22 сентября среда
СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)
юрий ростовский
18 янв 2018 в 17:32

именно городские власти в роли ЦЕРБЕРОВ гоняются за парковщиками, хотя им достается только 18% от взнимаемой суммы, но остается обязанность уборки парковочных мест и восстановления разметки и выплата средств потраченых на паркоматы и видеоконтроль. Остальные 82% забирает офшорная фирмочка организованная С.Горбанем . . .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 17:44

Ставил авто в нарушение пдд , видя и понимая это и думал прокатит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 17:48

Что значит - не имел другого выхода? Что, в другом месте ставил бы машину - его бы убили немедленно? Люди бы погибли? Нет. У него был иной выход. Но он сознательно нарушал ПДД. И почему-то удивлен, что ему выписали штрафы. Вот нарушал, нарушал, ничего не предвещало беды - и вот вдруг штраф. Он не связывает это еще и скажем со своими политическими взглядами или ориентацией или ещё чем-нибудь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 19:58

Странные люди, им нравится хаос. Потомки Африканев.

Гость
18 янв 2018 в 22:02

КОГДА ЖЕ ТРАНСПОРТ в Ростове не будет СКОТОВОЗКАМИ???? Люди едут в набитых ГРЯЗНЫХ маршрутках. Я бы с удовольствием отказался от поездок на работу на авто, если была бы возможность доехать ни как селедка в грязной бочке.

Константин
19 янв 2018 в 08:20

Вопрос актуален для каждого ростовчанина!
Городские власти отдали этот вопрос на откуп родственным коммерческим структурам - те, под маркой заботы о горожанах, пытаются от имени государства нагрести как можно больше денег!
А эти деньги они вместе с ответственными чиновниками города ДЕЛЯТ между собой! Вот и вся правда-матка!
Алчность не имеет предела!

Гость
18 янв 2018 в 17:18

Жесть)))) на что он жалуется? Места нет-раньше приезжай. Или на скотовозке. Из-за таких пробки в центре... Такая же тупая логика у тех, кто вторым рядом паркуется... Места ж нет

ОТВЕТИТЬ
александр
18 янв 2018 в 19:17

по утрам в центр ростова потоки авто как железные змеи медленно вползают из всех микрорайонов напралений батайска азова новочека таганрога и прочих районов области.ну где же он тут найдет место,?

ОТВЕТИТЬ
Геннадий Алексеевич
18 янв 2018 в 18:18

Эта проблема давно решена во всех крупных городах мира. Парковка в центральной части города должна быть платной. Либо должен быть платным въезд в центральную часть. Другого не дано. Пока иных рецептов не придумано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 20:48

А я считаю, что надо строить подземные парковки. Потому что поставить машину в центре Ростова в будний день негде ( и платные парковки все заняты). И вот если власти города ВСЕ условия создадут жителям в этом плане, а жители всеравно будут машины бросать вторым рядом вдоль дороги, а не ставить на подземную парковку , тогда уже у властей будет МОРАЛЬНОЕ право штрафовать таких граждан.

ОТВЕТИТЬ
KOT
18 янв 2018 в 19:53

Судя по фамилии "препенда" у этого неизвестного мне писателя превыше всего. В этом районе можно спокойно припарковаться на платной парковке на Горького или на любой улице перпендикулярной Пушкинской. Просто нужно будет пройти от 200 до 500 метров от места парковки - чай не похудеет. А подобные выступления - это психология "Я-Я-Я". Все в одинаковых условиях - нужно просто ориентироваться по ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 17:20

Деньги, деньги, дребеденьги, позабыв покой и лень, делай деньги, делай деньги, остальное - дребедень. Песенка из мультика о бароне Врунгеле как никогда актуальна

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 17:21

Существуют правила ПДД. И нравятся они, либо нет, но их надо выполнять. Запрещено парковаться, значит, запрещено.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
18 янв 2018 в 17:53

Пропиариться захотел? Не умеешь приезжать раньше, садись на велосипед.

Гость
18 янв 2018 в 18:17

Ура, лузера наказали!!!!!

Гость
19 янв 2018 в 07:44

А разве наши власти наконец договорились с ГИБДД о предоставлении персональных данных водителей, для выставления штрафов за платную парковку? Либо дядька парковался там, где вообще нельзя, либо надо искать, кто слил его контакты.

