Вместо части парка появится Музей сомнительной необходимости.
Обещают высадить сколько то новых деревьев в этом парке, но ведь площадь парка уже уменьшилась. Количество вырубленных деревьев это следствие а не причина. В городе городские власти целенаправленно уничтожают, сокращают площади зеленых насаждений и количество скверов. Бульвар Комарова, который должен был стать зеленой зоной, запланирован под застройку, сквер на площади Ленина, Александовская и Можайская рощи, ... .. и очень большой список уже уничтоженной растительности и запланированной к уничтожению. На сайте активный ростовчанин множество инициатив с призывом остановить предотвратить сокращение зеленых насаждений в городе.
"? Новейший музей «Россия — моя история» получил финансирование: из бюджета на него выделили больше полумиллиона рублей. Поневоле задумываешься, откуда берутся такие деньги."
Вы серьезно!? Вы не знаете откуда берутся деньги? Они берутся из наших с вами карманов! Это наши с вами всевозможные налоги!
Однажды,мне пришлось работать в МУП "Благоустройство" (в одном из городов Ростовской обл).Нас заставили сажать кусты "волчьей ягоды" около новостроек,ктр выкапывали и привозили из местного парка...Отчитывались же,что эти кусты привозили из Краснодарского края!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы шутили:как близко,оказывается,к нам Краснодарский край!!!!!!!А Северский Донец-это,наверное,Черное море!?!
Однажды,мне пришлось работать в МУП "Благоустройство" (в одном из городов Ростовской обл).Нас заставили сажать кусты "волчьей ягоды" около новостроек,ктр выкапывали и привозили из местного парка...Отчитывались же,что эти кусты привозили из Краснодарского края!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы шутили:как близко,оказывается,к нам Краснодарский край!!!!!!!А Северский Донец-это,наверное,Черное море!?!
Бирючина с ОКС (копанная), размером больше метра стоит 170 руб. в розницу. Оптом, наверное, рублей 50. Какой смысл ее копать в парке? Ну ладно бы еще что-то дорогостоящее выкапывали..
752 миллиона рублей!!! Надеюсь на входе в этот музей будет размещена галерея в которой будут фото детей, которых бы можно было бы спасти за эти деньги в клиниках Германии и Израиля потому что в больницах России после успешных реформ последних 18 лет, не то что спасать, лечить уже не умеют и не могут по причине отсутствия лекарств и оборудования. А центральные композиции будут посвящены уничтоженным за последнее десятилетие заводам? Можно даже интерактивную игру сделать - выкладывать фото заводов, например, Волгоградского тракторного и спрашивать: это он после ВОВ или после "Вставания с колен"? Можно также посвятить экспозицию "триумфу" нейтральных спортсменов, которые ради денег наплевали на символы государства, но вряд ли откажутся от буржуйских призовых БМВ. Очередное дно пробито.
ужас продолжается. при этом губернаторе идет нескончаемый выброс денег на ветер и безвозратное ухудшение базовых параметров города. и наказать никак нельзя.
ЗАЧЕМ???!!! В центре города столько зданий памятников культурного наследия, требующих капитального ремонта. Вот где история России, история города. Каждый месяц что-то обваливается то на головы, то на машины. На это денег нет.
Простой народ только и нужен чинушечкам,как налогоплательщики!!!!!!!!!!!!!!!!!
Доведут с мая минималку до прожиточного минимума и считают,что это для народа такие великие деньги...А у них зарплаты так,"копеечные"!!!!!!! Завидуют нам,наверное...
Простой народ только и нужен чинушечкам,как налогоплательщики!!!!!!!!!!!!!!!!!
Доведут с мая минималку до прожиточного минимума и считают,что это для народа такие великие деньги...А у них зарплаты так,"копеечные"!!!!!!! Завидуют нам,наверное...
ага, одно отопление от ТКЭ ЗАДОЛБАЛО ВЕСЬ ГОРОД! Когда нажретесь?
Поздравляю, ростовчане! Вандалы от власти добрались до последнего нетронутого парка в Ростове. Пустыри в центре им не интересны им надо вырубать деревья не важно где парки, левый берег, улицы в центре и при этом тратить на это кучу денег. Лучше на эти деньги реально ( а не на бумаге) увеличить зарплаты и доплаты к пенсиям в регионе.
Интересно, за сколько и кому продадут ,давно существующее, здание Краеведческого Музея, в центре города ? Ведь все экспозиции перейдут в новое помещение.
Самое нужное капиталовложение в Ростовской области!!! Все остальные проблемы не так важны! Какие же все темные, не понимаете ничего. Все плачете только о насущном, о хлебе, о пенсиях, о дорогах, о медицине. Тьфу на все это, история России - вот оно главное!!! Умные какие, да без Вас уже как всегда более умные давно все порешали!
Вот не пойму какого фига из бюджета ОБЛАСТИ выделяются деньги. мне как жителю области он нафиг не нужен... мне бы дороги в области отремонтировать... а то от батайского кольца до Кировской отремонтировали шикарно, просто поставив знак неровная дорога и ограничение 40!!!! это просто жесть... я то ещё ладно иногда бываю в Ростове и может быть (но это не точно) когда нибудь зайду в музей. а вот жителям допусти хутора Поповка Зерноградского района или ещё дальше какого нибудь хутора , вообще не тарахтит этот музей... да они даже не узнают об этом музее, потому что у людей сотовой связи нет не говоря уже об интернете!... Голубь вообще забыл про существование области , а знает только о существовании бюджета области, из которого ФК наш доблестный спонсируется и все проблемы Ростова решаются...
Интересно, а чем плох музей краеведения? Там можно и историю России, и историю родного края выставлять. Только деньги разбазаривают. Лучше бы что-то действительно полезное для города сделали. Например, детям помогли на лечение или аварийное жилье отремонтировали.
Как говорят,Россия -это страна с непредсказуемым прошлым,а история получается такой,кто ее пишет.И такие большие деньги переводить на сомнительный музей,это расточительство,как будто больше нет объектов для строительства.
Страна обречена. Это ей очередной приговор. Как всегда свалят всё на народ. Получается, это мы с вами, в столь нелегкое время, захотели музей построить на месте парка, да за такие деньги. Технично, что говорит о высоком классе принимающих решения.
Сколько можно было построить подземных переходов !! Город задыхается от пробок! Почему никто не интересуется мнением народа? Кто автор идеи музея? Назовите!
Ну как всегда затеяли *** - Музей называется. А давайте еще создадим МУЗЕЙ дорожного покрытия при СССР с сравнением текущего времени. Так же можно создать музей корупционеров РО. Можно и музей коммунального хозяйства с выставлением уборочной техники и снежной (зимней) тоже . Можно еще и музей ливневок города, которые раньше справлялись с дождем (потоками воды), а сейчас благодаря ежегодной модернизации почему то нет (дождей, т.е. воды прибавилось в осадках )) ) И еще музей спорта от все доступного и до текущего платного согласно прейскуранта. Даааа, чуть не забыл, еще и музей строительства нового стадиона и аэропорта. Вот это будет чем заняться идеологам и руководству РО, а так же позволит потратить с "целью" и "на благие намерения" по изучению Донского края совместно с руководством РО. Ура товарищи!!! Все на создание и строительство музеев!!!! Даешь субботники.... с бревном и главное с улыбочкой!!!!!
Очереди в детские сады ликвидировали, больницы как у кота одно место сияют, а на месте краеведческого музея когда-то была часовня. Ура! Верной дорогой идём, товарищи!
На районе Сельмаш, 20 школа без ремонта уже лет 50,потолки падают... Всё ждём когда гром грянет.... Пусть дети хоть из обшарпаной школы, в "МУЗЭЙ" сходят!!!
важнее всего для города,я считаю-метро,потом канализация.вы в курсе что пол города без канализации,просто ямы сливные в нахичевани,в александровке и т.п.,а по юбласти в большей части хуторов,и маленьких поселков нет водопровода,и тем более канализации(то что было построено в советское время ,давно развалилось.и это по всей стране.даже в таком крупном нас.пункте как самарское,вода есть только в центре,канализации нет вообще,а это порядка 20000 человек.я думаю такая же песня в других маленьких и больших нас. пунктах не только нашей обл. но и всей страны идет речь,какая там экология,а потом люди болеют,и умирают,им нужны врачи ,лекарства,больницы все больше.зато ржавый толик продал все предприятия приносящие доход частникам,и теперь государство само загнало себя в тупик... я вообще считаю что попали мы с этим капитализмом!!! чем дальше -тем будет хуже
Местные власти обещали построить на Вятской онкодиспансер,необходимость в котором назрела давно.Посмотрите что творится на 14-линии и Соколова 9 из за огромного количества онкобольных,а чиновникам музей российской истории нужнее за такие огромные деньги.Какие музеи истории не строй,с прошлым ничего не сделаешь и правды никогда не узнаешь,а нужно думать о настоящем и о живых пока людях.
Потратить почти миллиард (цифра не окончательная!) на никому ненужный музей!!! В то время как на лечение детей собирают деньги СМСками! О лечении взрослых и говорить нечего! Все это очередной распил бюджета!!!
Канализации нет, вода из колодцев, Зато НАГРАДИЛ всю область ПРОКЛЯТЫМИ СОЦНОРМАМИ На электроэнергию! Чтоб жизнь малиной не казалось! И в потемках все сидели! Спасибо, родным худрукам!
На патриотизм бабла не меряно, а на мост на Малиновского опять нет. Стойте в пробках холопы!
В городе и области полно проблем. Зачем этот музей? Приведите в порядок действующие и достройте новостройки обанкротившиеся.
Они б с таким энтузиазмом школы лучше бы строили !
сколько-сколько? 752 млн???
это деньги с моих налогов, с уплаченных мной акцизов, какого фига это делается без общественных слушаний???
Поздравляю, ростовчане! Вандалы от власти добрались до последнего нетронутого парка в Ростове. Пустыри в центре им не интересны им надо вырубать деревья не важно где парки, левый берег, улицы в центре и при этом тратить на это кучу денег. Лучше на эти деньги реально ( а не на бумаге) увеличить зарплаты и доплаты к пенсиям в регионе.
Лучше бы построили мост через Малиновского и занимались чистотой в городе, а то Ростов превратился в сплошной мусорник.
какой музей кому он нужен.швыряются деньгами
а мы больным детям по копейке собираем
Интересно, за сколько и кому продадут ,давно существующее, здание Краеведческого Музея, в центре города ? Ведь все экспозиции перейдут в новое помещение.
А музей из золота будут делать?...:)...
проблем других нету ?детям бы лучше помогли
Самое нужное капиталовложение в Ростовской области!!! Все остальные проблемы не так важны! Какие же все темные, не понимаете ничего. Все плачете только о насущном, о хлебе, о пенсиях, о дорогах, о медицине. Тьфу на все это, история России - вот оно главное!!! Умные какие, да без Вас уже как всегда более умные давно все порешали!
такие деньги!!! а ветеранам всем квартиры дали???? и уход за ними какой???
Это чтобы наверх доложить,что неродственники самые большие патриоты России,да и в кармане прибыль не переводилась
Вот не пойму какого фига из бюджета ОБЛАСТИ выделяются деньги. мне как жителю области он нафиг не нужен... мне бы дороги в области отремонтировать... а то от батайского кольца до Кировской отремонтировали шикарно, просто поставив знак неровная дорога и ограничение 40!!!! это просто жесть... я то ещё ладно иногда бываю в Ростове и может быть (но это не точно) когда нибудь зайду в музей. а вот жителям допусти хутора Поповка Зерноградского района или ещё дальше какого нибудь хутора , вообще не тарахтит этот музей... да они даже не узнают об этом музее, потому что у людей сотовой связи нет не говоря уже об интернете!... Голубь вообще забыл про существование области , а знает только о существовании бюджета области, из которого ФК наш доблестный спонсируется и все проблемы Ростова решаются...
Духовная пища - это хорошо! Но боюсь, что ходить туда скоро будет некому....
Интересно, а чем плох музей краеведения? Там можно и историю России, и историю родного края выставлять. Только деньги разбазаривают. Лучше бы что-то действительно полезное для города сделали. Например, детям помогли на лечение или аварийное жилье отремонтировали.
Как говорят,Россия -это страна с непредсказуемым прошлым,а история получается такой,кто ее пишет.И такие большие деньги переводить на сомнительный музей,это расточительство,как будто больше нет объектов для строительства.
А что вы хотели, если почти 70% холопов голосуют за эту власть, что-то хорошего?
Страна обречена. Это ей очередной приговор. Как всегда свалят всё на народ. Получается, это мы с вами, в столь нелегкое время, захотели музей построить на месте парка, да за такие деньги. Технично, что говорит о высоком классе принимающих решения.
Сколько можно было построить подземных переходов !! Город задыхается от пробок! Почему никто не интересуется мнением народа? Кто автор идеи музея? Назовите!
Наследники революционного прошлого: вначале все вырубим, а потом может быть что и посадим.
Лишние траты! Опыт Салехарда в 1852 году подсказывает, что нужно инвестировать в вагоностроительный завод.
Ну как всегда затеяли *** - Музей называется. А давайте еще создадим МУЗЕЙ дорожного покрытия при СССР с сравнением текущего времени. Так же можно создать музей корупционеров РО. Можно и музей коммунального хозяйства с выставлением уборочной техники и снежной (зимней) тоже . Можно еще и музей ливневок города, которые раньше справлялись с дождем (потоками воды), а сейчас благодаря ежегодной модернизации почему то нет (дождей, т.е. воды прибавилось в осадках )) ) И еще музей спорта от все доступного и до текущего платного согласно прейскуранта. Даааа, чуть не забыл, еще и музей строительства нового стадиона и аэропорта. Вот это будет чем заняться идеологам и руководству РО, а так же позволит потратить с "целью" и "на благие намерения" по изучению Донского края совместно с руководством РО. Ура товарищи!!! Все на создание и строительство музеев!!!! Даешь субботники.... с бревном и главное с улыбочкой!!!!!
как строитель могу сказать, что возведение той облегченной коробки обойдется в 10% от заявленного бюджета
Никакого публичного обсуждения... Его результаты и мнение людей и так понятны! Ростовчан жалко...
Очереди в детские сады ликвидировали, больницы как у кота одно место сияют, а на месте краеведческого музея когда-то была часовня. Ура! Верной дорогой идём, товарищи!
Это издевательство над нами !!!!
Маразм крепчает
Не переживайте денег все равно на музей не хватит еще объявят про добровольно-принудилованное сдачу денег среди бюджетников по ростовской области .
Опять парк под раздачу попал. Зато очередная «скрепа» ни о чём
В городе нет нормального общественного транспорта,ездим на убогих маршрутках,а руководство города музеи строит...
Они б лучше мост второй построили на Сельмаше, район постоянно стоит в пробках... Жилые комплексы поналяпали, а ни дорог, не развязок...
На районе Сельмаш, 20 школа без ремонта уже лет 50,потолки падают... Всё ждём когда гром грянет.... Пусть дети хоть из обшарпаной школы, в "МУЗЭЙ" сходят!!!
важнее всего для города,я считаю-метро,потом канализация.вы в курсе что пол города без канализации,просто ямы сливные в нахичевани,в александровке и т.п.,а по юбласти в большей части хуторов,и маленьких поселков нет водопровода,и тем более канализации(то что было построено в советское время ,давно развалилось.и это по всей стране.даже в таком крупном нас.пункте как самарское,вода есть только в центре,канализации нет вообще,а это порядка 20000 человек.я думаю такая же песня в других маленьких и больших нас. пунктах не только нашей обл. но и всей страны идет речь,какая там экология,а потом люди болеют,и умирают,им нужны врачи ,лекарства,больницы все больше.зато ржавый толик продал все предприятия приносящие доход частникам,и теперь государство само загнало себя в тупик... я вообще считаю что попали мы с этим капитализмом!!! чем дальше -тем будет хуже
в сумму почти под миллиард наверное входит покупка редких и антикварных экспонатов музея?
Местные власти обещали построить на Вятской онкодиспансер,необходимость в котором назрела давно.Посмотрите что творится на 14-линии и Соколова 9 из за огромного количества онкобольных,а чиновникам музей российской истории нужнее за такие огромные деньги.Какие музеи истории не строй,с прошлым ничего не сделаешь и правды никогда не узнаешь,а нужно думать о настоящем и о живых пока людях.
Потратить почти миллиард (цифра не окончательная!) на никому ненужный музей!!! В то время как на лечение детей собирают деньги СМСками! О лечении взрослых и говорить нечего! Все это очередной распил бюджета!!!
А что по этому вопросу решил градостроительный совет Ростова-на-Дону?
А почему это из областного бюджета деньги идут на воплощение проекта от зао рпц???
Это самое важное в городе на что можно потратить 600 млн?!!! Это как обычно все должны проглотить?
Лучше школы постройте на Сельмаше, вместо развалюх! Полное отсутствие совести у руководящей и направляющей!
Канализации нет, вода из колодцев, Зато НАГРАДИЛ всю область ПРОКЛЯТЫМИ СОЦНОРМАМИ На электроэнергию! Чтоб жизнь малиной не казалось! И в потемках все сидели! Спасибо, родным худрукам!
просто к сезону отпусков нашим воротилам нужно распилить немножко бабла, а так хочется в загнивающую бездуховную гейропу, а ж искандеры трясет
Вопрос- кроме вашего воя вы что-то реально сделали?нет? Терпите дальше
Музей конечно нужен, но почему в парке? Возможно часть здания будет предназначена для других целей? Кому отдадут существующие здание?