Город Дороги и транспорт По семь километров в год: убитую дорогу Волгодонск — Семикаракорск обещают отремонтировать к 2025 году

По семь километров в год: убитую дорогу Волгодонск — Семикаракорск обещают отремонтировать к 2025 году

Сейчас большая часть дорожного покрытия представляет реальную угрозу для автомобилей и водителей.

Сейчас большая часть дорожного покрытия представляет реальную угрозу для автомобилей

Жители Ростовской области пожаловались на неудовлетворительное качество дорог на участке Семикаракорск — Волгодонск. Эта трасса на протяжении многих лет доставляет неудобства донским водителям, причем некоторые автомобилисты убеждены: магистраль опасна для жизни.

— Участок всегда был в ужасном состоянии, но сейчас стало совсем плохо. Людям приходится выезжать на встречную полосу или на обочину. Почти вся дорога вот такого качества, с небольшими «перерывами» на асфальт. Если ехать ночью, то можно легко оставить там колесо, — поделился в соцсетях местный житель.

Редакция 161.ru отправила в региональный Минтранс официальный запрос с просьбой прокомментировать ситуацию и получила следующий ответ. Автомобильная дорога Ростов-на-Дону — Семикаракорск — Волгодонск от 99-го до 152-го километра находится в госсобственности Ростовской области, она была построена в начале 80-х годов и имела бетонное покрытие. В процессе эксплуатации начал разрушаться бетон, образовалось множество трещин. С 1993 года по настоящее время здесь производились работы по устранению дефектов. Но поскольку это не приносило долгосрочных результатов, был разработан проект по капитальному ремонту покрытия.

Эта дорога нуждается в капремонте уже несколько десятков лет

— В конце января из-за обильных осадков и скачков температур на покрытии образовались ямы, — подтвердил корреспонденту 161.ru замминистра транспорта Ростовской области Алексей Колбин. — Буквально вчера подрядчик должен был привести в порядок этот участок и в дальнейшем обязан содержать его в надлежащем состоянии.

Со слов представителей ведомства, в прошлом году на трассе Волгодонск — Семикаракорск отремонтировали почти 7 километров дороги, в этом году обещают привести в порядок еще столько же. Полностью отремонтировать 53 километра дорожного полотна должны к 2025 году.

Фото: Ростов-главный/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем