RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Школьника из Ростова-на-Дону наградили за спасение учеников из горящего лицея

Школьника из Ростова-на-Дону наградили за спасение учеников из горящего лицея

Самостоятельно выводил детей из полыхающего здания.

Ростовского подростка лично наградил глава МЧС России Владимир Пучков

Ростовского школьника Евгения Малыгина наградили в Москве медалью «За отвагу на пожаре». Представители МЧС России высоко оценили подвиг 17-летнего подростка, который год назад правильно организовал работу во время пожара в городском лицее №14.

Со слов Жени, в начале урока учитель попросил его вместе с одноклассниками перенести парты из корпуса, где учились начальные классы. В коридоре навстречу ребятам бежал малыш и кричал, что горит раздевалка.

— Полыхала одежда, был сильный густой дым, школьники бегали и пытались забрать свои вещи. Я сказал своим друзьям, чтобы они срочно сообщили учителям о пожаре, а сам направлял детей от раздевалки ближе к выходу. Некоторых растерявшихся ребят приходилось выводить самому и возвращаться обратно, — вспоминает Евгений Малыгин.

Подросток находился на месте до тех пор, пока помещение полностью не заполнилось дымом. Когда юноша почувствовал, что ему не хватает воздуха, он на ощупь стал двигаться по коридору к двери, ведущей на улицу. Немного отдышавшись и придя в себя, Евгений подбежал к учителям и родителям и стал помогать одевать детей в теплые вещи, так как на улице было очень холодно.

За проявленное мужество и героизм глава МЧС РФ Владимир Пучков вручил ростовчанину ведомственную медаль «За отвагу на пожаре». Добавим, что Евгений Малыгин оказался самым старшим из 14 награжденных российских школьников, прибывших в столицу для получения награды.

Фото: 61.mchs.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем