RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На строительство музея в парке Островского донское правительство выделило 616 миллионов рублей

На строительство музея в парке Островского донское правительство выделило 616 миллионов рублей

Завершить строительство планируют к началу лета.

Строительство обещают закончить к началу лета

В Ростове продолжается строительство выставочного зала «Россия — моя история» в парке на проспекте Шолохова. Для этого из резервного фонда бюджета области выделили 616 миллионов рублей. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Василий Голубев.

— Строительно-монтажные работы уже ведутся. В соответствии с проектной документацией, стоимость строительства составит около 752 миллионов рублей. Из бюджета Ростова на возведение зала выделено 135,4 миллиона рублей. С ресурсоснабжающими организациями заключены договоры на технологическое присоединение к инженерным сетям, — сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Строительные работы планируют завершить к началу лета. Затем нужно будет установить оборудование для интерактивной композиции. Музей откроется к 1 сентября.

Ростовский музей станет аналогом московского музейного комплекса «Россия. Моя история». В нем предполагается организовать экспозицию, которая будет рассказывать как об истории страны, так и нашего города.

Начало строительства музея вызвало критику со стороны некоторых общественников. Городское сообщество протестовало против вырубки деревьев. Городские власти пообещали, что в парке посадят около 400 новых лиственных и хвойных растений.

Фото: Анна Шевченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем