Город В Ростовской области рядом с жилыми домами нашли две мины и один снаряд

В Ростовской области рядом с жилыми домами нашли две мины и один снаряд

Боеприпасы лежали здесь со времен Великой Отечественной войны

За 2018 год сапёры обезвредили 17 предметов

Боеприпасы времен Великой Отечественной войны обнаружили жители хутора Примиусский в Куйбышевском районе. Две мины и один снаряд лежали рядом с жилыми домами.

— Информация об опасной находке поступила 15 марта. Тут же была отправлена заявка на уничтожение. До приезда специалистов место оцепили полицейские, — рассказал официальный представитель департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Владимир Наконечный.

По словам собеседника 161.ru, всего за 2018 год в донском регионе обнаружили и обезвредили 17 взрывоопасных предметов. Чаще всего такие находки встречаются на территории Куйбышевского, Неклиновского, Матвеево-Курганского, Тарасовского и Шолоховского районов. В 2017 году сапёры уничтожили в Ростовской области 1297 боеприпасов.

Если вы что-то знаете об этом происшествии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
Фото: Миус-фронт/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем