4 августа вторник
СЕЙЧАС +30°С

Чиновники собираются сократить количество маршруток в Ростове

Микроавтобусы будут ездить только в самые отдаленные районы города.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Гость
7 дек 2017 в 14:54

В каком месте он его изменил? Нет 59-х маршруток с сентября!

Гость
7 дек 2017 в 15:00

Вы платите достойную зарплату и будут работать люди с высшими образованиями и хорошоми манерами,а так работает один сброд,вот и ситуация сложилась такая

Александр
7 дек 2017 в 15:19

Пенсионеров водителей всех убрали, а теперь жалуются_ некому работать!

7 дек 2017 в 15:34

реформаторы за работой!, а город ещё и останется без скотовозок, но всё равно с пробками.

7 дек 2017 в 15:35

.........курение и разговоры по телефону за рулем...... - так водители автобусов творят ТО ЖЕ САМОЕ !!!! и плюс к этому стоят по 3-10 минут на остановках. Так в чём смысл этой замены???????

Гость
7 дек 2017 в 15:38

О, прекрасно, автобусов по текучева и красноармейской нет, а значит чтобы попасть на Мечникова, придется пешком с садовой тащиться или отдавать ещё 25рэ за автобус

Гость
7 дек 2017 в 15:39

Не хватает 1200, поэтому еще сократим? Железная логика

Гость
7 дек 2017 в 15:42

Прально, убрать маршрутки. Пусть ХраждАне пёхом шуруЮть. Ишь ты, попривыкли в тепле, интИлеХенция

Гость
7 дек 2017 в 15:42

Хватит прикрываясь заботой о людях, продолжать делать жизнь людей все хуже и хуже! Единственное что интересует чиновников из вертикали это суммы откатов и распилов. Все. Больше ничего. Если бы конкурсы по выбору транспортных компаний проводились бы честно, а не по принципу "положи мне на лапу десяток миллионов и маршрут твой", то транспортники старались бы изо всех сил, зная что за малейшее ЧП их могут лишить лицензии. А когда все замазано можно возить людей как скот, в грязных и вонючих маршрутках.

Гость
7 дек 2017 в 15:42

И сколько по времени будет идти автобус из Меги в левенцовку, часа два-два с половиной? Шикарная идея от "людей", никогда не сидевших в общественном транспорте...

Да ладно
7 дек 2017 в 15:53

Кому вы причесываете-не хватает водителей? Водил из ЛДНР немеренно, только их мурыжат наши бумажкомараки с получением гражданства РФ.

Гость
7 дек 2017 в 15:55

Сколько разговоров о покупке автобусов, а их все нет, маршрут автобуса 77 -в основном маршрутками и перекрывается, автобус там как летучий голондец...

Никита
7 дек 2017 в 15:57

В маршрутных такси 55 и 85 водители округляют стоимость проезда до 25 рублей. У них в размене одни монеты по 5 Рублей

Екатерина
7 дек 2017 в 15:58

Отменять маршрутки это не решение проблемы. Почему не создать условия, в которых водителям хотелось бы работать, а пассажирам пользоваться общественным транспортом?! Стоимость проезда увеличили, а условия становятся только хуже: поручней нет, сиденья шатаются, в маршрутках воняет (к тому же некоторые водители продолжают курить, несмотря на запрет курения), полы неровные, а то и дырявые, с крыш во время дождя капает!!!

Фото пользователя
7 дек 2017 в 16:03

Посмотреть бы эту схему отдаленных районов!!!!над изменениями работать надо, а не так тяп ляп!!!их работу доказал Платов!!!
Минтранс распустить.

Гость
7 дек 2017 в 16:07

Ну не знаю, по-факту местные чиновники не знают как организовать работу стандартных автобусов. Значит транспорт будет непривлекателен и потребует в городе ещё больше места под личный автотранспорт.

Гость
7 дек 2017 в 16:15

Давно пора сократить эту дикую дивизию.

Гость
7 дек 2017 в 16:26

Наверно, дело в том, что нет контроля (официального), нет дисциплины,
и нет отбора при приёме на работу.
Таки власти так беспомощны !? Не верю. - Глупость сказал тов. Лебедев. - ".... Их поведение, курение и разговоры по телефону за рулем — звенья одной цепи...." Надо смотреть, кого брать, а не кого попало. Вам, тов. Лебелев, просто всё пофигу!
А сокращать количество транспорта.... куда ещё сокращать-то....
"...Маршрутки будут курсировать только в самые отдаленные районы с низким пассажиропотоком".....
а там, что? не люди живут? Туда итак ходят ржавые, залатанные машины. Индия мы, что ли, или ещё какое заштатное государство?!
Что ж так всё гадко-то? Куда ни посмотришь, везде безобразия!
Ау! Чиновники! Откройте же глаза!и закройте карманы!
Всё, чем недовольны жители города и всё, что творится в городе - это же ваше лицо,
а вы все вокруг центра сгруппировались. А Ростов огромный и думать надо обо всём городе.
Да понятны все ваши цели!!!!!!!!

Гость
7 дек 2017 в 16:31

Но это безобразие! Автобус едет очень медленно. И всегда стоит на остановках очень долго!!

Гость
7 дек 2017 в 16:39

Маршрутки нельзя убирать пока не появиться метро в городе. А что водители автобусов не курят? Автобусы не решат транспортную проблему .

7 дек 2017 в 16:40

Да вы ещё год назад это обещали

Гость
7 дек 2017 в 16:44

Чтобы автобусы ходили быстрее нужно запретить выстаивание на остановках, вернуть выделенные для ОТ полосы и избавить водителей от налички.

Гость
7 дек 2017 в 17:01

Пока не заберем служебные машины у чиновников и посадим их на общественный транспорт , тогда может быть порядок придет

Гость
7 дек 2017 в 17:09

Маршрутки нужны, но город не хочет обновлять автопарк, потому что новый автобус стоит как 2 маршрутки, поэтому проще купить 100 автобусов, чем 500 маршруток.

Гость
7 дек 2017 в 17:11

В Ростове не хватает нескольких десятков машинистов метрополитена!

Гость
7 дек 2017 в 17:27

проблемы в транспорте в незаконных пассажирских перевозках. в городе много левака. завышен план для водителей. нарушается режим труда и отдыха. в городе не работает без. нал. как положено. маленький штат депорт. транспорта. 4 чел. остальные бездельники и т. д.

Гость
7 дек 2017 в 17:44

Надо еще количество жителей сократить. А то ни пройти не проехать чиновникам из-за черни. Ростов - для Администрации!

Гость
7 дек 2017 в 17:47

Автобусы стоят по 7 минут на каждой остановке

Гость
7 дек 2017 в 17:53

Лучше бы сократили чудо-племянника с кодлой.

Гость
7 дек 2017 в 18:09

Сегодня уже 7 декабря ,а город ..."Городские власти собираются до конца года купить 100 новых автобусов" только СОБИРАЮТСЯ (!). Чем занимались целый год? Не знали что автобусы нужны ?
А теперь вторая загадка .Город (!) купит автобусы ....,а возить будут коммерсанты "...в июне 2018 года пройдет конкурс на определение компании-перевозчика по городу."Это как? И где автобусы эти 6 месяцев будут висеть?

Будем ходить пешком, зимой лыжи и коньки. М-да....

Гость
7 дек 2017 в 18:40

Правильно. Не нужны маршрутки. А быстро ездят потому, что правила не соблюдают.

Гость
7 дек 2017 в 18:56

Это нужно было сделать 15 лет назад и убрать этот хлам из города!

Гость
7 дек 2017 в 19:19

"Маршрутки будут курсировать только в самые отдаленные районы с низким пассажиропотоком." это где ж такие? Левенцовка, Суворовский, Платовский? ага, там же людей нет совсем, можно и пару газелек в сутки пустить!

