Город Аэропорт Платов полностью готов к эксплуатации

Аэропорт Платов полностью готов к эксплуатации

Сегодня здесь открылся пункт пропуска через госграницу РФ.

В Платове открылся пункт пропуска через госграницу

В аэрокомплексе Платов открылся воздушный грузо-пассажирский пункт пропуска через госграницу России. Сегодня же Росавиация выдала Платову сертификат авиационной безопасности, подтверждающий соблюдение требований в области организации предполетного и послеполетного досмотра пассажиров, воздушных судов, а также соблюдения мер охраны объектов инфраструктуры.

— Акт соответствия в аэропорту Платов пункта пропуска через госграницу подтверждает полную готовность новой авиагавани к обслуживанию международных пассажирских и грузовых авиаперевозок, — отмечает исполнительный директор АО «Ростоваэроинвест» Сергей Краснов. — Сертификат авиационной безопасности подтверждает соответствие всех технологических процедур, оборудования, технических средств защиты требованиям законодательства в области транспортной безопасности.

Как ранее сообщалось, аэропорт Платов начнет полноценное обслуживание всех рейсов, включая международные, с 7 декабря 2017 года в 11:00. Напомним, проектная пропускная способность аэропорта Платов на международных рейсах составляет 480 пассажиров в час на вылет и на прилет. Международный сектор оборудован 24 кабинами паспортного контроля на вылет и 25 кабинами на прилет. Кроме того, в зале внутрироссийских рейсов предусмотрено шесть кабин паспортного контроля для обслуживания пассажиров, вылетающих в страны Таможенного союза (Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия). Пропускная способность международных рейсов в аэропорту Платов полностью соответствует требованиям FIFA в части организации обслуживания пассажиров в период проведения матчей чемпионата мира по футболу.

Международные рейсы, которые обслужат первыми в аэропорту Платов 7 декабря 2017 года, будут выполнены авиакомпаниями «Уральские авиалинии» (в Ереван), «Победа» (из Тбилиси) и «Россия» (в Тель-Авив). Всего в зимнем расписании ростовского аэропорта 14 международных направлений, включающих страны СНГ, Европы и Азии.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Ростова-на-Дону и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news161ru.

Фото: donland.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем