RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ростовчане выбрали три парка, которые мэрия благоустроит до конца года

Ростовчане выбрали три парка, которые мэрия благоустроит до конца года

Власти города огласили результаты народного голосования

Парк Собино обещают благоустроить к осени этого года

В Ростове 18 марта горожане выбирали не только президента, но и скверы, которые надо благоустроить. Ростовчане ответственно отнеслись к будущему родного города. По данным пресс-службы городской администрации, в голосовании за благоустройство общественных территорий приняли участие 430 257 человек.

Итак, в тройку лидеров среди парков и скверов города, которые ждет глобальная реконструкция в ближайшем будущем, вошли: Собино, сквер «Северный» и парк «Осенний». В мэрии пообещали завершить все работы здесь до конца октября.

До остальных городских парков очередь дойдет в течение пяти лет.

— Список территорий отдыха, которые попали в бюллетень для рейтингового голосования, состоял из 11 объектов, расположенных во всех районах города. Кроме трех вышеназванных объектов-победителей, в перечень вошли скверы им. Дортмунда, К. Чуковского и «Покровский», парки Вересаева, «Дружба», им. В. Черевичкина и М. Горького, а также Театральная площадь, — рассказали в пресс-службе городской администрации.

Кстати, лидера голосования, парк Собино, планируют разбить на несколько зон: здесь появятся площадка для выгула собак, детская зона, зона спорта и общепита, хозяйственный блок, эстрада и зона торжеств.

— Во время реконструкции в парке высадят и новые растения. А еще в Собино появится площадка для выездных церемоний бракосочетания, — рассказали в пресс-службе администрации Ростова.

Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем