В Москве появилась улица имени дончанина, поднявшего восстание в нацистском концлагере Собибор
30 января 2018, 13:33
Гость
31 января 2018, 13:22
Только орденами не "удостаивают" а награждают.
Гость
31 января 2018, 13:09
Александр Печерский жил в Ростове на ул.Социалистической, в районе Чехова, в коммунальной квартире. Был очень красивым, скромным, честным человеком, мне довелось быть знакомым с ним. Но при жизни его героем не считали, да и сейчас его подвиг оценен не в полной мере.
Гость
31 января 2018, 00:34
Путин наградил посмертно Александра Печерского орденом Мужества. А тренера по гимнастике и жену .. миллиардера Виннер-Усманову - Золотой звездой Героя России! ВОТ ЦЕНА НАШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ! И что вы скажите мне в ответ? Кто и что сделал для страны больше? Или награда дается тому, кто ЛИЧНО сделал что для НАГРАЖДАЮЩЕГО солнце и круглолицего БОГА? Блин! А Печерский для страны сделал меньше, чем отец и сын Кадыровы? Гарант награждает только за ЛИЧНЫЙ вклад в СВОЕ ДЕЛО! Разве это руководитель страны?
Гость
30 января 2018, 22:33
Журналист забыл упомянуть, что в годы борьбы с безродными космополитами, Печерский был уволен и пять лет не мог найти работу, проживая на заработки жены.
Другой герой, угнавший из Германии новейший самолет, после войны отсидел десять лет в сталинских лагерях.
Это я к тому, кто войну выиграл: вот такие вот герои или усатый упырь?
Гость
31 января 2018, 06:39
о, подводный юрист-альпинист, ты кроме юриспруденции ещё и на историю косишься? ну прямо как в сказке: "и повар и плотник и на мышей охотник"
Гость
30 января 2018, 20:14
Очень интересная статья. уважаемая редакция, почаще пишите о настоящих героях!
Гость
30 января 2018, 18:05
Давно пора улицы и площади ленина-маркса-стачки и пр. переименовать, дав им имена действительно достойных людей.
Гость
30 января 2018, 16:15
А почему "вернулся" в Ростов? Он тут был раньше? В статье об этом ни буквы
Достижения
Свой среди своих