RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Жителям Белой Калитвы пообещали вернуть воду уже завтра вечером

Гость
10 января 2018, 07:52
Интересно, а если бы там не проживало родственников Голубева, войска тоже бы приехали....
Гость
10 января 2018, 16:27
Там никогда они не жили,а то за сутки все бы сделалиТем более,времянку
Гость
10 января 2018, 08:59
а пластиковую низзя проложить...чтобы не гнила или это в 22 веке будет.?
Гость
10 января 2018, 09:27
Так ее родимую и кладут.
Гость
10 января 2018, 10:32
Почему резервная нитка не была проложена изначально? почему не проводился мониторинг состояния трубопровода для принятия предупредительных мер? или как всегда, пока не произойдет коллапс, пока петух в причинное место не клюнет, никто не вспомнит про существование нормативно-технической документации? вот потом и не удивляйтесь Саяно-Шушенским ГЭС.
Гость
10 января 2018, 23:06
В том- то и дело,что прорвало резервный водовод,основной выведен из строя лет 15 назад,только дела до этого никому не было,еще 15 по резерву гнали бы,да он,зараза ж,не вечный оказался,хорошо хоть до мая 2018 рванул,а не после
Гость
9 января 2018, 23:51
"Прокол под руслом реки..." Показывали сегодня в местных новостях этот "прокол". Сварили нитку ПНД. Проложат по дну и придавят мешками с песком. Я 12 лет назад так в свое СТ воду проводил. Только мы с подсобником вдвоем метров 20 трубы по дну речушки уложили часа за три, а тут все МЧС области на ушах уже 4 дня стоит. Трубу ведут 150-ую. 600 метров одна бригада варит за день. Параллельно трактор траншею до реки и от нее в поселок роет. Во второй день все укладывается, засыпается и подключается. Что там 4 дня делать. ума не приложу? Гор там нет. Каньонов -тоже. Наверное, план пишут и отчеты.
Гость
10 января 2018, 10:25
Почему изначально не был проложен резервный водопровод? почему не проводился мониторинг состояния действующего водопровода, чтобы принять предупредительные меры? или опять пока петух в причинное место не клюнет, никто не сдвинется с места: "и так сойдет..". Вот и не удивляйтесь потом Саяно-Шушинским ГЭС и т.д.
Гость
10 января 2018, 16:48
Тупо нет примитива-пешеходного моста,парома,пристаниЖители микрорайона не могут доехать даже к автобусной станции на Ростов и другие направления утром из за расписания гоордских автобусов специально так составленногоЧтобы сделать кардинальный водовод-это не для КалитвыЗдесь патриоты не управленцы
Гость
10 января 2018, 04:10
Ох и грешников видно в этой Белой Калитве, что в такие светлые праздничные дни остались без самого необходимого, без воды. Молитесь и кайтесь, молитесь и кайтесь, молитесь и кайтесь и ступайте на путь исправления.
Гость
10 января 2018, 13:02
А сколько грешников из выходцев из нее.. Вы даже не представляете.. Но их имена нельзя писать..