19 янв 2018 в 12:36

Бардак будет пока не начнут всех и каждого штрафовать за неправильную парковку и эвакуировать авто. В Москве более менее порядок навели, скорее бы в Ростове занялись

Гость
19 янв 2018 в 08:35

Пешеходы, вы что такие злые все? Для вас тоже штрафы припасены. И если уж вы так против автомобилистов-ВСЕГДА ХОДИТЕ , не садитесь в транспорт НИКОГДА, это будет справедливо и принципиально. Ну, кто попробует абсолютно здоровый образ жизни?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 18:49

всегда можно найти платную парковку если уж приспичило на машине ехать , но может придется пару кварталов пешочком потом пройтись..... но похоже платить и ходить ему совесть не позволяет.....

Гость
19 янв 2018 в 13:49

Должен быть выбор, ставить машину на платную или на бесплатную парковку. У нас же платных мало, а бесплатные на корню вытесняют табличками с запретом и штрафами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 21:21

а что плохого если бюджет города пополнится за счет нарушителей?

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2018 в 17:54

Вот жулик решивший что он выше нашей власти! Проверить этого деятеля свободной профессии на уплату налогов в казну! И на лесозаготовки отправить!

19 янв 2018 в 00:49

Что за статья про нытика какого-то? Нарушил, заплатил!

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
19 янв 2018 в 11:35

Писатель (известный!!!) ездит на работу! А книжки он когда пишет, если он писатель? И я вам скажу, что известность его сомнительная - кто его вообще знает? Из 92 двух опрошенных - о нем не знает никто...... Какой-то слишком дешевый ПиАр для "известного писателя"

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 19:04

ОЧЕРЕДНОЙ хомяк из тех кто думает, что если с фуры прилетит льдина, то виноват водитель фуры!!

Гость
18 янв 2018 в 19:11

эвакуации в городе нет больше года
спасибо Токин

111.
18 янв 2018 в 19:32

город плюсует авто каждый день, а продажная власть своих же обдирает за парковку. ну вы позвоните собянину в столицу......

Гость
18 янв 2018 в 19:36

сколько минусов))) припекает водятлам?

Гость
18 янв 2018 в 22:57

А мне интересно ,- а ночью где находится его машина? Под моим окном на бывшем газоне?

Гость
19 янв 2018 в 00:54

Хватит травить жителей выхлопными газами!

Вячеслав
19 янв 2018 в 10:52

Город не обязан вам делать беслпатные парковки. Это невозможно в принципе. Фантастика. Смотрите просто опыт других стран-городов.
Платная парковка - это супер. Меньше пробок, есть возможность решить свои дела в центре.

Гость
18 янв 2018 в 19:34

Правильную тему поднял человек. Платных парковок быть не должно. Земля принадлежит горожанам, а не кому-то лично и не администрации города, уж точно. Все эти обдираловки только злят людей. Люди приезжают на работу, куда машину поставить? Платными могут быть только многоярусные частные парковки, построенные на личные средства их хозяев. А тут полосы краской нарисовали и "здасте вам через окно". В Ростове даже некуда пожаловаться на беспредел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2018 в 09:12

Транспортный налог, бешеный акциз в бензине, платные дороги, платные парковки, Платон - а дороги все хуже и хуже, и никогда эта вертикаль коррупционеров не нажрется пока народ не понесет на вилах эту шайку куда подальше. 85% всех средств собранных с горожан за право парковаться на проезжей части, построенной за наши же деньги!! идет в карман неким лицам из некого ООО. То есть миллионный город поставлен на счетчик шайкой приближенных. И не нужно вешать лапшу что наших налогов якобы "не хватает", всю жизнь хватало и без всяких поборов. Не хватает всем коррупционерам на шубохранилища - вот на что не хватает!

ОТВЕТИТЬ
ветеринар
18 янв 2018 в 17:57

а что скажет по этому поводу леха нумерованный?

Гость
18 янв 2018 в 20:17

Долой власть паразитов!

Геннадий Алексеевич
18 янв 2018 в 21:30

Нечего ездить на малолитражках!

Гость
18 янв 2018 в 23:32

на Шаумяна паркую машину вторым рядом и ничего

Гость
19 янв 2018 в 07:53

А как же универсальный рецепт от штрафов, повесил бумажку на номер и будь спокоен.

Загрузка...