Юлианский календарь, по которому живет РПЦ утверждён в 40-е года нашей эры, Григорианский, на который вы ссылаетесь в 16-м веке. Так что празднование некоторыми товарищами Рождества на две недели раньше не говорит о их правильности. Читайте литературу. Ну или хотя бы википедию.
Гость
5 января 2018, 09:45
Иди учись двоечник и не выставляй свою глупость на всеобщее обозрение,удивительно, как можно не знать элементарных вещей и нести подобную ахинею..
Гость
5 января 2018, 10:27
Говорит.
В 16-м веке было гораздо больше знаний об астрономии, чем в 1-м.
Отсюда разница в 13 дней, игнорирование которой говорит исключительно о необразованности и упрямстве РПЦ.
Гость
5 января 2018, 10:37
Языческий календарь насчитывает более 7000 лет и что?ЧИТАЙ ЛИТЕРАТУРУ ПО ИСТОРИИ,чтоже ты сам живешь по Григорианскому УМНИК.
Гость
4 января 2018, 20:45
Ребята,рождество вроде уже отгуляли,неужели типа ,старый новый год?
Гость
4 января 2018, 21:33
Пора протрезветь, сегодня 4-е число, а 7-е число настанет через три дня!! Вот зачем делать такие длинные каникулы чтобы народ напивался до такого состояния что уже и не помнит какой сегодня день??
Гость
5 января 2018, 00:33
Православная церковь живёт по Юлианскому календарю,ночь с 25-го на 26-е согласно этому календарю приходится на ночь с 6-го на 7-е по григорианскому календарю.
Гость
5 января 2018, 10:11
Вроде, неужели - если не знаешь зачем пишешь комментарии??? Других новостей, что ли нет.
Гость
4 января 2018, 18:15
Рождество по всем канонам прошло,а что наши попы собираются праздновать ,большой вопрос,
Гость
4 января 2018, 21:31
Рождество 7-го января если что...
Гость
5 января 2018, 00:29
Орешек знания твёрд,но Вы его колоть видимо и не собираетесь?Чем писать бессмыслицу,займитесь самообразованием.
Гость
5 января 2018, 10:18
Гость
4 января 2018, 21:31
Рождество 7-го января если что...
Рождество в цивилизованных странах - 24 декабря.
А 7 января - в отсталых, где церковь не понимает разницы между юлианским и григорианским календарями.
Гость
5 января 2018, 12:40
Лично я, в восторге от административно-организаторских способностей руководства православной церкви. Эффективные менеджеры из нефтяных компаний не стояли рядом. Чтобы вот так раскрутить давно погасшую тему, одними способностями не обойтись, тут нужен талант.
Гость
5 января 2018, 14:33
Война войной, а обед по распорядку.
Гость
5 января 2018, 07:00
ура,до ждались,а прейскурант цен когда вывесят?
Гость
4 января 2018, 18:53
Хочу на колядки,а это не язычество,ох запутали,
Гость
5 января 2018, 08:22
Уважайте чувства верующих. А то что-то подозрительное количество католиков-комментатаров набежало. Православие - одно из основ национальной самоидентификации русских.
Гость
5 января 2018, 14:10
Это не католики. Это украинцы скачут, только и всего)))) и, кстати, 25 декабря Рождество не только католики отмечают, но и некоторые православные, например, греки. Но Русская Православная Церковь Рождество отмечает 7 января, поэтому с наступающим всех нас православных, праздником! Как говорил один умный человек - встретив новый год, ты понимаешь, что впереди у тебя еще целый год. Встретив Рождество, ты понимаешь, что впереди у тебя ВЕЧНОСТЬ.
Сейчас+6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
0 м/c,
759мм 56%Донские храмы опубликовали расписание Рождественских богослужений