RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Во время выборов на Дону с участков удалили сторонников Навального, выдававших себя за коммунистов

Во время выборов на Дону с участков удалили сторонников Навального, выдававших себя за коммунистов

У них были удостоверения, якобы подписанные кандидатом от КПРФ

Выборы на Дону прошли без громкий происшествий

Несколько наблюдателей были выдворены с участков во время прошедших накануне выборов президента России. 12 человек имели на руках удостоверения, подписанные якобы кандидатом от КПРФ.

— Однако в ЦИК России поступило официальное письмо Павла Грудинина о том, что в Ростовской области у него наблюдателей нет. Поэтому люди и были выдворены с участков. Теперь ими займутся правоохранительные органы, — добавил глава донского избиркома.

Отдельно Андрей Буров заметил, что все удаленные «наблюдатели от КПРФ» на самом деле были сторонниками Алексея Навального.

Кроме того, председатель избирательной комиссии Ростовской области Андрей Буров прокомментировал видео, которое активно распространяется в социальных сетях. На кадрах видно, как мужчина опускает в пустую урну свой бюллетень, однако на дно приземляется не один, а сразу два листика.

— Мы опечатали эту урну сразу же, как поступил сигнал. При этом специалисты внимательно изучили видео, и оказалось, что за минуту до мужчины проголосовала девушка. Её листик просто застрял в проёме и поэтому не упал. Вот избиратель и протолкнул сначала чужой бюллетень, а потом свой. Как вы понимаете, видео специально обрезали таким образом, чтобы была провокация, — пояснил Андрей Буров.

О том, как на Дону проходили выборы, вы можете узнать из нашей онлайн-трансляции.

Фото: Александр Кузьмин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем