RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Происшествия Устроил смертельную аварию: в Шахтах осудят экс-полицейского, по вине которого в ДТП погибла девушка

Устроил смертельную аварию: в Шахтах осудят экс-полицейского, по вине которого в ДТП погибла девушка

В тот роковой день бывший инспектор ДПС сел за руль пьяным

Сейчас дело находится на контроле региональной прокуратуры

В Ростовской области будут судить бывшего инспектора ДПС. По предварительной информации, 30-летний экс-полицейский устроил смертельное ДТП, в котором погибла 24-летняя пассажирка его автомобиля Надежда.

Трагедия произошла 7 октября прошлого года в района шахтинского поселка Артем. Бывший сотрудник полиции сел за руль своего Opel Astra пьяным. Он не справился с управлением, и его автомобиль выехал на встречку и столкнулся с такси. Удар был настолько сильным, что иномарка превратилась в груду металла. В результате пассажирка Opel получила серьезные травмы. Ее доставили в больницу, но спасти не смогли. Она скончалась в реанимации травматологического отделения шахтинской больницы, не приходя в сознание.

— В отношении предполагаемого виновника ДТП возбудили уголовное дело по статье «Нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека». Его уже направили в Шахтинский городской суд для рассмотрения, — сообщили в прокуратуре по Ростовской области.

За совершенное преступление мужчина может отправиться в колонию на семь лет с лишением лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

— Если вина сотрудника полиции будет доказана, он будет уволен, а его руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Если вы что-то знаете об этом перступлении, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем