штук. но теперь при посещении всех ТЦ мы с дочкой обращаем внимание на пожарные выходы и обсуждаем что делать во время пожара.
Гость
3 апреля 2018, 00:31
Конечно, надо было не допустить трагедию в Кемерово, но так уж получилось,что она стала толчком к предотвращению других подобных трагедий. Очень правильное решение сейчас проверять технику пожарной безопасности в ТЦ и не только в ТЦ. Мы все всё ещё можем сделать так, чтобы подобных трагедий больше не произошло. Власти таким образом, а граждане - ответственным отношением к пожарной безопасности.
Гость
3 апреля 2018, 08:47
надолго эти "проверки"? не смеши мои подковы!
Гость
3 апреля 2018, 08:48
забоялся быть следующим в очереди на отставку "добровольно-принудительную"? ню-ню! За одни соцнормы по электричеству и тарифы ЖКХ особливо на отопление, надо в отставку гнать!
Гость
3 апреля 2018, 12:37
Какая отставка?! Тулеев назначен "почетным народным губернатором" с сохранением всех привилегий и будет сидеть в соседнем от своего нынешнего кабинета Администрации! Это наказание?? Чего бояться?! Не смеши народ!
Гость
3 апреля 2018, 18:32
А почему господа вы забываете, что у нас в , городе, области, районах, проверяющих, наблюдающих, инспектирующих, надзирающих, МЧС, Прокуратур, Мэрий и т.д. больше чем заводов и аптек, а работы не видно даже в бинокль и все на своих креслах даже после проверок которые выявили недостатки и нарушения. В России закономерное постоянство бардака. А в мериях проверки проводились?
Гость
3 апреля 2018, 20:56
Здание мэрии в числе трех зданий, построенных ещё при старом режиме и в которых предусмотрены пути эвакуации и соблюдены меры пож. безопасности. Там широкие двойные лестницы, есть дополнительные выходы. Всё остальное будет гореть синем пламенем и погубит людей. Особенно учреждения здравоохранения. Для примера поликлиника № 16, из которой эвакуация невозможна в принципе.
Гость
4 апреля 2018, 09:00
Произошел пожар в торговом центре, кинулись проверять ТЦ. Неужели должна сгореть школа, чтобы проверили школы... В лицее №20 (Сельмаш) ремонт не делался лет 20, старые провода свободно висят по коридорам, куски потолка уже падали на голову детям. Уважаемые чиновники, очень прошу, зайдите в эту школу. Страшно детей отпускать туда. Из пристройки пожарный выход не работал никогда. В случае пожара там может быть очень много жертв. Неужели нужно дождаться трагедии, чтобы начать что-то делать.
Гость
4 апреля 2018, 12:11
А про школы кто-то подумал? Ведь там все запасные выходы, как правило, закрыты на ключ, а ключ у вахтера. Не дай бог что случится в нашей 36 гимназии - из лабиринтов пристроек им подвалов просто невозможно будет выбраться.
Гость
3 апреля 2018, 13:31
Хочу в пожарные инспекторы!Каждый день -свежая копейка!Потом удивляемся,откуда у инспектора вилла и "Лексус" во дворе?
Гость
3 апреля 2018, 14:43
Покажите мне такого инспектора. Или вы голословны, и не способны отвечать за свои слова.
Гость
3 апреля 2018, 15:30
Гость
3 апреля 2018, 14:43
Покажите мне такого инспектора. Или вы голословны, и не способны отвечать за свои слова.
наши пожарные не пальцем деланные. если новое авто, то в кредит, но выплаченным досрочно. если дача за городом с участком и прямым выходом к речке- это дарственная от богатых родичей или записана на подставных. так что если копнуть по глубже........
Гость
3 апреля 2018, 19:17
Гость
3 апреля 2018, 14:43
Покажите мне такого инспектора. Или вы голословны, и не способны отвечать за свои слова.
Вы или сам инспектор или просто недалекий человек!
Гость
3 апреля 2018, 09:44
По ТВ журналист сказал,что кемеровская трагедия сплотила российский народ.Это получается,что других поводов для сплочения народа нет?
Гость
3 апреля 2018, 10:44
Коммерсант и народ это разные люди.
Гость
3 апреля 2018, 09:06
Очнулись, как будто никто об этом не знал. Чтобы уделить этому внимание должны были погибнуть люди. Знаю как эти процессы происходят, карман набивается и никаких проблем с безопасностью. Сначала тебе выдают предписание что нужно устранить и в какой срок, далее ты решаешь насколько это проблематично для себя, если очень проблематично то проще дать на карман и отделаться еще на 3-6 месяцев. Вот такая гнилая система.
Гость
3 апреля 2018, 16:48
У этого губернатора 4 выжженных квартала в центре города и свечка-гостиница перед горадминистрацией. О какой пожбезопасности твердит?! Пусть молится хоть Богу, хочь черту чтобы ничего не возгорелось или не обвалилось на этот ЧМ2018. Советская власть ему не поможет, при ней таких бедствий не было.
Гость
4 апреля 2018, 08:56
при Советской власти васи во власти никогда не было бы!
Гость
3 апреля 2018, 13:25
"Самое правильное теперь — это постоянное внимание...". Нет, уважаемый губернатор, самое правильное, это снять с работы всех, кто допустил, что с этими нарушениями ТРЦ работали. Только чудо спасло Ростов от такой же трагедии, как в Кемерово. Всех должностных лиц, прямо или косвенно причастных к нарушению. остальное, по моему убеждению, имитация работы, поощрение безответственности.
Гость
3 апреля 2018, 13:59
А то Вася не в курсе до этого был.....?!
Гость
3 апреля 2018, 08:22
Приостановить деятельность на 90 суток! Каждого второго! И пусть крутятся-вертятся! Бабло грести ума хватает, банальную безопасность обеспечить впадлу! Во многих ТЦ и магазинах вопрос задашь сотруднику о запасном выходе или пожарной безопасности, а в глазах полное отсутствие интеллекта! Не охранники, а сброд маргинальных личностей! Кроме понтов в форме и нет ничего!
Гость
3 апреля 2018, 13:49
Не получится. ТЦ дает налоги в бюджет и заинтересованным лицам. Денег нет, сказал премьер, так что никто никого закрывать не будет!
Гость
3 апреля 2018, 15:18
Гость
3 апреля 2018, 13:49
Не получится. ТЦ дает налоги в бюджет и заинтересованным лицам. Денег нет, сказал премьер, так что никто никого закрывать не будет!
г**нярку и пару рынков у нас уже спалили. повезло губеру- жмуров не было.
Гость
2 апреля 2018, 23:39
Главное, что на вагоностроительном заводе нет нарушений.