RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Писателя-экстремиста из нижегородской колонии осудят за распространение запрещенной литературы на Дону

Писателя-экстремиста из нижегородской колонии осудят за распространение запрещенной литературы на Дону

Находясь в тюрьме за убийство, мужчина написал несколько книг, проповедующих расизм.

Осужденный за двойное убийство вместе с сообщниками рассылал книги экстремистского содержания

Осужденный на 25 лет за убийство двух человек арестант из Нижегородской области написал несколько книг, позднее признанных экстремистскими, и вместе со своими сообщниками распространял их среди российских заключенных, в том числе на территории колоний Ростовской области. Кроме того, заключенный создал в соцсетях сообщество, где проповедовал расовую и национальную ненависть. В отношении мужчины и его подельников завели уголовное дело по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

— В январе этого года сотрудники Следственного комитета вместе с оперативными сотрудниками ФСБ провели обыски на территории Нижегородской, Ростовской, Воронежской, Тульской, Брянской, Московской, Самарской, Волгоградской областей, Краснодарского края, города Москвы. Всего обыскали 19 подозреваемых, у которых изъяли книги экстремистского толка, — сообщили в следственном управлении по Нижегородской области.

В качестве подозреваемых по делу допросили уже девять человек. Следователи также дадут юридическую оценку действиям сотрудников ГУФСИН, которые «не доглядели» за своим подопечным.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями! Если вы стали свидетелем интересного события, смело присылайте подробности о них в личные сообщения нашей группы в ВК: vk.com/news161.

Кстати говоря, здесь читать и обсуждать наши новости ещё удобнее. Нас уже почти 80 тысяч — присоединяйтесь!
Фото: СУ СК по Нижегородской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем