RU161
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

ю-в.

761мм 81%
Подробнее
6 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В центре Ростова парализовано движение из-за неработающих светофоров

29 ноября 2017, 11:09
Гость
29 ноября 2017, 13:16
Геннадий Алексеевич, не "тупите". Удивляет абсолютное незнание вами количества автомобилей в центре утреннего Ростова. А теперь представьте себе ситуацию, что вы хотите пересечь нерегулируемый перекресток по второстепенной дороге. Учитывая, что по главной едет нескончаемая вереница автомобилей. Которая не закончится до 10-11, может 12 часов дня! Проблема многократно усугубляется отсутствием работающих светофоров на каждом из соседних перекрёстков! Как прикажете в такой ситуации, без светофоров и без регулировщика, доехать уже куда-нибудь людям на второстепенной дороге? А?? В общем, насчет стада, не надо всех под одну гребёнку... люди пытаются проехать, предполагаю, стараясь это сделать максимально безопасно для других участников ДД, не потому что являются неграмотным стадом, а потому что надо доехать, на работу, по делам, мало ли куда, без опозданий! Ситуации бывают разные. Неужели это надо таким образом разъяснять.
Гость
29 ноября 2017, 15:43
Разъясняю для новичков, недавно севших за баранку: в случае плотного автопотока главнодорожники должны периодически притормаживать и давать возможность проехать второстепенщикам. При этом, не высовываться на перекрёсток, если после него затор. В этом случае, если главная дорога не загромождает перекрёсток, второстепенная проезжает. И помощь постового милиционера не требуется.
Гость
29 ноября 2017, 18:37
Вот именно, оправдание стада - "МИНЕ НАДА!!!", с этих слов и начинается хаос и пробки. Ехали б по ПДД - уже давно бы дома были, но таким как ты надо только одним, и таких вот особенных - сотни, из-за них все и стоим.
Гость
29 ноября 2017, 15:20
Вэлком гости дорогие , мы рады всем на чм по футболу )))
Гость
29 ноября 2017, 16:55
не волнуйтесь, Ростов от вокзала до Карла Маркса будет пешеходным..
Гость
29 ноября 2017, 12:18
Удивляет абсолютное незнание ростовскими автолюбителями Правил уличного движения. При временно отключённых светофорных объектах необходимо руководствоваться знаками приоритета - главная дорога и уступи дорогу. Каким же образом всё это стадо проезжает бессветофорные перекрёстки?
Гость
29 ноября 2017, 12:53
Все стадо проезжает согласно жестам регулировщика. Регулировщики стояли с самого утра. Проблема в том что регулировщики не могут работать как светофор. Они немного дольше работают и накапливается машин больше в узких местах типа ЦГБ. Ну и пробка становиться больше.
Гость
29 ноября 2017, 12:53
При существующей интенсивности движения у едущих по второстепенной дороге никаких шансов проехать перекресток с главной дорогой. Именно поэтому еще больше ста лет назад придумали регулировщиков дорожного движения. Жаль, что на весь Ростов нашелся всего один. И того, по моим наблюдения, водятлы слушаются не всегда.
Гость
29 ноября 2017, 13:24
Гена! А тот, кто на второстепенной что делать? До вечера стоять?
Гость
29 ноября 2017, 18:03
Гаишники давно забыли как регулировать а чиновникам на народ давно наплевать
Гость
30 ноября 2017, 09:48
Гаишников самих некому регулировать!
Гость
29 ноября 2017, 11:53
Ксения Анатольевна! Добро пожаловать в наш город мужественных людей.
Гость
30 ноября 2017, 09:48
Давай, до свиданья!
Гость
29 ноября 2017, 13:11
— По улице Горького автомобили движутся в хаотичном порядке, закрывают друг другу проезд. Если мы на дорогах себя ведём, как не пойми кто, причём здесь светофор ? Знаки есть, но всем плевать!!!
Гость
29 ноября 2017, 13:34
Ездить надо уметь...понапокупают права...
Гость
29 ноября 2017, 16:49
просто привыкший нюхать и сидеть в засаде регулировать уже не может. видел этих двух человек из дпс которые свиристели и махали палками, но они не управляли. после красноармейской ворошиловский был пустой
Гость
29 ноября 2017, 22:06
Скажите как его зовут !?! Вася.....Вася... ну кто его с папой не знает
Гость
29 ноября 2017, 22:04
А кто у нас командир всех светофоров??? ФИО в студию и на кол его!!!