RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Джазовая школа Кима Назаретова может переехать в ДК «Энергетик»

Джазовая школа Кима Назаретова может переехать в ДК «Энергетик»

Покупка здания может обойтись городу в 100 млн рублей.

Вместо Александровки дети смогут заниматься в самом центре Ростова

В ближайшее время знаменитая джазовая школа Кима Назаретова может обрести новый дом. Как сообщил сегодня ростовский градоначальник Виталий Кушнарев, мэрия уже ведет поиск здания подходящего размера, в котором школа сможет нормально функционировать и развиваться. Одним из приоритетных вариантов является покупка у ОАО «МРСК Юга» ДК «Энергетик».

— Сейчас мы ведем переговоры с собственником. Есть еще несколько перспективных для этих целей зданий, но конкретика появится позже, — уточнил Кушнарев.

Стоит отметить, что ОАО «МРСК Юга» уже достаточно давно пытается избавиться от ДК «Энергетик», расположенного по пер. Семашко недалеко от администрации Ростова, однако до последнего момента не могло найти покупателя. В частности, когда в 2014 году на открытые торги были выставлены помещения площадью 3,4 тыс квадратных метра за 161,1 млн рублей, желающих приобрести объект не нашлось. Управляющий партнер АН «Парус» Максим Хмель отмечает, что, вероятно, потенциальных покупателей отпугнула крайне высокая для подобного объекта цена.

— Я знаю, что один крупный бизнесмен хотел купить здание, но не был готов платить больше 100-120 млн рублей. Объект довольно специфический. Он хорошо подойдет для размещения культурного объекта, но вот больших перспектив для какого-то редевелопмента проекта я не вижу. С учетом того, что возможным покупателем является мэрия, цена будет значительно ниже той, которую озвучивали три года назад. Думаю, речь может идти о сумме в 100 млн рублей, может даже чуть меньше, — отмечает Максим Хмель.

Фото: Rostovjazzschool.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем