4 декабря суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)
Гость
30 ноя 2017 в 13:13

1. Обалдеть. Какой там к черту, лешего, "Ростов-на-Дону" ?!!! Это городской округ г. Новочеркасска !!!
2. Не поможет. Надо было раньше думать, и пускать "аэроэкспресс". Что мешало кроме жадности?

ОТВЕТИТЬ
Геннадий Алексеевич
30 ноя 2017 в 13:03

Никто и никогда не проложит железную дорогу к этому аэропорту. Это, мягко говоря, прожект. И дорого, и бессмысленно, и неокупаемо. А связать города Донского края железной дорогой с аэропортом это вообще курам на смех. Таких прожектов мы знаем много - это и метро, и скоростной трамвай, и тоннель на СЖМ, и канатная дорога, и много всего нереализованного и нереализуемого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 14:06

Думать о сообщении с новым аэропортом раньше надо было, а получилось как всегда, аэропорт запускают, добраться из Ростова 59 км, а не 40 км от границы Ростова, из Западного и Левинцовки еще км плюсуем. Автобусы и маршрутки от ж/д вокзала на 16 - 40человек, это даже не смешно, это бесчеловечно. В маршрутке чемоданы перевозить! Один раз в 30 минут! А остальные с билетами бегом на такси, за 800-1000 и не факт, что а пробке не застрянете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 14:26

Зачем железная дорога? Почему не продлить ветку метро?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 13:53

Все эти планы ерунда, не подтвержденная финансированием. По факту в губернаторский суперхаб даже не захотели пускать автобусы. это посмешище на всю страну, особенно рады в Краснодаре.

Гость
30 ноя 2017 в 13:54

Очередная новость в будущем времени, а ничего в итоге не будет. Со строительством метро так же "прорабатывали вопрос". Потом окажется, что денег нет, но для пиара руководства области раз или два в год эту тему будут "обсуждать" на совещаниях без конкретных действий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 13:58

А можно рикши пустить в Платов, они пробок не боятся и выделенных линий с рельсами не требуют )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 14:15

А сейчас что делать? Автобус не самолет, 200 человек на один рейс, утренних рейсоа только на Москву 5! А этот проект останется на бумаге, вспоминаем проект метро, скоростной трамвай и т.д. Очередной распил готовится, а реально о сообщении не думали, как можно было строить без учета сообщения с городами? Открытие аэропорта без доступности сообщения, глупо и недальновидно. Люди перестанут летать , скорее всего на ж/д перевозки повысится спрос, до Москвы точно

Горожанин
30 ноя 2017 в 14:28

Фантастика из серии полета на Марс

Маргарита
30 ноя 2017 в 15:51

Снимите розовые очки!!! Проект нерентабелен... Населению городов Новочеркасск, Таганрог, Шахты, Гуково и других не до полетов... им бы выжить.... Работоспособное население в большей массе в других городах работает вахтовым методом... Область в состоянии потянуть такие расходы???... Пусть лучше школы обеспечат бесплатными книгами, мебелью... Создадут программу бесплатного посещения школьниками области основных историко-культурных учреждений области с предоставлением бесплатного проезда.

Гость
30 ноя 2017 в 12:56

Как на проектную мощность выйдет пассажиропоток - тогда может быть. До этого - не рентабельно. Проще добавить автобусов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 13:19

Интересная тема.

Гость
30 ноя 2017 в 14:58

а что мешало заложить стройку аэропорта между дорогами М-4 и дорогой на Новочеркасск и тогда вообще ни чего строить практически не надо было, а теперь федеральную трассу надо "перерезать" жд дорогой, организовав жд перезд

Гость
30 ноя 2017 в 17:54

Более и***тского предложения я еще не слышал. Во-первых самолеты в лучшем случае при напряженном графике полетов отправляются будут каждые 20 минут. Сколько пассажиров из Таганрога или Новочеркасска может оказаться на ОДНОМ борту? Это я к чему - заполненность ж.д состава бкудет какой? А рентабельность, а окупаемость, а просто здравый смысл? Сначала построили фиг знает что фиг знает ГДЕ, а теперь пытаются решить вопрос с доставкой туда пассажиров? Голубева скоро забудут, а этот позор самый крупный в России останется на голову новому Губернатору. Этот распилил и покинул Дон, а остальным расхлебывать этот и*****зм. А почему бы Голубеву не замахнуться на совсем амбиционные инвестпроекты - подземное метро Платов-Хитроу, Платов-Орли, Платов-Бен-Гурион, Платов-Прага...... Как заманчиво звучит.......И сколько бабла еще можно срубить под этот и****зм.

Фото пользователя
30 ноя 2017 в 18:49

Метро уже прорабатывали, тот же вариант только в профиль. Снимите уже наконец розовые очки.

Гость
30 ноя 2017 в 19:40

После этого проекта на очереди только межпланетный шахматный турнир , а дальше столица автоматически переезжает в Васюки !

30 ноя 2017 в 19:41

Ростов и Платов может связать железнодорожный «Донской экспресс»? (с) /// Ключевое слово.... МОЖЕТ!(((

Гость
30 ноя 2017 в 21:10

судя по количеству набежавших в комментарии "местных", "Ростовчан", "жителей Дона" - это просто пиар-проект руководства области. Какой-то "аналитик" узнал, что люди недовольны отсутствием транспорта в Платов и выдвинул идею "улучшить имидж" руководства.

30 ноя 2017 в 21:15

У Голубева обычно слова с делом расходятся

Гость
30 ноя 2017 в 21:36

может быть, лет так через 10, если аэропорт загружен будет. не верю!

житель столицы Дона
30 ноя 2017 в 13:53

Часто летаю по родной стране, соответственно, тема добирания до аэропорта для меня актуальна, поэтому очень приятно было узнать, что по поручению Губернатора В. Ю. Голубева прорабатывается проект скоростного железнодорожного аэроэкспресса! Надеюсь в скором времени прокатится в таком экспрессе под приятный стук колес и традиционный чай в фирменном подстаканнике! Уверен, что наш Платов станет лучшей авиационной гаванью РФ!

ОТВЕТИТЬ
петрович
30 ноя 2017 в 14:00

московские аэропорты тоже много лет обходились без аэроэкспрессов
только автобучы,такси и личные автомобили

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 14:05

Там то всего около 9км жд путей построить, не такое большое расстояние. Но без кремлевского допинга РЖД и финансирования область сама не потянет.

ОТВЕТИТЬ
местный
30 ноя 2017 в 17:22

Дельное предложение высказал Губернатор Голубев, аэроэкспресс с городами области это европейский уровень! Нужно стремиться к развитию, к созиданию! Аэроэкспресс это быстрый проезд без пробок в комфортабельном вагоне Ласточки, это прогресс! Хватит эксплуатировать экологически грязный автотранспорт, пришла пора переходить на новые рельсы в прямом и переносном смысле!Ростовчане и дончане, поддержим идею Губернатора соединить новый аэропорт со столицей Юга России и др городами сетью аэроэкспрессов!

ОТВЕТИТЬ
Вера
30 ноя 2017 в 19:14

Очень хорошая идея! Видела такие электрички в Израиле , в Германии. Поезд собирает людей на многих станциях по дороге и привозит прямо в аэропорт. Быстро , по расписанию, не дорого. Мечта!

ОТВЕТИТЬ
ростовчанин
30 ноя 2017 в 16:31

Поддерживаю идею В Ю Голубева связать Платов со всеми областными городами и с городом Ростовом в частности!!Я железнодорожник, и мне тема железных дорог небезразлична. Бываю в Европе и вижу, как там развита сеть железных дорог, у нас в области также эта сеть развита и благодаря Губернатору и Правительству области, как мы видим, идет дальнейшее развитие. Очень хорошая и позитивная новость, надеюсь, что в скором времени я буду на рейс приезжать в удобном и комфортном вагоне авиаэкспресса!

ОТВЕТИТЬ
кац
30 ноя 2017 в 16:03

для самого дорогова аэропорта дорога должна быть от Илона маска

водила.
30 ноя 2017 в 16:56

железка к платову нужна. ни один скотовозник не рискнет подрезать на повороте электропоезд. все будет по расписанию. плюс-минус час, может два.

Саша
30 ноя 2017 в 17:08

Нью-Васюки будут. Гигантомания началась, а пока в д....

Гость
30 ноя 2017 в 17:40

Вот только таксопарк тоже не резиновый... если реально 5 рейсов только на Москву по 200 человек утром, то сколько же единовременно нужно будет машин, чтобы всех отвезти? Еще и в одно время. Не говоря уже о пробке, которая только увеличится от этого количества машин (хотя и не факт. по пропускной способности нужно смотреть). От этого будут расти коэффициенты. Остается только просить родственников или знакомых

Гость
30 ноя 2017 в 18:40

Хорошая мысля приходит опасля, и как не вспомнить речь О Бендера в шахматном клуье

Илья
30 ноя 2017 в 20:08

Не переживайте. Если будет проблема транспорта в аэропорт, желающих подвезти будет много. Дорога вроде нормальная. Не понравится, паровоз есть. Всего одна ночь до столицы. А то что губернатор сказочник, бывает, страна такая.

ганибал
30 ноя 2017 в 23:03

Почему никто не думает о тех людях, которые будут там работать? Уборщики, повара, специалисты технические, кассиры. Как им добираться до места работы? Так что, про не целесообразность "донского экспресса" чушь собачья. Проект только, нужно вынести на обсуждение.

Гость
30 ноя 2017 в 23:26

Нада канал рыть, соседи помогут =) Даешь АэроАкваПолис Платов - ААПП...

Гость
1 дек 2017 в 03:30

Трамвай и троллейбус дешевле выйдет. И объем перевозок не окупит жд.

Гость
1 дек 2017 в 09:50

Скорый от Ростова-Главный до Новочеркасска идет 1 час, если построят ветку от Новочека до Платова добавьте еще минут 20, плюс остановки Аэроэкспресса на Сельмаше и Новочеркасске - итого 1,5 часа езды в случае отсутствия пробок на ж/дороге (и такое бывает!). В Москве до аэропортов всего 30-40 минут на аэроэкспрессах. Зачем же так далеко аэропорт построили?

Гость
1 дек 2017 в 10:58

Железку они будут вынуждены строить, керосин для самолетов потребуется, самолеты заправлять надо, много навозить авто не получится? и потом - аэродром -это стратегический объект, железка нужна

Максим Васильевич
1 дек 2017 в 17:15

Вот зимой за сыпет снегом проезды к аэропорту ,люди начнут опаздывать на рейсы вот тогда и посмотрим что начнется делаться.

Аэропортовец.
1 дек 2017 в 18:05

Если снег в непогоду будут чистить на взлетке и рулежке так же, как на старом-жди беды.

Сергей
1 дек 2017 в 19:57

Метро построили.... Мост на МАЛИНОВСКГО расширили, ну и ЖД дорогу тоже сделают.....

РОСТОВЧАНЕ
30 ноя 2017 в 14:07

Тема перспективная, аэроэкспресс это новые рабочие места, это престиж области, это удобство авиапассажиров, это забота Губернатора о людях. Поддерживаем всеми руками! Хотелось бы ознакомиться со схемой железных дорог будущей системы, думаем, будет интересно!

ОТВЕТИТЬ