RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Почта России» начала служебное расследование из-за выброшенных в Ростове платежек за газ

«Почта России» начала служебное расследование из-за выброшенных в Ростове платежек за газ

В ведомстве пообещали привлечь виновных к ответственности.

Представители «Газпрома» считают, что «Почта России» нарушила договор доставки

Сотрудники управления федеральной почтовой связи Ростовской области начали внутреннее расследование после того, как жители Западного района Ростова обнаружили выброшенные квитанции. Об этом 161.ru сообщили в пресс-службе ростовского филиала «Почты России».

— Письменную корреспонденцию уже собрали, и в ближайшее время ее доставят адресатам. Сейчас проводится служебное расследование, по результатам которого виновных привлекут к дисциплинарной ответственности, — пояснили в ведомстве.

Как сообщили в пресс-службе компании «Газпром межрегионгаз Ростова-на-Дону», обнаруженные среди мусора и бытовых отходов письма — это уведомления о прекращении поставки газа абонентам из-за отсутствия договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования. Это заказные письма, адресаты которых должны расписаться получении.

— Все абоненты обязаны заключить договор на обслуживание газового оборудования. В противном случае «Газпром» вправе остановить поставку газа абонентам даже в отопительный период. Такие меры необходимы для предупреждения участившихся случаев отравления угарным газом в сезон отопления, — сообщила заместитель генерального директора по работе с социально-значимой категорией населения «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Марина Лагутина.

Представители газовой компании считают, что «Почта России» нарушила договор доставки, поэтому они отправили в ведомства свою претензию.

Напомним, в Западном районе Ростова горожанин обнаружил выброшенные платежки за газ. Квитанции должны были попасть в руки жителей улицы Магнитогорской перед Новым годом, но почему-то оказались среди мусора и бытовых отходов.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Ростова-на-Дону и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news161ru.
Фото: Ростов Главный - новости Ростова-на-Дону/ Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем