Город Удар током не удержал ростовского вора от кражи

Удар током не удержал ростовского вора от кражи

Преступление в ростовской многоэтажке попало на камеру видеонаблюдения.

От удара током воришку отбросило в сторону на метр

В многоквартирном доме, расположенном в Железнодорожном районе Ростова на улице Мушкетова, 19/21, последние полгода пропадали автоматы с электросчетчиков в подъезде. Но только сейчас серийный воришка попал на видео.

На видео с камеры наружного наблюдения, оказавшемся в распоряжении редакции 161.ru, видно, как в подъезд заходит мужчина, на вид которому 30–35 лет. Он подходит к электрощитку, начинает возиться в нем. Через пару минут происходит короткое замыкание, и воришку почти на метр откидывает в сторону. Но после секундной передышки, придя в себя, он доводит начатое до конца — скручивает автомат со счетчика и спокойно уходит.

В управляющей компании рассказали, что автоматы в этом доме стали пропадать с лета прошлого года.

— 12 штук уже украли. В августе даже заявление в полицию писали, но тогда злоумышленника не нашли. А сейчас он попал на видео только благодаря тому, что жилец установил камеру около своей квартиры. Ценность автомата невелика — около 300 рублей. Но сама кража — опасное мероприятие: автомат снимали под напряжением, после этого остались оголенные провода. Если до них дотронуться, то можно погибнуть, — сказали в управляющей компании.

Фото: Читатель 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем