Город Террористов, взорвавших дом в Волгодонске, осудят за расстрел российских военных

Террористов, взорвавших дом в Волгодонске, осудят за расстрел российских военных

Преступление было совершено 18 лет назад.

В результате взрыва в Волгодонске погибли 19 человек

В Грозном начался процесс по делу жителей Карачаево-Черкесии Юсуфа Крымшамхалова и Адама Деккушева. Их обвиняют в расстреле 15 российских военных во время Второй чеченской кампании. Крымшамхалов и Деккушев уже отбывают пожизненное заключение за взрыв жилого дома в Волгодонске в 1999 году. В результате теракта погибли 19 человек, 89 были тяжело ранены.

— Об участии Юсуфа Крымшамхалова и Адама Деккушева в убийстве российских военнослужащих правоохранительные органы узнали во время допросов ранее задержанных и осужденных по этому делу членов «Карачаевского джамаата», — сообщает «Ъ» со ссылкой на свой источник.

По версии следствия, Крымшамхалов и Деккушев в составе банды «Карачаевский джамаат» под руководством Шамиля Басаева напали на российских военнослужащих 4 октября 1999 года. 15 человек погибли, 28 были серьезно ранены. Остальных военных от гибели спасли боевые вертолеты, прилетевшие с авиабазы в Моздоке. Террористам пришлось отступить.

Крымшамхалова и Деккушева обвиняют в участии в незаконном вооруженном формировании и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Шансов выйти на свободу у террористов нет.

Фото: Volgodonsk.clan.su
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем