9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Ростов с, как минимум, четырьмя тысячами «кинутых» семей — вообще столица обманутых дольщиков. Здесь, видимо, и самый первый в России недострой: дом в пер. Малый, 16-18. Его начали возводить в 1998 г. по заказу налоговой полиции. В 2000 г. было готово 5,5 этажей из 9-10 запланированных. Потом налоговую полицию упразднили без правопреемника. А позицию мэрии с тех пор можно описать двумя словами: «отцепитесь» и «вранье». Из последнего — громкое заявление о том, что для завершения строительства найден инвестор, опубликованное на сайте 161.ru 10 сентября с.г. Прошло более 2,5 месяцев, а воз и ныне там. Где объявленный спаситель? В целом отношение местных бонз практически ко всем дольщикам описывается фразой из мультика: «День простоять да ночь продержаться». Ждут, когда тема сдуется…

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Гость
1 дек 2017 в 14:53

Зато визит Ксюши освещали в прямом эфире, предоставляли и разрешали все что только можно, потому что никакой угрозы эта подставная "оппозиционерка" для нынешних коррупционеров не несет! Как же вертикаль боится реального протеста, зная сколько украдено триллионов из карманов простых граждан!

Гость
1 дек 2017 в 14:57

Дольщики молодцы! Столько креатива пропадает под забором их недостроенного дома? Удачи вам ребята мы с вами.

Гость
1 дек 2017 в 15:24

Бедные люди. Властям начихать на их проблемы.

Гость
1 дек 2017 в 15:46

Ахаха. Зато подставным оппозиционерам можно сказки рассказывать)))

Гость
1 дек 2017 в 15:52

Сидит человек в администрации. Думает, когда пакистанцы или мексиканцы достроят его дом в Майями или Дубае... А тут приходят всякие нищеброды с негативом на Баррикадной. Я бы тоже отказал.

Гость
1 дек 2017 в 15:54

А по новому положению ,чиновники в праве отказать если не понятна претензия или вопрос .Вот они и не поняли .

Гость
1 дек 2017 в 16:50

Чинушки кричат,что люди верят им, а тут пикет хотят устроить...Этого они не позволят!!!!!!!Ведь не нужна чинушечкам такая "слава"!!!!!!!!!!!!!!!!!

Боярин
1 дек 2017 в 16:51

Как уже надоели эти дольщики, пенсионеры, инвалиды, молодые семьи, многодетные, погорельцы и прочие агенты Госдепа... Сидишь в своем кожаном кресле в хорошем кабинете в пятницу, попиваешь чаек, любуешься секретаршей и ждешь окончания рабочего дня после плодотворной трудовой недели по сочинению хороших новостей для госСМИ, хочешь быстрее рвануть на уик-энд куда-нибудь в страны загнивающего Запада. А тут к тебе пытаются попасть на прием всякие недовольные со своей негативной аурой. Кому бы такое понравилось!? Пусть идут к Обаме со своим негативом.

Гость
1 дек 2017 в 17:32

Надо подавать в суд.Власти не имеют права отказывать в проведении пикета согласно ст.31 Конституции РФ.

Гость
1 дек 2017 в 18:47

Будет ещё один пикет, ещё одна голодовку и что? От этого появятся инвесторы, желающие достраивать их дом? Нет.

Гость
1 дек 2017 в 19:53

В каком смысле не могут обеспечить безопасность? От кого или от чего? Или чиновники уже в открытую угрожают?

Ростов с, как минимум, четырьмя тысячами «кинутых» семей — вообще столица обманутых дольщиков. Здесь, видимо, и самый первый в России недострой: дом в пер. Малый, 16-18. Его начали возводить в 1998 г. по заказу налоговой полиции. В 2000 г. было готово 5,5 этажей из 9-10 запланированных. Потом налоговую полицию упразднили без правопреемника. А позицию мэрии с тех пор можно описать двумя словами: «отцепитесь» и «вранье». Из последнего — громкое заявление о том, что для завершения строительства найден инвестор, опубликованное на сайте 161.ru 10 сентября с.г. Прошло более 2,5 месяцев, а воз и ныне там. Где объявленный спаситель? В целом отношение местных бонз практически ко всем дольщикам описывается фразой из мультика: «День простоять да ночь продержаться». Ждут, когда тема сдуется…

Гостю сегодня 11:44
Не помню, чтобы мы пили на брудершафт, поэтому продолжаю обращаться к вам вежливо. На «вы».
1. Каждый видит то, что хочет видеть. Вы увидели, что я против разрешающих и проверяющих. Я же писал об их ОТВЕТСТВЕННОСТИ, а не бесполезности вообще! С этим у наших чинуш вообще «караул». И зависят они только от настроения начальства, а не от качества своей работы.
2. Вы снова своеобразно понимаете то, о чем я пишу. Я против того, что люди получают свидетельства о собственности, а потом это оспаривается, потому что им не должны были эти свидетельства выдавать. ВИНОВАТ не тот, кто документ получил, а тот, КТО ЕГО ВЫДАЛ!
Всяческие нарушения при строительстве должен выявлять стройнадзор, а не частный гражданин. И это должно быть ПРИ строительстве, а не ПОСЛЕ. Иначе правомерно возникают мысли о взятках…

Гостю сегодня 11:44
3. Суды имеют право инициировать и прокуратура, и другие органы. Было бы желание. В деле с дольщиками подобного рвения не наблюдается.
4. Минимум три потенциальных инвестора дома на Малом, которым отказали, это не факты? А то, что мэрия много лет намекает, что дом надо не достраивать, а перепрофилировать под нежилое, это не факт? Это не настораживает и не заставляет подозревать о чьих-то шкурных интересах?
5. Вы можете верить, кому больше хочется. Действительность от этого не изменится. Сравните следующие цифры: в реестре обманутых дольщиков РО менее 1,5 тыс. чел., а зам. губернатора г-н Сидаш сам публично признавался, что по факту их не менее 4-х тыс. Нечто подобное и с общероссийскими цифрами.

Danila
7 дек 2017 в 05:58

ну и правильно, нам ни к чему дестабилизация. если бы хотели уже бы сами достроили