23 июня среда
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

Гость
21 ноя 2017 в 18:20

Спасибо хоть сказали от чего " коней привяжем"

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 18:30

После Чернобыля через 2 недели узнали, сейчас через 2 месяца. Как в этой стране врут и обманывают, то и не удивлён. Пипл всё схавает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 18:30

Лишь бы Пыню в Сочах не прихватило!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 18:33

Офигеть! И об этом нас информируют пост-фактум! А что НАМ делать теперь???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 18:36

Интересно,а почему мы узнаем об этом только через месяц?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 18:40

продолжаем вводить новые энергоблоки и ядерный могильник, спасибо за здоровые будущие поколения и седых детей

Наблюдатель 55
21 ноя 2017 в 18:40

Страна катится в пропасть с огромной скоростью! Куда не коснись , везде ..опа.
18 лет-результат на лицо.
Еще 6?

ОТВЕТИТЬ
Енот
21 ноя 2017 в 19:07

Оперативно отреагировали. Если бы на прошлой неделе в Европе шум не подняли, так мы вообще ничего не узнали.

Енот
21 ноя 2017 в 19:08

Так в итоге какой сейчас радиационный фон и каким он был 1-7 октября?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 19:37

Сейчас середина ноября. Почему загрязнение случилсь в конце сентября НО никто народу об этом не сообщил. Моральные принципы сегодняшнего руководства мне напоминают уродства Советского руководства в истории с Чернобыльской катастрофой. А,собственно, в чем разница? Они все были членами КПСС. И этим все сказано. Чем быстрее эта власть покинет свои места, тем лучше. Их срок до марта 2018 года!

ОТВЕТИТЬ
гость
21 ноя 2017 в 19:45

почему не было информационного сообщения в момент загрязнения???Хоть бы о детях подумали!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 20:00

Об этом нужно было сказать не через один, а через 9 месяцев, чтоб вопросов не возникало, откуда у детей лишние конечности.

Гость
21 ноя 2017 в 20:01

А это точно не Ростовская АС ??? если она-- то цены на электроэнергию сейчас подымут или опять какие нибудь нормы введут ,если кто то думает .что радиация на халяву - не дождётесь и это нам надо будет оплатить

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2017 в 20:37

Где Икарусы для эвакуации? Кому квартиру под охрану , сдавать? Йод в аптеках почему исчез???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 20:38

Вовремя нас оповестили! Спасибо за оперативность! Супер!

Гость
21 ноя 2017 в 20:42

Да плевать мы хотели на этот рутений, у нас и так дел хватает

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 20:48

МЧС, Росгидромет обязаны были информировать нас о повышении уровня радиации и дать рекомендации, что делать. Так бывает в странах, где власть зависит от народа.
Но у нас лишняя хромосома и особый путь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 21:10

Не переживайте вы так, наш Ростов и так обречен из-за того что наш любимый президент разместил хранилище ядерных отходов в Больших Салах. Я лично подписывал петицию против строительства этого хранилища, но на всякие петиции ему фиолетово. Именно поэтому нас так вовремя и оповестили о радиации, "всего лишь" спустя два месяца. Мы для этих рейтинговых правителей просто биоматериал, их детки в Америке, так что можно здесь хоть 100 выбросов производить

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 21:21

Тут же Чернобыль все вокруг фонит! И какой после этого нормальный человек приедет на чемпионат?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 21:47

Вы скажите и****м спасибо за то что не соблюли розу ветров при постройке Волгодонской АЭС . В Ростове на Дону всегда господствует восточный ветер + река дон с того же направления. Если не сразу то постепенно нам будет капец в любом случае. В деревнях в120км в западном направлении от Волгодонска фиг что растёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 22:05

Помню после чернобыля болезни у студентов украинцев (киевлян и даже западенцов) стали появляться через 2-3 года! Это реально страшно как может аукнуться. Еслиб в Европу облако не докатилось то все так бы и молчали.... Но самое поразительное что отказываются искать откуда была утечка..

Гость
21 ноя 2017 в 22:07

Главное вовремя

Гость
21 ноя 2017 в 22:12

Земляки, думаю имеет место сделать платную вакцину от радиации, ибо сезонные противогриппные и прочего рода товары НЕ приносят ожидаемого дохода (сарказм конечно же)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 22:23

НИФИГА НЕТ НИКАКОГО ВЫСОКОГО УРОВНЯ!!! Пару часов назад включали дозиметр, недалеко от центра - показывает уровень обычного фона. Ну может быть, чуть-чуть больше чем обычно, но в безопасной зоне. Не 2 частицы за минуту через датчик пролетают, а 3-4. До первого уровня опасности очень далеко.

ОТВЕТИТЬ

Не высокий, а умеренно повышенный уровень радиации! Снова профессиональные провокаторы за работой!

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2017 в 22:40

Так, срочно пригласить школьника победителя Олимпиады по Химии или Физике, надо срочно перевести стрелки!!!!!!!!!!! Слава Богу есть на кого, врагов мы себе нажили

Николай
21 ноя 2017 в 22:56

Сейчас начнут провластные тролли подтягиваться. Они нам расскажут что не чего не было.Всё враги выдумали.А если и было то рутений не опасен,а даже полезен.

ОТВЕТИТЬ
просто баба
21 ноя 2017 в 23:05

Губернатор держит все в тайне, чтоб мы не волновались.
Героя ему дать!

Гость
21 ноя 2017 в 23:14

Нужно красное вино раздавать ,радиацию глушить .

Гость
21 ноя 2017 в 23:23

Вы все правы, вдоль Тузловки хранилища всегда были и 30лет назад и там где рыба жила, хлопья мыльной пены плывут и на Комплиции от дач толстая труба в Дон с г**** успешных людей, течёт и многое, многое..., но мы быдлы, могём тока погавкать и зубы чистить их д****! Кто нас слышет?! Заткнитесь

Гость
21 ноя 2017 в 23:27

Да не волнуйтесь ! Есть же народное средство- 2 литра КОКА-КОЛЫ в день и радиация будет хорошо выводиться из организма. И вкусно и полезно. Рекомендую !

Гость
21 ноя 2017 в 23:44

Так может поднять одно место и все же пойти на выборы всем один раз, но хоть с каким-то результатом или опять будем на диване лежать и власть ругать? Вставай страна огромная!!!!!! Лично я до урны дойду в любую погоду..... Терпеть больше хамство я просто не могу - года не те, чтобы сидеть и надеяться. Пора самому что-то делать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 23:54

Главное.... КрымНаш((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 00:06

Резюмируя - 2 месяца назад было ЧП на Урале, но Ростов не задело. Росгидромет что-то намерял, нормы не были превышены, опасности не возникло. Сообщать об этом не стали. Через 2 месяца какие-то г***ныши, почти наверняка госдеповские агенты, сделали вброс в соцсети, малограмотные СМИ его подхватили и распространили, и стадо начало блеять "раааадиааацияяя.... беее... мыыы все умрёёёём... беееее...". А на самом деле то и не было ничего существенного. Но стадо уже навальные **** подготовили к катаклизмам. Ожидает следует того, что катаклизмы если и не произойдут, то те же навальные последыши их и устроят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 01:36

Знаете вот мне например страшно, за своего ребёнка, за родных. Почему не говорят ничего, почему власти молчат? Если не было, пусть скажут... Надоело что дураков из нас делают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 02:23

РБК: Глава ведомства (Росгидромет) Максим Яковенко заявил журналистам в кулуарах форума «Атомэко», что в России и Европе «концентрация [рутения-106] была в сотни и тысячи раз ниже уровня ПДК [предельно допустимой концентрации]». «Поэтому никакой опасности нет, волну мы не гнали».

Гость
22 ноя 2017 в 07:04

Провокации и паникерство - способы борьбы на все времена. Слава Богу, люди наши это адекватно воспринимают. А к проплаченным комментаторам тут все уже попривыкли

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 07:34

Ну вот теперь резко рождаемость поизится. Надо вовремя было предупреждать. Тогда хотя бы свинцовые трусы одели.

Гость
22 ноя 2017 в 08:10

А последствия уже есть! Мне 30 и среди моих знакомых сверстников уже у многих выявлен рак! Очень жаль, что правительству плевать на народ.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
22 ноя 2017 в 09:15

Ну в нашей стране за преступления ведь никого не наказывают,поэтому нечего и языком болтать.......

Гость
22 ноя 2017 в 09:38

У меня часы-дозиметр СИГ РМ1208М, которые непрерывно измеряют радиацию. Так вот, никакого превышения уровня радиации свыше 0,16 мкЗв/час с 25 сентября по настоящее время они не показывали. Превышение нормы считается 0,3 мкЗв/час. Так, что паника не обоснована.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2017 в 10:32

Проплаченнные боты нас здесь пытаются убедить, что ничего страшного не произошло.
"Сопредседатель Союза экологических организаций Москвы Андрей Фролов заявил: «Этого выброса, на мой взгляд, достаточно, чтобы отравить все человечество. Сейчас необходимо проводить детальный анализ — что именно произошло, о каком масштабе бедствия идет речь. Скорее всего, вместе с рутением произошли выбросы и других изотопов, которые просто быстрее распадаются», — пояснил Фролов.
По его словам, последствия аварии могут быть самые чудовищные"

ОТВЕТИТЬ
Барак Обама
22 ноя 2017 в 10:51

Кремлеботы в конец обнаглели! Пишут что все в порядке... А пишут, небось из Питера или из Москвы, где у них кремлеботские штаб квартиры, им до нас далеко и радиация их не касается. Продажные людишки!

Владимир Дэ
22 ноя 2017 в 11:21

РАДИАЦИЯ В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ БЫВАЕТ И ПОЛЕЗНА. У МНОГИХ ВОЛОСЫ НА НОГАХ ВЫПАДУТ БЕЗ ЭПИЛЛЯЦИИ. И ОГРУРЦЫ МЕТРОВЫЕ НА ГРЯДКЕ РАСТИ БУДУТ.

Гость
22 ноя 2017 в 11:46

Все равно конец света

Гость