Гость
7 дек 2017 в 19:42

О, теперь на автобусах по Красноармейской на западный будем ехать по 2 часа, кланяясь каждой остановке и простаивая на будкнновском и Ворошиловском. Вторая Садовая начнётся, еле-еле, никто из водителей никуда не торопится, сонные мухи. Застойный Ростов! Никакого скоростного транспорта.

ганибал
7 дек 2017 в 20:17

Ну наконец-то уберут эти ..возки.

вася
7 дек 2017 в 20:37

живу на 20-линии возле троллейбусного депо и ежедневно наблюдаю как в 19 часов стоит очередь троликов для заезда в депо, хочется спросить - после 19 как добираться?

ujcnm
7 дек 2017 в 21:27

просто частный бизнес убирают а свой с использованием служебного положения продвигают

Гость
7 дек 2017 в 21:33

Просто убрать стоячку с маршруток , нещадно штрафовать водителей , если будут возить сверх нормы. Или вообще убрать маршрутки полностью и заменить автобусами.

Гость
7 дек 2017 в 21:59

"Однако маршрутное такси — это самый быстрый общественный транспорт"

Что за туфта?
Если автобусам запретить отстой по 10 минут на остановках в центре, то скорость будет одинаковая.
Но с автобусами свободного места на дороге будет больше (1 автобус или 5 маршруток).

8 дек 2017 в 07:29

Поищите в интернете статью "Как устроен бизнес маршруток в России". Там хорошо объясняют, почему автобусы гораздо лучше маршруток.

Гость
8 дек 2017 в 07:57

Народ станет частные авто ещё больше покупать. Ростов и так одна большая робка

вера
8 дек 2017 в 08:50

а где это отдаленные районы с низким пассажиропотоком? всех этих реформаторов чиновников уволить ,поселить в отдаленные районы с низким пассажиропотоком и приговорить судом передвигаться исключительно на автобусах большой вместимости

Гость
8 дек 2017 в 08:59

Маршрутки - это пережитки нулевых. Их должны вытеснить автобусы, ездящие по расписанию, не простаивающие по 10 минут на остановках и только безнал, чтобы водитель не отвлекался на выдачу сдачи с 1000 рублей. Всех пассажиров 4-х маршруток можно с комфортом разместить в одном автобусе.

Гость
8 дек 2017 в 12:13

Выход один- пересадить всех чиновников на общественный транспорт. А деньги затрачиваемые на аренду их служебных авто перевести на покупку новых автобусов на маршруты города и области.

Гость
8 дек 2017 в 14:23

посадить этих чиновников "придумщиков" на троллейбус маршрута № 5 и пусть "наслаждаются" поездкой!. Если не провалится пол!

8 дек 2017 в 15:17

Горожане выступали за маршрут, потому как у них альтернативы нет, а не из-за того что маршрутка быстрая и хорошая
"В сентябре этого года городские власти собирались убрать маршрут №59, но из-за возмущений горожан департамент транспорта изменил свое решение."

Гость
8 дек 2017 в 15:49

Распад продолжается.
Гангрена.

сокращать надо
8 дек 2017 в 17:00

но чем скотовозки замещать? зимой понятно- можно и прокат лыж на каждой остановке замутить а по теплу?

Александр
8 дек 2017 в 18:03

Есть предложение!
В целях улучшения работы общественного транспорта надо заставить чиновников пересесть с элитных иномарок на общественный транспорт, чтобы они хотя бы полгода поездили на общественом транспорте для сближения с народом... А лучше на годик их пересадить... Пусть на своей шкуре испытают все удобства собственного головотяпства...
Да и вообще надо всех чиновников пропустить по сферам, где они предназначены работать, не покладая рук, а не просиживать штаны в кабинетах...
В массы они должны ходить и пребывать! Именно массы-налогоплательщик платит чиновникам не заслуженно высокие зарплаты. А то оторвались "слуги народа" от народа очень сильно... Возомнили себя пупками власти и занимаются делами скоромными, делами не праведными на благо собственного обагощения...