перейти к публикации
40 комментариев к публикации

В центре Ростова запретили два левых поворота

Гость
19 февраля 2018, 14:05
Не повороты нужно запрещать, а прекратить бездумную и безумную застройку города. И это касается не только центра - не город, а каменные джунгли.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 февраля 2018, 17:35
Для этого нужны мозги.
Гость
19 февраля 2018, 15:56
Лучше бы убрали парковку в 2-3 ряда на Кировском, Чехова и др. улицах (особенно около модных ресторанов). Из-за чего эти улицы сужены до одного ряда.
Гость
19 февраля 2018, 11:03
Будут также поворачивать как и на Ворошиловский, по привычке, по инерции, и в разрез правил.
Гость
19 февраля 2018, 13:41
ну и какой направление там южное? Надо что ли с компасом ездить проверять?
Гость
19 февраля 2018, 15:50
Ну это как на море ехать)
Гость
19 февраля 2018, 15:55
Ой, у Сонечки топографический кр**низм оказывается))) Красавица, южное направление это то, которое противоположное северному)))
Гость
19 февраля 2018, 23:02
Сонечка, у Вас колесо спустило, ну не всё, а только снизу
Гость
19 февраля 2018, 11:19
Давно пора, причем круглосуточно. И к тому же пора за такие нарушения карать.
19 февраля 2018, 12:04
а кто это будет делать? дпсники? они нюхачеством занимаются. зачем им что-то карать?
Гость
19 февраля 2018, 13:27
19 февраля 2018, 12:04
а кто это будет делать? дпсники? они нюхачеством занимаются. зачем им что-то карать?
Настроить систему из двух камер и сервера - пара пустяков. Штрафы почтой. Главное, иметь политическую волю.
Гость
19 февраля 2018, 20:07
19 февраля 2018, 12:04
а кто это будет делать? дпсники? они нюхачеством занимаются. зачем им что-то карать?
Да все правильно, теперь вместо поворота налево едем лишние 4 квартала, тратим минимум минут 40, страна загадочных людей
Гость
19 февраля 2018, 11:56
Можно было бы и на Кировский Горького запретить, что бы трамвай на свой зелёный два цикла светофора из-за ждущих возможности поворота на путях авто
Гость
19 февраля 2018, 16:07
так там уже знак стоит прямо и направо
Гость
19 февраля 2018, 16:33
Может лучше трамваи убрать. Под этот архаизм нужно полностью переделывать движение, как в Европе сделано, а не оставлять его вместе с автомобилями на одной дороге. Лучше тролебусов больше пускать, тоже экологичный вид транспорта, да еще и дорогу не портит.
Гость
19 февраля 2018, 11:06
Насчёт Соколова может быть и правильно, а с Буденовским зря. Там широкая дорога, поворачивающие не мешают. Да и ведь надо же хоть где-нибудь налево поворачивать...
Гость
19 февраля 2018, 11:40
Поворачивай через правый поворот три раза. Эти колбасы из поворачивающих реально мешают движению. Да и опасно - постоянно такие газуют типа "проскочу" и бывает, частенько не проскакивают.
Гость
19 февраля 2018, 11:45
Полная ерунда,если где то убывает значит в другом месте прибывает,и уже в том месте будут заторы.Складывается впечатление, что люди придумывающие подобные идеи как усложнить ростовчанам жизнь-либо постоянно с похмелья,либо какие то идейные плохиши. Очень хочется верить что выборы пройдут честно и что то поменяется граждан нашей страны в лучшую сторону.
Гость
19 февраля 2018, 13:29
Это давно назревшая необходимость.
Гость
19 февраля 2018, 15:06
Гость
19 февраля 2018, 13:29
Это давно назревшая необходимость.
Нет, это не назревшая, а спровоцированная необходимость. Причина происходящего исключительно непрофессиональная деятельность городских властей. Дальше будет только хуже, потому что заявления типа "владелец участка может делать с ним что хочет" применительно к застройке каждого свободного пятачка ЖК и ТРЦ, говорит уже не просто о профнепригодности власти, а о намеренном вредительстве жизни и здоровью горожан.
Гость
19 февраля 2018, 22:46
все норм, ребята. Ростовский разворот так и останется, его никто не сможет убрать.
Гость
20 февраля 2018, 08:24
Да отлично и этот разворот лечится камерами и штрафами в полном автомате - нужна только воля.
Гость
19 февраля 2018, 11:06
Правильное решение! Левые повороты нужно запретить по всему городу. Потому что, сначала левый поворот, потом "левак" на работе, а потом ещё чего! Начинается с малого! Выступаю против нового аэропорта.
Гость
19 февраля 2018, 15:25
Все верно говорите, сегодня налево повернул а завтра родину продашь!!! Предлагаю еще и правые запретить, можно только вперед, к победе капиталистического труда!!!!
Гость
19 февраля 2018, 12:30
Ну, теперь осталось подождать, когда с Пушкинской на Буденновский налево запретят... Вот красота будет....
Гость
19 февраля 2018, 13:03
а в северном направлении можно?
Гость
19 февраля 2018, 13:35
Не знаю, по-моему, это зря. Итак массу времени теряешь в центре, а теперь еще больше будет уходить на все эти петляния.
Гость
19 февраля 2018, 14:10
А дорожные знаки почему не поставили-то?
Гость
19 февраля 2018, 12:24
Надо срочно пополнить бюджет? Много народа попадется. Пробки только еще усилятся, а устраивать подобное ради такого архаизма, как трамваи, неразумно. Еще больше будем сжигать бензина, наматывая круги, да еще и по пробкам.
Гость
19 февраля 2018, 13:29
Архаизм - это ездить в 21 веке в центре мегаполиса на личном авто и маршрутке. Архаизм - не иметь в городе-миллионнике системы общественного транспорта, зато иметь стада полудиких маршруток и парковку по всем газонам.
19 февраля 2018, 14:03
если бы хотели пополнить бюджет то поставили бы уже давно камеры на светофорах. За месяц бы отбились. Любителей проскакивать на красный очень много
Гость
19 февраля 2018, 16:10
19 февраля 2018, 14:03
если бы хотели пополнить бюджет то поставили бы уже давно камеры на светофорах. За месяц бы отбились. Любителей проскакивать на красный очень много
на одних только скотовозках хорошо бы на штрафах наварились.
Гость
19 февраля 2018, 13:21
Нет чтобы дополнительные зеленые стрелки для поворота людям сделать, они повороты запрещают.... А трамвай согласен, при такой загруженности в центре города это анахронизм, от него все зло и идет.
21 февраля 2018, 09:19
Зло идёт не от трамваев, а от бесконтрольного увеличения числа автомобилей. Трамвай должен ехать по обособленным путям.